Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119654
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    По пропорции не подскажу, узбеки раствор делали, но ушло точно меньше чем у Олега… я сначала литровками брал моющее, потом на мыло перешел, но моющего помоему меньше расходуется, тк концентрация больше

    #119669
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Не перебарщивайте с мылом!

    Вспомнил, кто-то описывал трабл с кладкой. Раствор типа шелушился чешуйками. Причина может быть как раз из-за передоза этого самого мыла.

    #119677
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Master-krovli.nsk wrote:

    По пропорции не подскажу, узбеки раствор делали, но ушло точно меньше чем у Олега… я сначала литровками брал моющее, потом на мыло перешел, но моющего помоему меньше расходуется, тк концентрация больше

    Тогда буду надеяться на узбеков.

    #119666
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    обычно я на мешалку добаляю на глаз — примерно от 50-до 100 мл, ориентируйся на макс- половина граненного стакана. если конечно взять его за мерник- объем мешалки был литров , если не ошибаюсь-120-160 л

    #119665
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вы контролируете их? а то мож узбеки у вас моются им круглые сутки)))

    #119668
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    У меня литров на 40 уходило несколько милилитров.. Не больше чайной ложки.. Иначе пениться или жидкий получался…итого на 9 кубов ушло меньше бутылька.. Грамм 100-150т.е. правда м50 был раствор.. Может и неправильно мешал.. Но решил что лучше меньше, чем больше

    #119667
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    следовательно, правильную меру объема пластификатора для замешивания 1 м3 раствора нам может только назвать завод-изготовитель, а мы в силу своих мировозрений добавляем кто сколько

    #119560
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Или узбеки основываясь на своём опыте строительства. И вот тут самый важный вопрос и вопрос не в том сколько мыла добавить, а вопрос есть ли у этих узбеков этот опыт?!

    #119644
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Или узбеки основываясь на своём опыте строительства. И вот тут самый важный вопрос и вопрос не в том сколько мыла добавить, а вопрос есть ли у этих узбеков этот опыт?!

    Так кого попало не берите…. для начала бы надо их работу посмотреть и с прежними заказчиками пообщаться… 

    Я своих уже с опытом работы с блоками брал, детально изучив их предыдущие 2 объекта

    #119678
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Я пока не определился с бригадой. Есть на примете две. Объекты их видел с наружи, качество меня устраивает, правдо с хозяевами не общался. Опыта работы с блоками у них нет, это меня немного смущает, но думаю это не страшно. Может кто посоветует узбеков с опытом, может у кого строили? Есть ещё бригада с русскими прорабами, но там цена на 40% дороже. Они мне делали фундамент, но с фундаментом я решил не рисковать и лучше перебздеть чем недобздеть как говорится.

     

    #119645
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Я пока не определился с бригадой. Есть на примете две. Объекты их видел с наружи, качество меня устраивает, правдо с хозяевами не общался. Опыта работы с блоками у них нет, это меня немного смущает, но думаю это не страшно. Может кто посоветует узбеков с опытом, может у кого строили? Есть ещё бригада с русскими прорабами, но там цена на 40% дороже. Они мне делали фундамент, но с фундаментом я решил не рисковать и лучше перебздеть чем недобздеть как говорится.

     

    если качество работы устраивает. то смысла не вижу искать, для каменщиков  не составит большого труда перестроится на другой материал для кладки, как по пословице- От добра добра не ищут

    #119643
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Или узбеки основываясь на своём опыте строительства. И вот тут самый важный вопрос и вопрос не в том сколько мыла добавить, а вопрос есть ли у этих узбеков этот опыт?!

     лет 10 назад ваш вопрос был бы уместен, сейчас повсеместно хватает бригад с Узбекистана, с хорошими показателями- как в кпд, так и в качестве и цены скажу у них иногда — равны , а может и выше местных, что нахожу оправданным, как по пословице- волка ноги кормят- а местные часто сытые и не реально оценивают свои услуги порой. еще и с условиями -как примеры- работаем до 5. с 2-мя выходными и т.д.

     

    #119679
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Я пока не определился с бригадой. Есть на примете две. Объекты их видел с наружи, качество меня устраивает, правдо с хозяевами не общался. Опыта работы с блоками у них нет, это меня немного смущает, но думаю это не страшно. Может кто посоветует узбеков с опытом, может у кого строили? Есть ещё бригада с русскими прорабами, но там цена на 40% дороже. Они мне делали фундамент, но с фундаментом я решил не рисковать и лучше перебздеть чем недобздеть как говорится.

     

    Ну вот зачем Вам узбеки сдались?

    есть же полно русских бригад без прораба, хорошо и внятно понимающие задачи с нормальными расценками.

    Узбеки — не равно — дешево!

    #119680
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Мой совет — ищите работяг с рекомендациями! Посмотрите на готовые объекты, поговорите с предыдущими заказчиками. На слова не верьте, типа "да мы 1000 домов подняли"!

     

    #119682
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    -_oleg_- wrote:

    Я на цпр  клал, только на цемент под 100 вышло ((( 

    Все выходные мысль о том на что класть не давала покоя. Перечитал все что можно и однозначного довода что теплый раствор значительно лучше не нашел. Да лучше, но не настолько как разница в цене.

    Подскажите какя у вас стена? 

    #119683
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    Pym wrote:
    -_oleg_- wrote:

    Я на цпр  клал, только на цемент под 100 вышло ((( 

    Все выходные мысль о том на что класть не давала покоя. Перечитал все что можно и однозначного довода что теплый раствор значительно лучше не нашел. Да лучше, но не настолько как разница в цене.

    Подскажите какя у вас стена? 

    Добрый день, стена 510+облицовка центральная несущая 380 из полнотелого.

    #119684
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    -_oleg_- wrote:

    Я на цпр  клал, только на цемент под 100 вышло ((( 

    Добрый день, стена 510+облицовка центральная несущая 380 из полнотелого.

    думаю для 100тыс цемента — важен ещё и объём стен.. да и на несущую — много ушло поди..

    Pym wrote:

     Перечитал все что можно и однозначного довода что теплый раствор значительно лучше не нашел. Да лучше, но не настолько как разница в цене.

    никто (кроме продавцов) и не скажет что тёплый раствор значительно лучше..

    т.е. он лучше и значительно, но не настолько, насколько он дорог. у меня были свои (комплексные) доводы в том чтобы убедить себя в выборе. и в конце концов должно получиться что-то вроде 150тыс (наружние стены)..

    #119685
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    Akor wrote:
    -_oleg_- wrote:

    Я на цпр  клал, только на цемент под 100 вышло ((( 

    Добрый день, стена 510+облицовка центральная несущая 380 из полнотелого.

    думаю для 100тыс цемента — важен ещё и объём стен.. да и на несущую — много ушло поди..

    Pym wrote:

     Перечитал все что можно и однозначного довода что теплый раствор значительно лучше не нашел. Да лучше, но не настолько как разница в цене.

    никто (кроме продавцов) и не скажет что тёплый раствор значительно лучше..

    т.е. он лучше и значительно, но не настолько, насколько он дорог. у меня были свои (комплексные) доводы в том чтобы убедить себя в выборе. и в конце концов должно получиться что-то вроде 150тыс (наружние стены)..

    Да, совершенно верно по стенам ушло порядка 140 кубов блока, 15 кубов облицовки, и кубов 20-25 точно не помню полнотелого

    #119686
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    подскажите, почему внутреннюю несущую решили делать из полнотелого кирпича, а не из тех же блоков? это из-за стыковки плит по этой стене?

    #119687
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    ruslan8 wrote:

    подскажите, почему внутреннюю несущую решили делать из полнотелого кирпича, а не из тех же блоков? это из-за стыковки плит по этой стене?

    Частично, да. На ней стыкуются плиты 1, в ней вент шахты и дымоход это 2 и своего рода теплоаккумулятор 3 . Вот как то так

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.