Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119690
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня простой ЦПР использован  при кладке, когда знакомому делали, добовляли перлит, при чем хватило перлита только на первый этаж, второй на цпр. разницы не замечено

    #119691
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Bonbon, как это итого 93,3 т.р. Что-то я насчитал 105 т.р.

    #119688
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    Я на цпр  клал, только на цемент под 100 вышло ((( 

    Да, совершенно верно по стенам ушло порядка 140 кубов блока, 15 кубов облицовки, и кубов 20-25 точно не помню полнотелого

    Странно.

    У меня при кладке на теплый раствор на основе вермикулита ушло на 230 кубов:

    — вермикулита 11 кубов на 41т.р.

    — цемента 7,5 тонн на 40 т.р.

    — песка 3 камаза на 13,5 т.р

    — жидкого мыла на 800 р.

    — сетки 5*5 мм — на 10т.р

    Итого 105,3 т.р.

    в пересчете 460р/куб кладки

    с учетом того, что мешок готовой смеси стоит 500 р и

    Akor wrote:

    Бригада клала блок 51 с сеткой 50см, у них уходило 3 мешка на куб. (Что совпадает с документами porotherm).

    получается отделался практически бесплатно?

    #119689
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Bonbon, как это итого 93,3 т.р. Что-то я насчитал 105 т.р.

    Спасибо, что подправили — обсчитался )))

    получается 460 р/куб

    #119692
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Bonbon wrote:

    Странно.

    У меня при кладке на теплый раствор на основе вермикулита ушло на 230 кубов:

    — вермикулита 11 кубов на 41т.р.

    — цемента 7,5 тонн на 40 т.р.

    — песка 3 камаза на 13,5 т.р

    — жидкого мыла на 800 р.

    — сетки 5*5 мм — на 10т.р

    Итого 105,3 т.р.

    в пересчете 460р/куб кладки

    с учетом того, что мешок готовой смеси стоит 500 р и

    Akor wrote:

    Бригада клала блок 51 с сеткой 50см, у них уходило 3 мешка на куб. (Что совпадает с документами porotherm).

    получается отделался практически бесплатно?

    чего странно?

    у Вас получается 460руб на куб кладки..

    у меня — 1500руб

    #119693
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Bonbon wrote:

    Странно.

    У меня при кладке на теплый раствор на основе вермикулита ушло на 230 кубов:

    — вермикулита 11 кубов на 41т.р.

    — цемента 7,5 тонн на 40 т.р.

    — песка 3 камаза на 13,5 т.р

    — жидкого мыла на 800 р.

    — сетки 5*5 мм — на 10т.р

    Итого 105,3 т.р.

    в пересчете 460р/куб кладки

    с учетом того, что мешок готовой смеси стоит 500 р и

    Akor wrote:

    Бригада клала блок 51 с сеткой 50см, у них уходило 3 мешка на куб. (Что совпадает с документами porotherm).

    получается отделался практически бесплатно?

    чего странно?

    у Вас получается 460руб на куб кладки..

    у меня — 1500руб

    Странно, что покупная смесь аж в три раза дороже.
    Причем это у меня при растворе на вермикулите получилось, а он раза в почти в два раза дороже перлита (на нем же обычно делают фасованные смеси?).

    #119694
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Bonbon wrote:
    Akor wrote:

    Странно, что покупная смесь аж в три раза дороже. Причем это у меня при растворе на вермикулите получилось, а он раза в почти в два раза дороже перлита (на нем же обычно делают фасованные смеси?).

    да, с перлита она.

    Да, в 3 раза.. посчитайте ЦПР в мешках и самомес — думаю получите ту-же разницу в цене.

     

     для меня это было осознанное, более  приемлемое решение, чем камаз перлита и камаз цемента..

    #119695
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Bonbon wrote:
    Akor wrote:

    Странно, что покупная смесь аж в три раза дороже. Причем это у меня при растворе на вермикулите получилось, а он раза в почти в два раза дороже перлита (на нем же обычно делают фасованные смеси?).

    да, с перлита она.

    Да, в 3 раза.. посчитайте ЦПР в мешках и самомес — думаю получите ту-же разницу в цене.

     

     для меня это было осознанное, более  приемлемое решение, чем камаз перлита и камаз цемента..

    Снимаю шляпу.
    Я бы не смог так убежденно «продуть» 200 тыр.

    #119696
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Bonbon wrote:
    Снимаю шляпу. Я бы не смог так убежденно «продуть» 200 тыр.

    у меня кладки не 200 кубов..

    #119698
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Коллеги, а кладочные анкера, для привязки облицовки к основной стене кто какие использовал? Понятно, что многие использовали высечку, у меня вопрос, не будет ли это мостик холода? Я так понимаю если у меня облицовка и 51 блок, то в моём случае можно не беспокоиться об этом, высечка же кладется не на всю длинну блока а см. 15-20, правильно я понимаю? С другой стороны вроде как взял пластиковые и вообще не грейся. Только вот я не могу найти пластиковые, может кто подскажет?

    Может арматуру пластиковую для этих целей использовать?

    #119699
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Pym wrote:

    Коллеги, а кладочные анкера, для привязки облицовки к основной стене кто какие использовал? Понятно, что многие использовали высечку, у меня вопрос, не будет ли это мостик холода? Я так понимаю если у меня облицовка и 51 блок, то в моём случае можно не беспокоиться об этом, высечка же кладется не на всю длинну блока а см. 15-20, правильно я понимаю? С другой стороны вроде как взял пластиковые и вообще не грейся. Только вот я не могу найти пластиковые, может кто подскажет?

    Может арматуру пластиковую для этих целей использовать?

    Для  этого уже давно используют базальтовые или стеклопластиковые связи. Сам сегодня брал на второй этаж в Стеклопласте, базальтовые по 5р. штука, есть еще стеклопластик или базальтовые с ущширением по краям за 10р. Но меня вполне устроили и эти при кладке первого этажа. Длина связи 350мм.

    #119700
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    использовал арматуру стеклопластиковую д6. Тут момент важный чтоб связи ложились а не всовывались. Короче она при минимальном шевелении до схватывания раствора перестает держаться. Может есть смысл за колхозить расширение или загибулины по концам на рубленой 6 стеклопластиковой арматуры. 

    #119701
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    В идеале использовать бийские гибкие связи с уширениями на концах, но цена там от 5 до 10р/шт…. я высечку использовал биметаллическую… продается килограммами…  

    #119702
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Я с Новосибирска бийские привозил, связи+сетка окупила дорогу до соба и дешевле все равно вышло. Контакт брал в теме про связи там ещё мини сп мутили по ним

    #119703
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево

    А почему никто не использует базальтовую сетку кладочную? Купил у производителя рулоны метровой ширины, транспортной компанией она мне приехала, разрезали пополам и клали через ряд 51 блоков ККЗ с выпуском под облицовку. Она и как армировка кладки подошла.

    #119704
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Строитель сказал, что через три ряда надо армировать кладку. Нужно ли это делать? Стена облицовка плюс 51 блок, планирую армопояс.

    #119705
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Строитель сказал, что через три ряда надо армировать кладку. Нужно ли это делать? Стена облицовка плюс 51 блок, планирую армопояс.

    Не надо.
    На 51-ом блоке можно и на чистом песке класть (ирония).
    Тем более с армопоясом.

    #119706
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Я не делал, осень зиму весну отстоял без изменений. Фундамент лента +Фбс стены 51 + облицовка связи стеклопластиковые, на каждом этаже армопояс. 

    #119707
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Коллеги. Вопрос срочный. Фундамент из фсб 4 ряда, на плите, затем армопояс и плиты перекрытия! Под кладку блоков выровняли в уровень плит. Положили кирпич, 10 см. пеноплекса, остальное залили бетоном. В общем выровняли поверхность под блоки. Положили первый ряд блоков. Но забыли положить под блоки рубероид. Фундамент снаружи утеплён и гидроизолирован ( напылили гидроизоляцию как пену не помню как называется). Строители готовы убрать блоки и положить рубероид а я думаю может не прокладывать уже в этом месте гидроизоляцию. Подвал предполагается тёплый, жилой. Что скажите? Или убрать блоки и проложить рубероид?

    #119708
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.