Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119709
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Я думаю не заморачивайтесь, у меня так же пять рядов фбс и армопояс, дальше сразу идёт кладка без всякой гидроизоляции, три года полет нормальный. Если снизу гидроизолировпли, то проблем не будет точно.

    #119697
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    я думаю гидроизоляция нужна..

    если не хотите снимать первый ряд блоков — можно накрыть его раствором, положить гидроизоляцию (можно с нахлёстом на внутреннюю грань и плиты)…

    потом опять раствор уже с блоками… Т.е. ГИ в рубашке из раствора (с обоих сторон).

    по крайней мере — это получение эффекта отсечной ГИ при минимуме услилий (без переделок)..

     

    P.S.

    если у вас идеальная гидроизоляция бетона от земли, на всю высоту стенки фундамента-цоколя, и уверены, что высота капиллярного поднятия в бетоне меньше, чем высота подвала — может тогда горизонтальная ГИ и не нужна..

    #119710
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Короче попросил исправить косяк. Люди адекватные, согласились.

     

    #119711
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    vlads7 wrote:

    А почему никто не использует базальтовую сетку кладочную? Купил у производителя рулоны метровой ширины, транспортной компанией она мне приехала, разрезали пополам и клали через ряд 51 блоков ККЗ с выпуском под облицовку. Она и как армировка кладки подошла.

    Подскажите какой размер ячейки у вас был? Нашёл сетку размер есть 2,5 см на 2,5 см и 2,5 на 0,8 см. Цена 115 рублей кв. метр. В рулоне 50 метров в длину и метр в ширину. Мне сетка нужна для армирования, чтобы не класть железную.

    #119712
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Я использовал сетку от проваливания раствора с мелкой ячейкой, а облицовку — высечкой из биметалла.

    #119713
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Я тоже использую с мелкой от проваливания раствора. Узбек говорит надо еще армировать через 4 слоя блоков. Я хочу базальтовой, думаю что нужно использовать 2,5 см на 0.8 см сетку. Продавцы советуют этот размер для керамических блоков, вот и хочу выяснить здесь прав ли я?

     

    #119714
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    Pym wrote:

    Подскажите какой размер ячейки у вас был? Нашёл сетку размер есть 2,5 см на 2,5 см и 2,5 на 0,8 см.

    25×25 базальтовая  сетка кладочная как замена металлической…

    Pym wrote:

    Цена 115 рублей кв. метр. В рулоне 50 метров в длину и метр в ширину. Мне сетка нужна для армирования, чтобы не класть железную.

    У производителя 4400 рулон 50 метров (88 руб. за квадрат) плюс доставка, не дешевле выйдет?

    #119715
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    Pym wrote:

    Узбек говорит надо еще армировать через 4 слоя блоков.

    Через ряд. Кирпичная кладка (одинарный кирпич) — каждый 6 ряд, ТК — каждый 2-й…

    #119716
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    vlads7 wrote:

    У производителя 4400 рулон 50 метров (88 руб. за квадрат) плюс доставка, не дешевле выйдет?

    Даже не так — цитирую сайт производителя:

    ВНИМАНИЕ СКИДКИ!

    от 4 рулонов:

    сетки базальтовые кладочные (25х25) — 4450 руб/рулон

    сетки базальтовые кладочные (25х —   4450 руб/рулон

    от 15 рулонов:

    базальтовая сетка кладочная (25х25) — 4200 руб/рулон

    базальтовая сетка кладочная (25х   — 4200 руб/рулон

    *- цена указана  с доставкой 

    На этаж как раз 4 рулона на средний домик надо, еще можно проармировать внутренние перегородки…

    #119720
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Quote:
    еще можно проармировать внутренние перегородки…

    а какой смысл?

    #119721
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    mafon wrote:
    Quote:
    еще можно проармировать внутренние перегородки…

     

    а какой смысл?

    Действительно, а нахрена армировать? Пускай впаривают всякие сетки лохам, мы и без них обойдемся.

    #119722
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    vlads7 wrote:
    mafon wrote:
    Quote:
    еще можно проармировать внутренние перегородки…

     

    а какой смысл?

    Действительно, а нахрена армировать? Пускай впаривают всякие сетки лохам, мы и без них обойдемся.

    все это конечно смешно, но вы можете объяснить смысл армирования межкомнатных перегородок?

    #119723
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:

    все это конечно смешно, но вы можете объяснить смысл армирования межкомнатных перегородок?

    Я вот даже кладку из 38-ого блока не могу объяснить зачем армировать, молчу уже про 51-ый

    #119724
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    mafon wrote:
    все это конечно смешно, но вы можете объяснить смысл армирования межкомнатных перегородок?

    Если коротко, чтобы повысить модуль упругости стены. Наверное существуют документы, СНиП например. А так да, каждый сам себе строит что хочет и как хочет.

    #119725
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    vlads7 wrote:
    mafon wrote:
    все это конечно смешно, но вы можете объяснить смысл армирования межкомнатных перегородок?

    Если коротко, чтобы повысить модуль упругости стены. Наверное существуют документы, СНиП например. А так да, каждый сам себе строит что хочет и как хочет.

    и что, есть такой снип, где упоминается армирование перегородок? можно номерок? почитаю для соморазвития…

    #119726
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Перегородки в полкирпича прокладывали стальной кладочной сеткой через 4…5 рядов.

    #119727
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    mafon wrote:
    и что, есть такой снип, где упоминается армирование перегородок? можно номерок? почитаю для соморазвития…

    Зачем разделять кирпичные перегородки и кирпичную стену? Это все кирпичная кладка, а какой констркутив у нее надо чтобы она хотябы отдаленно соотвествовала СНиП II-22-81 (в последней редакции). Для себя же строим, не на продажу. Это ИМХО конечно, ни кому не навязываю…

    #119718
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    … Для себя же строим, не на продажу. …

    [/quote]

    +

    #119717
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    так они итак отдельно строятся, после возведения несущих стен. и никакого конструктива, кроме ограждающей функции, не выполняют. и смысла в их армировании нет никакого, если конечно вы их не строите из говна, палок и мха, хотя палки сармируют говно, и тут тоже не нужно ничего)))

    #119719
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    mafon wrote:
    так они итак отдельно строятся, после возведения несущих стен. и никакого конструктива, кроме ограждающей функции, не выполняют. и смысла в их армировании нет никакого, если конечно вы их не строите из говна, палок и мха, хотя палки сармируют говно, и тут тоже не нужно ничего)))

    Просто цитата:

    … актуален вопрос повышения трещиностойкости ненесущих каменных перегородок, возводимых на железобетонных перекрытиях. Из-за прогибов последних от действия полезной нагрузки и ползучести бетона перегородки работают под собственным весом как поперечно изгибаемые балки-стенки с опиранием на концевых участках. При этом в средних нижних участках перегородок появляются вертикальные трещины, а на концевых участках — косые трещины. Для восприятия возникающих в нижней зоне перегородок растягивающих напряжений их армируют сетками, которые укладывают в горизонтальных швах кладки…

    По поводу говна — я еще не сосвсем старый, но на моей памяти есть еще такое: для армирования штукатурки в деревенских домах использовалась мякина (отходы от обмолота зерновых), при отсутствии оной — (!) конский навоз. Так что ваше высказывание не далеко от истины…

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.