Корниловские новостройки оказались в зоне газопроводов

ИмхоДом Форумы Местные Темы Корниловские новостройки оказались в зоне газопроводов

Помечено: 

  • В этой теме 159 ответов, 59 участников, последнее обновление 1 год сделано indys1indys1.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91153
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Да конечно не уверен… Аппелирую только данными данного репортажа….

    При этом люди покупали землю в границе населенного пункта  с разрешенным использованием: под индивидуальное строительство 

    У нас на въезде в деревню тоже продают для строительства и как бы в границах. Я смотрю в Росреестре и вижу что земля не в границах и использование не для ИЖС, а для ведения подсобного хозяйства или вообще сельхозназначение. И если я после этого ее куплю виноват буду только я, но ни как не государство.

    Так же в слободе вольной везьде орут что ИЖС и в границе поселения. До сих пор земля не в границах и так с этим скандал, плюс по Росреестру земля тоже не ИЖС. И что тоже государство виновато? Только документы, а не слова, и там я думаю не все так чисто было, но люди повелись.

    #91154
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    когда землю покупаешь, то обычно в свидетельстве на собственность указана категория земель… или я

    не так как-то покупал?  не написано, что оно ИЖС — не бери.. делов-то..

    #91155
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    sultan wrote:

     

    У нас на въезде в деревню тоже продают для строительства и как бы в границах. Я смотрю в Росреестре и вижу что земля не в границах и использование не для ИЖС, а для ведения подсобного хозяйства или вообще сельхозназначение. И если я после этого ее куплю виноват буду только я, но ни как не государство.

    Так же в слободе вольной везьде орут что ИЖС и в границе поселения. До сих пор земля не в границах и так с этим скандал, плюс по Росреестру земля тоже не ИЖС. И что тоже государство виновато? Только документы, а не слова, и там я думаю не все так чисто было, но люди повелись.

    Как там было на самом то деле, я не знаю…. Я читаю репортаж и только это является источником моих познаний. Землю выделили. ИСЖ разрешили. Кто выделил? Кто разрешил? Я ж тут не говорю про Слободу или про въезд в Вашу деревню…. Каждая ситуация — отдельная. В своё время тоже не повёлся на сельхозземли. Но если рассуждать Вашим направлением, то всё заЗональе надо под бульдозер пустить… И обвинить в этом жителей…

    #91156
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    kaifsheg wrote:

    "Причина возможно в том, что в публичной кадастровой карте охранная зона, зона минимальных расстояний от газопровода не показана. А почему — это вопрос не ко мне. Насколько газовики сегодня отвечают, что закон и не обязывает их это делать», — объясняет Геннадий Логвинов — глава Корниловского сельского поселения"

    Все неувязки внутри одной организации — это проблы этой организации. Почему должен старадать конечный потребитель? Закон да…. необязывает. А разве закон разрешает продавать и распределять земли, которые, как оказалось, нельзя было продавать?

    Все заканчиватся фразой "Это вопрос не ко мне"… Один менеджер одной организации (государство) отмазывается, ссылаясь на некачественную работу другого менежера этой же организации, которая распределяет и разрешает то, что нельзя ни распределять, ни продавать….

    #91157
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    когда землю покупаешь, то обычно в свидетельстве на собственность указана категория земель… или я

    не так как-то покупал?  не написано, что оно ИЖС — не бери.. делов-то..

    +100500

    #91158
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Да какая разница ИЖС, не ИЖС… Вот у людей было в свидетельстве написано ИЖС, а их всё равно заставлют дома сносить, у меня вот написано сельхозназначение под дачное строительство и нет никаких проблем! Коммуникации проведены, адреса присвоены, люди прописаны, дома оформлены и наплевать все жители посёлка хотели на этот ИЖС! Я купил участок в ДНП, почитал о том что это и с чем его едят и не нашёл никакого подвоха, а вот многие до сих пор вздрагивают когда я им говорю что назанчение земель под дачное строительство…. 

    #91159
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ну потом будет как с Речником в Москве не обижайтесь на власть

    #91192
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Ну потом будет как с Речником в Москве не обижайтесь на власть

    на дачном участке можно построить жилой дом. И прописаться даже там.

    #91160
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    дом можно  построить даже на луне…

    #91161
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Нет нельзя, Луна и др космические объекты не подлежат присвоению, постройка будет признана незаконной и подлежать сносу. А вот на даче можно построить полноценный жилой дом, оформить его как жилой и проживать в нем. Это ваша собственность.

    #91185
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Adzhiga wrote:

    Нет нельзя, Луна и др космические объекты не подлежат присвоению, постройка будет признана незаконной и подлежать сносу. А вот на даче можно построить полноценный жилой дом, оформить его как жилой и проживать в нем. Это ваша собственность.

    пока сосед не уточнит границы и не вынесет координаты своего участка в натуру. а потом подаст на вас в суд т.к. ваш дом стоит на его земле

    #91113
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

     постройка будет признана незаконной и подлежать сносу — это не значит, что построить нельзя

    #91112
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Adzhiga wrote:

    Нет нельзя, Луна и др космические объекты не подлежат присвоению, постройка будет признана незаконной и подлежать сносу. А вот на даче можно построить полноценный жилой дом, оформить его как жилой и проживать в нем. Это ваша собственность.

    пока сосед не уточнит границы и не вынесет координаты своего участка в натуру. а потом подаст на вас в суд т.к. ваш дом стоит на его земле

     

    вот по сему мы собрались со смежными соседями с двух сторон и вынесли границы сразу всем… и после этого только начали строить..  выносила одна организация и в присутствии всех собственников с подписанием акта выноса границ.

    #91162
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    вот по сему мы собрались со смежными соседями с двух сторон и вынесли границы сразу всем… и после этого только начали строить..  выносила одна организация и в присутствии всех собственников с подписанием акта выноса границ.

    У меня тоже выносила одна организация одним прибором два участка, а при наложении в центре границы участков накладываются пол сотки))))

    #91165
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:
    sultan wrote:

    Ну потом будет как с Речником в Москве не обижайтесь на власть

    на дачном участке можно построить жилой дом. И прописаться даже там.

    Все можно, только по закону это должна быть дача, а не особняк кирпичный в три этажа, чувствуете разницу, и когда государство захотит ее родимую обратно тогда я на вас посмотрю. Дело Речника еще помните?

    #91103
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Adzhiga wrote:
    sultan wrote:

    Ну потом будет как с Речником в Москве не обижайтесь на власть

    на дачном участке можно построить жилой дом. И прописаться даже там.

    Все можно, только по закону это должна быть дача, а не особняк кирпичный в три этажа, чувствуете разницу, и когда государство захотит ее родимую обратно тогда я на вас посмотрю. Дело Речника еще помните?

    Да нет же, зачем дача? Вполне жилой дом! Назначение: жилое. Строй дом, оформляй и никто тебя не снесет бесплатно, если городу надо, то он вас и на ижс снесет, а жилплощадь компенсирует. С Речником пристали: таких случаев- один на миллион. И то, там все дома были незаконными постройками, вот и всё. 

    #91164
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    levtomsk wrote:

    вот по сему мы собрались со смежными соседями с двух сторон и вынесли границы сразу всем… и после этого только начали строить..  выносила одна организация и в присутствии всех собственников с подписанием акта выноса границ.

    У меня тоже выносила одна организация одним прибором два участка, а при наложении в центре границы участков накладываются пол сотки))))

     бывает наверное.. но  в моем случае — пронесло  

    #91193
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:

    Да нет же, зачем дача? Вполне жилой дом! Назначение: жилое. Строй дом, оформляй и никто тебя не снесет бесплатно, если городу надо, то он вас и на ижс снесет, а жилплощадь компенсирует. С Речником пристали: таких случаев- один на миллион. И то, там все дома были незаконными постройками, вот и всё. 

    Там была земля в дачном кооперативе, а дома такие же законные как и у вас, люди имели свидетельства на руках. Ваше дело.

    #91194
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Adzhiga wrote:

    Да нет же, зачем дача? Вполне жилой дом! Назначение: жилое. Строй дом, оформляй и никто тебя не снесет бесплатно, если городу надо, то он вас и на ижс снесет, а жилплощадь компенсирует. С Речником пристали: таких случаев- один на миллион. И то, там все дома были незаконными постройками, вот и всё. 

    Там была земля в дачном кооперативе, а дома такие же законные как и у вас, люди имели свидетельства на руках. Ваше дело.

    По вашему на даче снесет, а на ижс не снесет? На каких основаниях? Это ваше законное имущество, неважно ижс или снт. То есть они равнозначны по закону.

    #91195
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Adzhiga wrote:

    По вашему на даче снесет, а на ижс не снесет? На каких основаниях? Это ваше законное имущество, неважно ижс или снт. То есть они равнозначны по закону.

    Вообще-то, захотят — там и там снесут. Изымят и снесут. И пофиг им на собственность. Секвистут, по-мойму, называется. Примеров в нашем городе достаточно. Весь вопрос упрется в оценку изъятого имущества, его законность. Чем меньше законного и зарегенного имущества, тем меньше компенсация.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 160 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru