Кроты! Как с ними бороться? Ходы на газоне после зимы.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Кроты! Как с ними бороться? Ходы на газоне после зимы.

Помечено: ,

  • В этой теме 105 ответов, 38 участников, последнее обновление сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426913
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..может на пластик дома прицепить кукую-нибудь «вибрацию» на канализационную трубу?…

    На ютюбе есть умелец; вибрационник в трубу с водой поставил на участке и гудел в землю. Вибрации то конечно не деццкие получились, но эффективность реализовалась не у всех последователей.

    Тайваньские снайперы при меньшей (во много раз) мощности имеют как бы большую результативность. как я понимаю вследствие полавающей частоты излучателя.

    #427050
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Не могу понять — как эта штука под землей работает? https://stroypark.su/good/12829401

    Гудит и вибрирует. Не напрягает особо. Те, что на солнечных батарейках, гудяд громче, с разными периодами и с разным количеством раз — чуть совершенее тех, что на обычных батарейках.

    Рекомендованно менять место этого штыря, уже в третье место поставил.

    Сейчас проверил, у них тунель вдоль ленты забора широченный выкопан, от него ответвления идут, на участке выходов не заметил, лишь борозды без лунок. Зато за участком нашел парочку дыр.

    Еще в дополнении: кроты не любят сквозняк. Возможно поэтому они закапывали банку, т.к. я плохо накрывал яму, которую вырывал. Сейчас хорошенько все закрыл, засыпал сверху землей. В 5 местах отраву бросил, в 2 ловушки и банку. В процессе поиска начал осозновать масштабы нор — ОНИ КРУГОМ И ПОВСЮДУ!

    #427053
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    на мышей эта штука действует?

    у меня уличные мыши — в доме везде ультразвук

    #427056
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    на мышей эта штука действует? у меня уличные мыши — в доме везде ультразвук

    На уличных устройствах, о которых говорилось выше, — тот же принцип: создание дискомфорта в радиусе действия источника звука. Ультразвук можно сделать мощным, т.к. его люди не слышат, но действует он на открытых пространствах (дома, в подвале и т.п.), а на улице подобрана другая некомфортная для грызунов и насекомоядных млекопитающих частота. Но радиус действия меньше (мощность ниже и затухание волн больше). Так что, работать будет, но надо почаще втыкать эти устройства.

    #427070
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не путайте коллеги; ультразвук он тока по воздуху будет дубасить; в земле — он ноль. Там только низкочастотная часть звука.

    #427261
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    А слышно, как гудит или пищит? Какая частота?

    Конечно слышно. Внутри штыря вставляется кассета под батарейку. На конце кассеты — моторчик мелкий, типа, как на детских машинках, с эксцентриковым грузом. Когда включается, очень хорошо слышно, как механически жужжит, при соприкосновении чувствуется вибрация очень хорошо. Частота включений — плавающая. Может через 10-20 сек зажужжать, а может и через несколько минут.

    #427262
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    вот внешне, не особо отличается от того, что пробовал автор, как понять какой из них работает? и работает ли против кротов?

    Просто у меня коллега по работе перепробывала на даче все модели из стройпарка, результат нулевой, недовольна. Я тоже стал думать, что все эти штыри — ерунда. Но в прошлом году так стало жаль погубленный урожай, что, почитав отзывы, решился заказать на пробу конкретно эту модель. И не ошибся.

    вот у меня с весны до конца лета тоже никого не было, может они в это время откармливаются на прошлых запасах…

    У меня с точностью до наоборот, самый пик активности — в теплое время года, после зимы нор на огороде не было вообще.

    у меня кроты самый страшный урон на несли как раз зимой…

    Я думаю, что у меня нет кротов. Норы были, и крупные, но не такие, как у кротов, судя по картинкам, а типа мышиных, только крупнее. Пришел к выводу, что это земляные крысы-«собачки». Но, т.к. вместе с «собачками» с огорода исчезли и мыши (тоже полно было их норок), думаю штырь должен воздействовать и на кротов.

    #427271
    MalwareMalware
    Участник
    • Томск

    А мне вот стало интересно, никто не пробовал выкуривать их, в буквальном смысле. В одну дырку нагнетать дым и ходить по участку затыкать норки, ну или капканы поставить рядом с норками

    #427273
    RayRay
    Участник
    • Томск

    Прошлогодние эксперименты с кротами:

    1. сливал воду с бассейна, кубов 5 наверно в дырку. ушло все, результата 0.

    2. покупал дымовые шашки, ложим в норку ,поджигаем, закрываем ведром. результат 0.

    3. бомбочки из магазина фейерверков. не помогают.

    4. отрава от кротов. (выглядит как китикет). не помогает.

    5. выхлоп от мотоблока в норку и пару часов работает. не помогает.

    Недавно опять началось… поставил радио на дырку, накрыл железным ведром. Играет уже несколько дней. В первый день рядом появилось еще несколько горок, потом тишина. уже дня 3.  Пока что «Авторадио» рулит! Пусть хоть всю зиму под снегом поет…

    #427274
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Опять же, частоты.

    #427275
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Опять же, частоты.

    А что частоты? Тут танцуем от физики и снайпера (какбэ эффективного). Ультразвуки — ф топку; они под землей не играют. ВЧ часть звука туда же с ней. Остается 100….300 Гц, которые могут боль менее распространяться в земле (ну и ниже, но их воспроизводить дороже). Ну и снайпер своей бздюлькой крутилкой где то так и позвякивает. Там есть конечно гармоники повыше. Но тут ХЗ как земля ими распорядится. Но вблизи они точно спектр расширят .

    Главное как я понял; сделать звуковую картину неповторимой. То есть менять в ней все что можно, чтобы не было привыкания. Видимо отсутствием эттой фичи страдают дешевые аналоги снайпера. А в нем тупо стоит проц и генерит разнообразное чепопало.

    Радио тоже будет работать. Верхи в земле обрежутся; остальное кротам в уши.

    #427281
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Включить элджея)

    #427290
    MalwareMalware
    Участник
    • Томск

    Включить элджея)

    Класс!! я поржал

    #427421
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Опять же, частоты.

    А что частоты? Тут танцуем от физики и снайпера (какбэ эффективного). Ультразвуки — ф топку; они под землей не играют. ВЧ часть звука туда же с ней. Остается 100….300 Гц, которые могут боль менее распространяться в земле (ну и ниже, но их воспроизводить дороже). Ну и снайпер своей бздюлькой крутилкой где то так и позвякивает. Там есть конечно гармоники повыше. Но тут ХЗ как земля ими распорядится. Но вблизи они точно спектр расширят . Главное как я понял; сделать звуковую картину неповторимой. То есть менять в ней все что можно, чтобы не было привыкания. Видимо отсутствием эттой фичи страдают дешевые аналоги снайпера. А в нем тупо стоит проц и генерит разнообразное чепопало. Радио тоже будет работать. Верхи в земле обрежутся; остальное кротам в уши.

    Запутался чел в волнах, даже пукни и то в спектре пару пиков будет.

    #427526
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Кстати, мощный строительный вибратор как ядерная бомба для них!

    #427570
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сегодня купила в Ленте со скидкой:

    ультразвуковой отпугивателель кротов, змей мышей на солнечной батарее

    воткнула в мышиную дыру

    #427573
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    посмотрим как поможет )) мб его надо втыкать прямо в мышь? ))

    #427575
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    закопать на участке пару глубинных вибраторов… со шлангом которые… и по таймеру пару-тройку раз в день по минуте включать..
    думаю что сбегут вообще все..:)

    #427577
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    думаю что сбегут вообще все..:)

    и соседи  тоже с ближайших участков)

    #427578
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Проверил вчера отраву, которая как кошачий сухой корм выглядит. Из 6 мест в 2 поели. Я был рад 🙂 В других 4-ех местах просто закопано. Вибраторы не помогают. Ловушки типо таких не работают. Он их засыпает.

    Жду такие сейчас

     

    Еще есть электрические ловушки, которые убивают током кротов.

    https://www.youtube.com/watch?v=wv-Dmszccu8

    А есть еще пики, которые тоже в комментах народ хвалит. Написал мужику этому на счет цены. Еще в Калининграде находится, далеко 🙁

    https://www.youtube.com/watch?v=17eyYwE_APc

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 106 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru