Ленивая Теплица, реализация. Есть чертежи. Нужен совет.

ИмхоДом Форумы планирование Ленивая Теплица, реализация. Есть чертежи. Нужен совет.

  • В этой теме 187 ответов, 55 участников, последнее обновление 2 года сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 188 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129881
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Надо уточнить, кто не сажает? Думаю, правильно сказать: "помидоры с огурцами не сажают …скажем, "ботаники" или еще кто". А поскольку мы любители — нам по барабану. Огурцы едим, помидоры едим, баклажаны и перцы едим, редиску едим, ананасы не получились правда  что еще нужно от теплицы? Да, урожая меньше в одном объеме, признаю, но когда я начал его (урожай) отдавать охранникам конторы, после насыщения тепличной продукции всех сотрудников, не имеющих участков, то понял, что от бабушкиной жадности в объеме рассады получил хороший урок на будущее. В следующий раз посадим в два раза меньше. 

    Мой знакомый (тоже не ботаник) еще к этому набору арбузы и дыни ростит и ничего — сладенькие получаются. Уже лет так 10. Теплица одна. 

    #129882
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Надо уточнить, кто не сажает?

    Выше уже отписались, что данные виды растений друг с другом не уживаются. 

    #129883
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Получается, что некоторые люди и не знают  про это…

     

     

    #129884
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Странные вы люди! Вам человек говорит: "я построил тепличку, высадил в ней огурцы и помидоры, снял урожай и накормил этим урожаем всех вокруг. В следующий год буду меньше сажать, ибо дофига" (вольная интепретация), а вы продолжаете твердить, что эти растения не уживаются. Как-то забавно получается

    Правильно сказал автор, что это ботаники, наверное, не делают так, либо те, кто какие-то мегаобъёмы выращивает на продажу (предположу, что автор с этой теплицы недобрал пару помидорок и пару огурчиков по причине совместного их "жительства"), но как можно УТВЕРЖДАТЬ, что они не могут соседствовать, если данный пример опровергает эти слова?! Т.е. тут получается, что либо автор лукавит, либо утверждение пошатнулось. По мне, так второе

    #129885
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    в одном объеме их выращивать нежелательно

    Это я написал. Это и есть утверждение. Мое. Обосновано личной практикой. Ваше право принимать его в расчет или нет.

    Это не охаивает теплицу и ее постройку. Это утверждение призывает отделять мух от котлет, если так понятнее. 

    #129886
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Значит тепличка сделана сделана с душой, раз там все растет.

    Я вот знаю "тепличников", у которых наоборот помидоры в теплице не растут, а то, что вырастет — сожрет синеглазка 

    #129887
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Обосновано личной практикой.

    А у автора противоположная личная практика. Что делать прикажете? Как вы будете выяснять чья практика самая практичная из всех практик? И, кстати, в чём выражается подобное "соседство"? Я имею ввиду вот для меня, как для "о, посажу в теплицу зеленюхи и не буду у бабулек покупать", т.е. человека, абсолютно несведающего что там надо или не надо.

    #129888
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Я понимаю, что вам симпатичен топикстартер по каким-то причинам, но вы попробуйте сначала почитать мои (и не только) посты внимательно! Большинство вопросов отпадет, потому что не надо со мной спорить, не читая.  

    #129889
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    сожрет синеглазка

    белокрылка? или таки синеглазка?  

    #129890
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это сестры ))

    #129891
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Дану что мне спорить. В этом нет никакого толка. Да и я без агрессии задавал вопрос. Меня просто очень накаляет агрессивный смайлик, который тыкает пальцем в некую "филькину грамоту". В данном случае, получается, что Вы говорите про свои слова, как про истину в последней инстанции. Вот Вы пишете

     Когда вместе, то расти будут все, но неизбежны болячки и неурожай в хронической форме.

    А автор Вам в ответ говорит, что всё у него прекрасно. Значит не так уж и неизбежно. 

    Интереса ради, задал вопрос всезнающему Гуглу и тот ответил, что совершенно свободно можно сажать огурцы и помидоры в одной теплице, несмотря на их разные потребности. Потому, уж простите, но я дважды убедился, что Ваш опыт отнюдь не единственно верный. Да, у Вас было так и никто с этим не спорит, а у кого-то иначе и глупо с этим спорить. За сим, предлагаю прервать диалог.  У каждого своя правда. 

    А топикстартер мне симпатичен по той причине, что он мой брат

    #129893
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    При чистке телефона нашел фотографии, на основании которых (свойствам файлов) решил подвести итог по «Ленивой теплице».

    Итак, что было сделано:

    Посадили в начале сентября вторую порцию огурцов, вот их вид на 8 октября:

    Сделал тамбур из профилей для ГКЛ и поликарбоната. В качестве шторки обычное одеяло (за время эксплуатации не сырело!)

    24 октября:

    Установил светодиодное освещение.

    В том числе спец. cвет.

    28 октября:

    Наблюдаем, как растут огурчики. А растут они медленно. Очень.

    А вот помидоры радуют – продолжают краснеть на кусту.

    8 ноября:

    Решено закончить эксперимент. Собран последний урожай, который можно было съесть с куста (таз зеленых помидоров остался за кадром . (Яйцо – для масштаба)

    Для себя сделал маленький вывод:

    Второй раз садить огурцы в августе.

    Всем хорошего урожая!!!

    #129894
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    малаца.

    тоже собираюсь увеличить период роста растений, пара вопросов: 

    как грунт в теплице, не подмерзает по краям?

    как ведет себя профиль (оцинковка)?

    #129895
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Не промерзает, т.к. по краям грядок — Плекс толщиной 30мм.

    А профилю чего будет? Стоит, как стоял, не "ведёт" его : )

    #129896
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    состояние цинка? не облез?

    #129897
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    У мамы около 10 лет стоит подобная (Воля), полет нормальный

    #129898
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    ну и отлично. А то закрались сомнения относительноработы профиля в сырости. Я знаю если кусок профиля на землю бросить — цветет и облезает.

    #129899
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Немного урожая, но упорство внушает. Зеленые листья на огурцах ваще прелесть. Но таки на любителя.

    Осталось у самого с полтора десятка дозревших помидорок. Не знаю; доживут до НГ? ….. ну хоть парочка ……

    #129900
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    под новогоднюю рюмашку?

    #129901
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    какой-то доп. подогрев в теплице есть?

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 188 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru