Входная дверь. У кого какой опыт?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Входная дверь. У кого какой опыт?

Помечено: 

  • В этой теме 104 ответа, 53 участника, последнее обновление сделано vovka_xvovka_x.
Просмотр 5 сообщений - с 101 по 105 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #584052
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Две двери в случае холодного тамбура это гарантированное промерзание первой, тк вторая отсекает тепло.

    В самой фразе противоречие — как может промерзнуть первая если вторая отсекает тепло ))))) без теплого воздуха не будет конденсата, что и есть в нашем случае промерзание. Холодный тамбур как раз и отодвигает точку росы.

    Заец, нет никаких противоречий. Речь идет о двух дверях, расположенных в непосредственной близости друг от друга (30 см). Одна полностью промерзает и собирает на себе конденсат (что вполне логично) , а вторая (которая внутри) уже полноценно работает имея с одной стороны +20С, с другой -20С

     

    #584053
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Две двери в случае холодного тамбура это гарантированное промерзание первой, тк вторая отсекает тепло. ………………………. Если поставить к ней вторую, то первая полностью промерзнет и по ней потечет конденсат, который, в свою очередь, будет замерзать или не замерзать в зависимости от температуры за бортом.

    Что я делаю не так, почему не одна не промерзает и не течет конденсат. :=)

    Руководство по добыче конденсата:

    1. Дождитесь прекрасного морозного дня

    2. Откройте внутреннюю дверь

    3.Наслаждайтесь

    А если серьезно, то , конечно надо заходить быстро и плотно закрывать двери и все будет ОК, но бывает всякое.

    Моё мнение как правильно- это холодный тамбур с любой дверью и хорошая дверь с терморазрывом на входе непосредственно в дом.

    Но настаивать не буду. Просто форум читают многие, кто-то ещё строится. Наша задача наставить на путь без траблов в будущем.

    #584318
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    Мой опыт. Бюджетная дверь после 5 лет проживания

    Такое возможно отремонтировать? Или ждать медленной смерти и менять дверь целиком? Замуровано со всех сторон вся коробка двери.

    #584326
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Такое возможно отремонтировать? Или ждать медленной смерти и менять дверь целиком? Замуровано со всех сторон вся коробка двери.

    Отремонтировать можно все. Как нифиг делать. В данном случае я бы вырезал нахрен все железки снизу да забетонировал  нижнюю часть. Если надо с терморазрывом.  И если надо с закладными для связи с боковинами. В общем простор для легкого колхозного тюнинга.

    #584341
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    У фалько часть дверей комплектуется накладкой из нержавеющей стали. Вот если ее купить отдельно и сюда прилепить должно быть хорошо.

Просмотр 5 сообщений - с 101 по 105 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.