Нашел на ВазОне — спроси в Имходоме!

ИмхоДом Форумы свободная тема Нашел на ВазОне — спроси в Имходоме!

  • В этой теме 340 ответов, 79 участников, последнее обновление сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 341 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #586464
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Спасибо. У меня почему-то не показывается 🙁

    у вас есть карта Озон? у меня есть

    #586478
    АватарДмитрий Ш
    Участник
    • Томск

    Вот да! Карту Озона завел, кнопка появилась. Спасибо!

    #586645
    Аватарzukatoka
    Участник
    • Томск

    Как вы поступаете — увидел инструмент брендовый в М-Видео или ДНС — а потом пошел на маркетплейс, там тот же инструмент процентов на 20-30 дешевле.

    Где в этом случае вы предпочитаете покупать?

    #586648
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ам тот же инструмент процентов на 20-30 дешевле.

    Для начала я бы убедился, что это тот же инструмент, а не с припиской мелким шрифтом «качественная подделка/копия», либо с заниженными характеристиками (например аккум меньшей емкости или комплектация беднее).  Ну а уже после этого уж купился на стоимость. И, как правило, чудес не бывает, потому как стоимость должна быть оправдана (при одинаковых показателях).

    #586654
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    до сих пор не рискую брать инструмент на российских маркетплейсах
    либо уж брать на АЛИ заведомый ноунейм и без гарантий за недорого,
    либо уж брать в ДНСе и ему подобных, но с гарантией.
    на маркетплейсах последнее время очень много обманывают и присылают совсем не то, что заявлено в описании

    последний пример — заказал адаптер на авто OBDII с ягодок,
    а он не читает машину. телефон его видит, лампочки горят, а толку ноль
    полдня убил, в итоге не выдержал разобрал, а они оказывается одноплатный прислали вместо двухплатного!
    хотя в описании четко написано было. Корпус непрозрачный, когда получал все проверил кроме количества плат.
    Теперь вот открыл спор по возврату денег, не знаю вернут или нет — я же внутрь влез чтобы доказать подлог.
    параллельно заказал на Озоне ПРОЗРАЧНЫЙ на 300 рублей дороже.

    #586698
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Коллеги, кто встречал приличный краскопульт на ягодках или другом маркетплейсе (алибабу исключаю, долго едет)

    Объем небольшой (в основном штуки вроде мебели, столярки, железок) — главное всеядность — набор форсунок под разные краски (чтоб помыть и спользовать удобно) и надежность. Цена вторична.

    Благодарю 🙂

    #586701
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    краскопульт

    Если нет компрессора, то советую электрокраскопульт — вот такой на озоне стоил 3500, пользуюсь — доволен. Именно для хозяйственно-бытовых нужд.

    #586703
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Я парился одно время с краскопультом, потом моторчик сломался. Перешел на баллоны — цветов сейчас выбор большой, ничего мыть-готовить не надо, результат такой же как на краскопульте (причем на краскопульте краску все равно покупать надо, а потом еще и химичить с разведениями)

    #586790
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Фаскосниматель — вдруг кому надо

    https://hoegert-shop.ru/product/instrument-dlja-snjatija-faski-hoegert-technik-ht3b610-/

    работает по стали, для любителей резать шпильки, например (борьба с заусеницами, не всегда удается отболгарить без перекосов)

     

    #586797
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А вы пробовали им работать?

    #586799
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Ну мне на работе надо алюминиевые шпильки окультуривать иногда.

    А что в быту не тянет?

    #586802
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Будет скакать и закусываться.

    #586805
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Там где режете, там же и фаскуйте. Лучше на токарном.

    #586887
    АватарБайкер 70
    Участник
    • Томск

    Ну мне на работе надо алюминиевые шпильки окультуривать иногда. А что в быту не тянет?

    Биение большое если на дрель насаживать. Эту штуку по идее на станок надо.

    #586909
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    если есть токарный станок, то эта штука и не нужна

    #587312
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    https://www.ozon.ru/product/universalnyy-samopromyvnoy-magnitnyy-filtr-deshlamator-1-vieir-vr1142-324111952/?avtc=1&avte=4&avts=1724206181

    Есть у кого опыт использования фильтр-дешламатора в системе отопления. У меня постоянно забивается фильтр грубой очистки из-за антифриза когда-то залитого в систему. Систему промывал, но это оказалось малоэффективным.  Думаю поставить вместо грязевика или перед ним.

    #587369
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    У меня аэратор совмещенный с дешламатором в одном корпусе. Фламко такие делает. Удобно, что не надо ничего выключать и можно чистить на работающей системе, плюс есть магнит в отличие от косого. Я еще изучал схему работы принципиальную, там фильтрация поумнее сетки.

    #587402
    Аватарslava70
    Участник
    • Томск

    Кто в теме насчет гарантии по ВБ ?

    Пол года назад купил шуруповерт. Сейчас по непонятной мне причине, он во время зарядки начал пахнуть жжёным пластиком и больше не заряжается.

    У продавца указано что гарантия 1 год. В первый раз с таким сталкиваюсь не знаю куда обращаться, пишу в поддержку и мне бот пишет скоро придёт оператор. Оператор никогда не приходит,  пишу продавцу, ответ тоже не дают.

    Кто знает что делать и как до них достучаться, чтобы хотя бы узнать как этот механизм вообще работает с гарантией

    #587455
    VeterVeter
    Участник
    • Томск

    Кто в теме насчет гарантии по ВБ ?

    Гарантия у продавца. .он должен предоставлять адреса СЦ.

    На практике если продавец ушел в молчанку, то через оператора ВБ его не дозовешься. Проще забить, благо выписывают в основном всякую мелочевку.

    #587464
    ВячеславВячеслав
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте беспроводной выключатель.

    Задача простая — перенести выключатель с установочной коробки на поверхность шкафа. Без проводов и чтобы управляющее реле поместилось в установочной коробке. У дешевых вариантов на алиэкспрессе озоне которые по 500-1000руб реле почему-то огромное, явно не влезет в монтажную коробку.
    Неплохие комплекты делают китайцы наши под маркой hite pro, но ценник в три косаря за комлект из одного выключателя и одного реле (и это без всяких алис с вайфаями) меня чёт смущает. Может кто решал подобную задачу за более адекватные деньги? Скиньте ссыль, название, подсказку.

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 341 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.