Низкая влажность в доме: как бороться

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Низкая влажность в доме: как бороться

  • В этой теме 163 ответа, 46 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 164 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63812
    machmach
    Участник
    • Мирный
    psm wrote:

    угорают вроде от угарного газа? СО формула. от углекислого не угорают.

     

    ну это я как пример что его концентрация тоже не особа заметна, только когда двигатьс уже не можешь. 

    #63813
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    mach wrote:

    Да не может быть влажности 2%, походу датчик у вас врет 

    как говорится "можно фотографию" ? ))

    пожалуйста: https://goo.gl/photos/xWXi8mfjuJ6DNzrq8
    Не спорю, в нижней части шкалы могут быть неточности, но с приведенными расчетами бьется.

    #63814
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    черт, оказывается углекислого газа в атмосфере в 30 раз меньше чем аргона…. с этим надо что-то делать…

    #63815
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Суп варили … смешное объяснение )) Похоже nblka занимается продажами вентиляций…

    Подобными соображениями успешно спекулируют инженерные компании, навязывающие наивным владельцам коттеджей мощные вентиляционные и дорогостоящие рекуперационные (энергосберегающие) установки.

    — У вас сколько метров квадратных дом?

    — 600.

    — 600? Прекрасно… 600м2 площади *3м высоты = 1800м3 воздуха. 1800 кубов воздуха вам нужно заменять за час по требованию СНиПа — не меньше! А это значит что зимой (-20 С) на нагрев такого объёма воздуха за час будет затрачено 24кВт/час или 576кВт за сутки.

    — Почти 600кВт за сутки!!! Однако….

    — Ну вы же не хотите задохнуться?

    — Конечно, нет!

    — Причём, заметьте, мы ничего не придумываем, вот СНиП – это официальный документ. Теперь вы понимаете, как вам остро необходима система рекуперации, которая будет вам экономить до 60% этих энергозатрат, ведь часть тепла отработанный (выброшенный на улицу) воздух передаст свежему, предварительно подогрев его! Здорово?!

    — Здорово…

    И говорится это в то время, как такого объёма воздуха реально хватит для комфортного дыхания 180 человек…………..

    #63816
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #63817
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    мне кажется здесь споры возникают из-за недопонимания терминов Абсолютной влажности воздуха и Относительной влажности воздуха. Предлагаю для аргументированного разговора nblka выложить коротенькую терминологию и определения чтобы всем всё стало понятно

    #63818
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    bg wrote:

    Суп варили … смешное объяснение )) Похоже nblka занимается продажами вентиляций…

    смешное предположение мимо. И не надо мне приписывать то, что в цитируемом тексте было, пожалуйста.

    #63819
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    мне кажется здесь споры возникают из-за недопонимания терминов Абсолютной влажности воздуха и Относительной влажности воздуха. Предлагаю для аргументированного разговора nblka выложить коротенькую терминологию и определения чтобы всем всё стало понятно

    Да тут люди вроде умеющие гуглом пользоваться…

    #63820
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:

    Да тут люди вроде умеющие гуглом пользоваться…

     Тогда бы не было брусовых домов, а нет) 

    #63821
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    nblka wrote:

    Да тут люди вроде умеющие гуглом пользоваться…

     Тогда бы не было брусовых домов, а нет) 

    толсто…

    #63822
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …… Тогда бы не было брусовых домов ……

    Кому то опять не нравятся брусовые дома ????????

    #63823
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Уважаемый Админ, уже во второй теме появляется срач. У меня достаточно давно возникает желание высказать свое мнение с цифрами, графиками и ссылками на книги. Однако форма моего изложения может быть достаточно жесткой, что может обидеть многих. Да и время на всякие бадания мне жалко. Ну и срач читать как то нет желания.
    У меня огромная просьба, постараться следить за буковками в данном форуме.

    #63824
    machmach
    Участник
    • Мирный
    kaifsheg wrote:
    У меня достаточно давно возникает желание высказать свое мнение с цифрами, графиками и ссылками на книги.

    Можно просто обойтись этим предложением.  Я бы не против почитать цифры и графики.  Не думаю , что цифры и графики могут быть жесткие и обидеть кого-нибудь, порадуете нас?

     

    У меня кстати есть,

    #63825
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Позволю себе усомниться в поведении графика температуры — в зоне конденсации материал пропитан водой и имеет пониженное тепловое сопротивление, т.е. график на этом участке должен идти более полого.

    #63826
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    psm wrote:

    Позволю себе усомниться в поведении графика температуры — в зоне конденсации материал пропитан водой и имеет пониженное тепловое сопротивление, т.е. график на этом участке должен идти более полого.

    это было бы так если бы на всём расстоянии зоны конденсации было бы одинаковое количество воды

    #63827
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    kaifsheg wrote:
    Уважаемый Админ,…. У меня огромная просьба, постараться следить за буковками в данном форуме.

    Цензура?

    #63828
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    kaifsheg wrote:
    У меня достаточно давно возникает желание высказать свое мнение с цифрами, графиками и ссылками на книги.

    Можно просто обойтись этим предложением.  Я бы не против почитать цифры и графики.  Не думаю , что цифры и графики могут быть жесткие и обидеть кого-нибудь, порадуете нас?

     

    У меня кстати есть,

    зачем давать картинку на заведомую чушь? Всем давно очевидно, что одним брусом в Сибири не обойтись, и нужно дополнительно утеплять под вентфасад. Вы здесь совершаете логическую ошибку «соломенное чучело», она же «подмена тезиса» (
    http://skepdic.ru/solomennoe-chuchelo/). Почему бы вам не привести картинку брусовой стены, утепленной по нормативу 15 см минваты? Ваш очередной наброс был на мое сообщение, т.е. относился ко мне, а у меня 15 см утепления под вентфасадом. Давайте, приводите цифры и графики.

    #63829
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

     

     

    Ury wrote:
    kaifsheg wrote:
    Уважаемый Админ,…. У меня огромная просьба, постараться следить за буковками в данном форуме.

    Цензура?

    кайфщег прав, все разбежались по корпоративам… 

     Господа — не забывайте главное правило — общаемся без напрягов, иначе весь смысл общения теряется. К понедельнику подтянем ситуацию ))

    #63830
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:
    зачем давать картинку на заведомую чушь? Всем давно очевидно, что одним брусом в Сибири не обойтись, и нужно дополнительно утеплять под вентфасад. Вы здесь совершаете логическую ошибку "соломенное чучело", она же "подмена тезиса" ( http://skepdic.ru/solomennoe-chuchelo/). Почему бы вам не привести картинку брусовой стены, утепленной по нормативу 15 см минваты? Ваш очередной наброс был на мое сообщение, т.е. относился ко мне, а у меня 15 см утепления под вентфасадом. Давайте, приводите цифры и графики.

    ну вы тогда знаете какой идет следующий вопрос когда утепляют брус, а смысл тогда делать из бруса  если получается тот же каркас? 

    Это был не наброс, я все таки считаю, что каждый раз поднимая тему про брус и если даже 1 человек из 100 который прочтет мои сообщения передумает строить из бруса , а выберет более технологичные материалы, то  я значит все делаю правильно, и человек в будущем будет избавлен от многих проблем бруса и будет наслаждаться жизнью , а не только проблемами которые будут его приследовать на всем пути проживания в таком доме.

    #63831
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    admin

    Тема моя, очень старая (4 года уже), давно  уже все выяснили. Может закрыть совсем?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 164 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru