Новости из Слободы

ИмхоДом Форумы Местные Темы Новости из Слободы

  • В этой теме 37 участников и 143 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133756
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Корежит пока тока вас…. Я пока искал землю имел удовольствие пообщаться с Вольным — как отрезало.

    Ага тоже как увидел его на последнем празднике топора, сразу понял что он и кто. Выхаживал как король там, противно смотреть, видать по поселку так же выхаживает и в окна заглядывает.

    #133755
    LALA
    Участник
    • Апрель
    sultan wrote:
    LA wrote:

    Корежит пока тока вас…. Я пока искал землю имел удовольствие пообщаться с Вольным — как отрезало.

    Ага тоже как увидел его на последнем празднике топора, сразу понял что он и кто. Выхаживал как король там, противно смотреть, видать по поселку так же выхаживает и в окна заглядывает.

    барин. и десятину чуть ли не сразу требует

    #133754
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    а терь давайте попробуем вызвать скорую или устроить детей в школу, без прописки в городе…. таже самая трабла у ЮВ.

    А у вас с этим как? (без сарказма, просто любопытно).

    Подруге с пропиской в Слободе сначала дали сад в Зоркальцево без проблем, потом в городе. Возят в город. Из этого сада, куда они сейчас ходят в школу, к которой сад относится, берут без проблем, неважно с како пропиской. 

    У меня немного другая ситуация: квартиру мы продавать не собираемся, прописка городская есть, со школой проблем не будет.

    Да и вообще, чем в этом вопросе Слобода отличается от других поселков? Подруга в Дзержинке дом построила, сад деревенский еще рассматривают, а в школу  в город собираются возить.

    Насчет скорой: как вариант, звонишь в скорую и спрашиваешь какая больница дежурит по скорой, и едешь своим ходом. Мы и сейчас так делаем, потому что, как правило, быстрей самим доехать чем ждать несколько часов.

     

    #133753
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    а терь давайте попробуем вызвать скорую или устроить детей в школу, без прописки в городе…. таже самая трабла у ЮВ.

    А что у них там и с этим проблема? В мою деревню вроде как и пожарка ездит, и скорая и со школой траблов нет, хотя така мухосрань))) Тихо только комары и то все мельче и мельче)))

    #133751
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    от 1700 и далее, в пользу УК, помимо платежей за энергию, газ, воду, ассенизатора

    Т.е. 1700 это просто за то что есть УК, которая якобы решает вопросы, так же как УК в домах, не хило так то 1700х12= 20 400 секретаршам платить за распечатку платежек)))

    #133758
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Терновый куст wrote:

    Вот только до оскорблений не надо опускаться))

    Вы что все такие ранимые и обидчевые где обида то вообще?

    В слове сектант? Так я сектант своей деревни и что дальше, по вашему сам себя обижаю и опускаюсь до личностей? Каждый хвалит свое болото, и мне нравится свое и я его сектант))) А вы сектант слободы. Так что не надо тут себя так вести и обижатся, вам ни кто не грубит. Все взрослые люди, а обидки как в детском саде.

    Ааааааа, ну если у вас тут так принято всех сектантами называть.

    Я как то не в теме еще)))

    #133678
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Скажу только, терпеть не могу от кого-либо зависеть. Пусть даже от самого честного и справедливого. Хватит и одного, кому всю жизнь чего-то должен…государство…. но тут-то никуда не денешься, поскольку и я без него никак. Остальные идут лесом.

    +100500

    #133679
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Терновый куст wrote:

    А у вас с этим как? (без сарказма, просто любопытно).

    у нас просто, мы Кировский район г.Томска. Скорая в крайний раз на стеноз к мелкой примчалась через 8 минут, сам обалдел. Сад в городе, школа в городе.

    #133680
    LALA
    Участник
    • Апрель
    sultan wrote:
    LA wrote:

    а терь давайте попробуем вызвать скорую или устроить детей в школу, без прописки в городе…. таже самая трабла у ЮВ.

    А что у них там и с этим проблема? В мою деревню вроде как и пожарка ездит, и скорая и со школой траблов нет, хотя така мухосрань))) Тихо только комары и то все мельче и мельче)))

    Южные ворота — томский район, со всеми приколами. Скорая в Тимирязево, поликлиника в Лоскутово…

    #133681
    machmach
    Участник
    • Мирный

    чет не понял, а как вообще людей прописывают на СХ землях? 

    #133682
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Терновый куст wrote:

    А у вас с этим как? (без сарказма, просто любопытно).

    у нас просто, мы Кировский район г.Томска. Скорая в крайний раз на стеноз к мелкой примчалась через 8 минут, сам обалдел. Сад в городе, школа в городе.

    А нас прописка в Кировском)))так что привет соседям! глядишь еще в одну школу детей водить будем)))

    #133675
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:

    чет не понял, а как вообще людей прописывают на СХ землях? 

    регят СНТ (дачи) там теперь можно прописаться.

    #133676
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    мысль в голову пришел, вот темы о Слободе стабильно раз в полгода где то всплывают. И нам пытаются рассказать как там клево и вообще рай на земле. Может у них там условие стоит, приведи нового сектанта  — подключим газ. Еще одного — воду дадим. А если и третьего приведешь — ров вокруг дома закопаем и разрешим через шлагбаум проползать…. 

    +100500

    Я под столом!!!)))))))))))

    #133683
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    чет не понял, а как вообще людей прописывают на СХ землях? 

    С этим то как раз проблем нет, получают доки о собствености и прописываются. А то что будет дальше думаю не думает ни кто, надеются что включат в поселение. Но Вольнов в Лобыней вроде так и не решили этот вопрос, а почему? Не потому ли что что то там не чисто и не получилось провернуть дело.

    #133677
    LALA
    Участник
    • Апрель

    все. очередное нашествие пережито. можем спать спокойно.

    #133685
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Автомасленица далеко от вас проходила?

    #133684
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Поп-корн кончился…можно и слово молвить

    Пошто напали на людей? Никакие там не сектанты. С кем из Слободы доводилось по работе общаться-нормальные всё люди.

    Одно Но только напрягает…Всё таки заложники они одного момента…Усё хорошо в этом посёлке, пока главные бухгалтера да директора там обосновались. Но всё течёт и меняется в жизни…

    Вон Апрель тоже когда-то элитным посёлком был, помните ещё благодаря кому?

    В других же посёлках, если копнуть,  своих приколов хватает. И про наше Корнилово много чего интересного можно рассказать, и чо нас тоже  в "сектанты" запишем?

    #133760
    КазахКазах
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    у Слободы вижу тока один плюс, въезд в город с двух направлений, через старый и через новый коммунальные мосты. Остальное под сильным вопросом. и да, посты "жителей" Слободы все больше напоминают посты адептов и всяких "свидетелей"…. секта Вольного. ИМХО.

    Ну тут нам получшеМы ближе к кольцу и при "замечательном "  празднике топора страдаем меньше

    #133727
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Транспортное я ежедневно проезжаю уже года три как, в самый час пик, что утром, что вечером, если нет аварии на самом кольце — то пофиг все. максимум минут 15, это летом в самую пору. Да и по Лыткина объехать проблем не составляет. Когда строили газопровод, то в пятницу вечером я сразу уходил через Мирный-Протопопово-Богашево и нет особых проблем

    Аналогично))) НО

    #133729
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    А что у них там и с этим проблема? В мою деревню вроде как и пожарка ездит, и скорая и со школой траблов нет, хотя така мухосрань))) Тихо только комары и то все мельче и мельче)))

    Вы неоднократно в теме упомянули "свою деревню"…так можно нам узнать её название?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 144 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru