Ну что — увеличивать свои участки будем?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Ну что — увеличивать свои участки будем?

  • В этой теме 625 ответов, 75 участников, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 626 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125648
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Агу, сильно ждем… чего резину-то тянут? 

    #125649
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нууу…может прокупватуру?

     смотрите  аналогичный случай:

     

    Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка полноты нормативной правовой базы в сфере земельных правоотношений

    Отсутствие соответствующих нормативных правовых актов значительно снижают эффективность и результативность правового регулирования в сфере земельных правоотношений.



    Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка полноты нормативной правовой базы в сфере земельных правоотношений.



    В связи с вступлением в силу 01 марта 2015 года изменений в Земельный кодекс РФ муниципалитетами должен быть принят ряд нормативных актов, необходимых для реализации положений законодательства, связанных с предоставлением земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.



    Учитывая, что многие введенные Федеральным законом №171-ФЗ процедуры, связанные с предоставление органами местного самоуправления земельных участков, носят заявительный характер, органам местного самоуправления необходимо принять ряд административных регламентов предоставления муниципальных услуг. В частности, должны быть разработаны и приняты административные регламенты, определяющие порядок предоставления муниципальных услуг: по подготовке и утверждению схемы расположения земельного участка; по предоставлению земельного участка в собственность бесплатно; по осуществлению государственного кадастрового учёта земельного участка, а также государственной регистрации права муниципальной собственности на земельный участок, образование которого осуществляется на основании схемы расположения земельного участка для его продажи или предоставления в аренду путём проведения аукциона; по принятию решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка; предоставлению земельного участка, без проведения торгов; предоставлению земельных участков, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населённого пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности; по предоставлению земельного участка, на котором расположены здание, сооружение; заключение с заинтересованным лицом соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности; заключение соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности; выдача разрешения на использование земель или земельного участка.



    Однако администрациями 7 муниципальных образований указанные административные регламенты, регулирующие порядок предоставления муниципальных услуг, не разработаны и не приняты.



    Таким образом, процедура предоставления земельных участков остаётся не урегулированной.



    Отсутствие соответствующих нормативных правовых актов значительно снижают эффективность и результативность правового регулирования в указанной сфере, а также препятствует надлежащему исполнению муниципальной функции по предоставлению земельных участков.



    В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес глав администраций муниципальных образований внесены соответствующие представления.

    #125651
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    аааа…зашевелились!

    пошел первый регламент:

    http://admin.tomsk.ru/db1/url/P_2015_752



     

    Цитата:
    АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.08.2015№ 752 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и (или) утверждение схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории»



    значит скоро примут и другие

    #125652
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #125653
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Смотреть тут:

    #125659
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Итак — временный статус со своего присоединяемого участка сняли.

    Готовимся вновь подать заяву на перераспределение (по предыдущей заяве отказали, сославшись на наличие временного статуса на кадастровом плане у присоединяемого нами участка, который мы же и присвоили. получив  "для целей не связанных со строительством и который выкупать не стали из-за высокой выкупной цены).

     А для этого нужно откорректировать сделанную ранее Схему.

     Задание кадастровому дано, ждем диск и Схему.

     Обещал к пятнице, 4-го привезти.

    #125654
    andkuandku
    Участник
    • Томск

    У меня отказ прераспределения, т.к. участок находится в зоне многоквартирных домов…

    #125655
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сегодня, 9 сентября. подали вторичное заявление на перераспределение. (предыдущее подавали 10 июня, отказ)

     Начинаем новый отсчет

    #125656
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А по зоне что там?

    #125674
    andkuandku
    Участник
    • Томск

    ОИ-1

    #125657
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ОИ-1 Зона исторического центра города

    http://map.admin.tomsk.ru/pages/gp_pub/pzz_new/PZZ_Tomsk_11_28_07_3.html

    Ага — ИЖС нет в перечне

     есть:

    Условно разрешенные виды использования

    • Отдельно стоящие жилые дома коттеджного типа на одну семью в 1-3 этажа с придомовыми участками

     

     

    #125660
    АватарВадим777
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, подал заявление на перераспределение и выяснилась следующая проблема.

    У меня в собственности есть участок 400 кв.м., рядом с ним находится другой участок (он стоит на кадастровом учете — донор) общей площадью 441 кв.м. и от него я хочу перераспределить 201 кв.м., т.е. у участка "донора" остается 240 кв.м  что является меньше минимального размера участка в моем регионе (должно быть минимум 400 кв.м.). Согласно ЗК РФ "При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается", получается участок "донор" потом нельзя поставить на кадастровый учет и схема не согласовывается. Как то можно перереспределить такой вариант или может какое другое действие?

    #125661
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Подай заявление на весь участок. Т.е — сделай общую схему.  По нормам максимум в 10 соток ты не превысишь, значит — можно Они тебе письменно отказали?  Схему делал О.Я.?

    #125662
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    На сайте админ.томск ру появился новый вариант регламента о перераспределении:

    http://admin.tomsk.ru/pgs/2mg

    #125663
    АватарВадим777
    Участник
    • Томск

    Я из Татарстана у нас минимум 400 кв.м., максимум 1500 кв.м., полностью участок мне не дадут т.к. там дорога и он больше минимума и уже стоит на кадастровом учете как участок/ вот ссылка на схему https://dropmefiles.com/eaehB т.к. не знаю как ее вставить сюда

    участок №2074 мой участок 400 кв.м.

    участок №2020 от которого хочу отрезать, его полная площадь 441 кв.м. (отрезаю 201 кв.м.)

    получается ЗУ1-601 кв.м., ЗУ2-240 кв.м. 

    Что можно придумать?

    #125664
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А кто сказал, что больше минимума прирезать участок нельзя? Главное, чтобы в общей прощади участки не привышали максимум

     "не дать" может только муниципалитет. мотивируя тем. что может продать это участок как отдельно взятый, но если они его еще на торги не выставили — то ты имеешь "право первой ночи" (т.е. отказать тебе они могут только сославшись на другой документ)

     Не поняла что там с дорогой — на кадастровом плане участок стоит с каким видом использования? Земли общего пользования что-ли?

    #125665
    АватарВадим777
    Участник
    • Томск

    вот фото https://dropmefiles.com/pl57P, там выделен участок 2020 это тот что я хочу оформить (201 кв.м.), а левее, за забором находится его остальная часть (по ней частично дорога, похоже что не оформленая как надо, участок идет для садоводства и огородничества). Кроме того вдоль забора идет газопровод, если он оформлен то в оформлении всего участка мне откажут, но думаю совет не плохой надо попробовать, если вдруг газ не оформлен, то уже администрации придеться репу чесать …

    Спасибо, посмотрим что получиться

    #125666
    АватарВадим777
    Участник
    • Томск

    И еще вопрос, согласно ст. 11.9 ЗК РФ "При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается" т.е. у меня получается из двух (несколько) участков получается один (не несколько), как быть тут?

    #125667
    andkuandku
    Участник
    • Томск

    Чем же он нов? 

    #125668
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Датой.

     Я сравнила — там нумерация пунктов покороче

     значит что-то убрали

    но основное осталось:  на согласование схемы 30 дней, на заключение соглашения — 30 дней. Всего 60.

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 626 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.