Ну что — увеличивать свои участки будем?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Ну что — увеличивать свои участки будем?

  • В этой теме 623 ответа, 75 участников, последнее обновление сделано АватарSanyad.
Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125321
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вроде да

     но чиновники вообще отказываются делить что-либо

    #125312
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Подскажите, если у меня участок в ЗНП 14 соток, то максимум, что светит прирезать — это одна сотка — до 15?

    Про максимальный размер 15 соток — это для города или для области тоже?

    #125313
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

     Постановление Администрации Томской области № 43а от 09.02.2016 г.«Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Томской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»

     

    сегодня будет опубликовано на

    http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region70

     

    #125311
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Есть ссылки на доки на 1 странице.

     Я уже не слежу за этой инфой.

    #125304
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/7000201602150005?index=1&rangeSize=1

    "Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования"

    #125306
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Томичам — ждать "нормативный правовой акт муниципального района(городского округа). Обещан к маю. 

      Томский район — уже может оформлять соглашения (15% кадастровой)

    #125354
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Дали мне ответ по заявлению.. в каком виде нужно предоставлять реквизиты утверждённого проекта межевания? Где-то должен быть номер утверждённого проекта? Или нужно распечатать сам чертёж межевания территории?

    Науковцем будет интересно посмотреть проект по ссылке: http://admin.tomsk.ru/db2/url/P_2013_2310_z (приложения).

    больше всего мне нравится фраза "..если перераспределение земельных участков  планируется осуществить в соответствии с данным проектом."  А что, можно делать перераспределение не в соответствии с проектом планировки?

    #125353
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    если проектом предусмотрены многоэтажки, а ты просишь "для эксплуатации ИСЖ" — не дадут

     

    #125352
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    зона Ж-3, участки планируются под индивидуальные жилые дома. Тут дело в другом, землю которую я прошу перераспределить залазит на пару не учтенных участков. Есть большая вероятность что мне откажут в связи с проектом межевания.

    #125740
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уважаемые, добрые люди, откликнитесь!!! подскажите пожалуйста!

     
    Есть земельный участок (ЗНП, ЛПХ, фактический зарегистрированный размер участка 15 соток, предельно минимальный 3 сотки, максимум 24 сотки, свободной неразгранички в гос муниципальной собственности порядка 7 соток).
    Сделал схему через кадастрового инженера (соответственно на схеме к 15 имеющимся соткам добавили 2.99 не более предельно минимального и соответственно в плюсе не выходит за предельно максимальный 15+2,99 = 17,99; т.е. не более 24).
    В администрации предварительно говорят, что будет отказ, в связи с тем, что помимо 2.99 соток есть еще свободная земля из которой можно образовать отдельный земельный участок и выставить на торги!
    Зачем тогда вообще придумали это перераспределение, если даже на 2.99 нельзя увеличить!?
    Есть ли какие-нибудь постановления решения суда прокуратуры или статьи в земельном законодательстве на которые можно оперировать, что причина отказа не обоснована???
     
    Помогите пожалуйста, заранее благодарен, с уважением, Сергей!

    #125742
    SergiSergi
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Уважаемые, добрые люди, откликнитесь!!! подскажите пожалуйста!

     
    Есть земельный участок (ЗНП, ЛПХ, фактический зарегистрированный размер участка 15 соток, предельно минимальный 3 сотки, максимум 24 сотки, свободной неразгранички в гос муниципальной собственности порядка 7 соток).
    Сделал схему через кадастрового инженера (соответственно на схеме к 15 имеющимся соткам добавили 2.99 не более предельно минимального и соответственно в плюсе не выходит за предельно максимальный 15+2,99 = 17,99; т.е. не более 24).
    В администрации предварительно говорят, что будет отказ, в связи с тем, что помимо 2.99 соток есть еще свободная земля из которой можно образовать отдельный земельный участок и выставить на торги!
    Зачем тогда вообще придумали это перераспределение, если даже на 2.99 нельзя увеличить!?
    Есть ли какие-нибудь постановления решения суда прокуратуры или статьи в земельном законодательстве на которые можно оперировать, что причина отказа не обоснована???
     
    Помогите пожалуйста, заранее благодарен, с уважением, Сергей!

    #125743
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Есть только один выход — нужен судебный прецедент. Все, кому отказывают по причине "можно сформировать отдельный участок", получив ПИСЬМЕННЫЙ отказ должны подать в суд и опротестовать отказ. Я получила ответ из мини стерства — писали выше — ответ некорректный. Поэтому нужно обратится туда с уточнением. А потом оспорить решение в суде. Другого совета дать не могу — у нас "прирезка" согласована, в 1 сотку, но там другой земли больше нет.

    #125741
    SergiSergi
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Есть только один выход — нужен судебный прецедент. Все, кому отказывают по причине "можно сформировать отдельный участок", получив ПИСЬМЕННЫЙ отказ должны подать в суд и опротестовать отказ. Я получила ответ из мини стерства — писали выше — ответ некорректный. Поэтому нужно обратится туда с уточнением. А потом оспорить решение в суде. Другого совета дать не могу — у нас "прирезка" согласована, в 1 сотку, но там другой земли больше нет.

    Спасибо большое. А есть смысл в суд обращаться? Я так понял еще никто не выиграл по данному еще не окрепшему в судебных решениях вопросу!? Если есть, то на что давить на какую статью? Заранее благодарен, с уважением Сергей.

    #125744
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Еще никто не судился.

    Тот суд, о котором мы писали выше — там остаток был меньше 3-х соток, отказ логичен и без суда

    #125745
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Еще никто не судился.

    Тот суд, о котором мы писали выше — там остаток был меньше 3-х соток, отказ логичен и без суда

    Теоретически я готов идти в суд. Но толку нет пока стоимости на это дело не знаем. 

    #125746
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    В администрации поселения Томского района с меня сейчас просят заявление на соглашение по перераспределению, говорят, чтобы присвоить ему (заявлению) номер. Заявление действительно надо писать? Почему они сразу соглашение не могут сделать, ведь я в самом начале, почти год назад, писал заявление на перераспределение? По-моему что-то тут не так.

    #125747
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Читай 1 страницу — там даже ДВА ОБРАЗЦА выложено

     Заявления всегда два:

     — на согласование схемы перераспределения(1 этап)

    — на заключение соглашения.(2 этап)

     

    3 -этап — это когда ты понесешся в росреестр регить. Там тоже заяву заставят писать.

    #125343
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Последние новости: мэрия продолжает сочинять свой нормативно-правовой акт. пока ничего конкретного нет.

     Но!

     обещано утверждение на апрельской сессии городской думы.

    это значит, что в конце марта можно будет увидеть на сайте проект:

    http://admin.tomsk.ru/lastdumadocsprj

     ждем

     

     ЗЫ: радостно сообщили, что область приняла свой док и он официально поступил в мэрию. А то мы не знали, ыыы.

    #125748
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ждем повестки заседания Думы г.Томска 5 апреля 2016 г.:

    http://duma.admin.tomsk.ru/activity/committees/budget/povestka/?content=1

     но предварительным звонком выяснилось, что документ об установлении платы пока еще не вносился

     обещали уточнить. зона ответственности — комитет по бюджету: 51-67-86 (Анна Ивановна)

     но плохо верится что внесут

    #125750
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Итого: в апреле на Думе рассматривать не будут. Не успели разработать.  Дай-бох ччрбы к майской сессии успели.

     А посему — все дружно отправляем в Думу города Томска  обращение ( на имя Панова):

    http://duma.admin.tomsk.ru/reception/forms/

    Уважаемые депутаты Думы г.Томска!

    Обращаем ваше внимание, что в Томске отсутствует важнейший нормативный акт -"ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Города ТОМСКА".

     Изменения в Земельный Кодекс ввели уже год назад, все муниципальные округа Томской области, а так же по всей стране приняли этот ПОРЯДОК, а в Томске его НЕТ! Сколько еще ждать? Если в мае документ не будет принят, то будем вынуждены обратится в прокуратуру с жалобой о несоблюдении земельного законодательства.

Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 624 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru