Ну что — увеличивать свои участки будем?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Ну что — увеличивать свои участки будем?

  • В этой теме 623 ответа, 75 участников, последнее обновление сделано АватарSanyad.
Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125751
    junkyjunky
    Участник
    • Томск

    ПМ, скажите а для томского района порядок определения размера платы принят?

    #125752
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Принят, еще в 2015, просто ждали когда примут областной на "неразграниченные"- их признали равными муниципальным в феврпле 2016

     

    Приложение к решению Думы Томского района от 27.08.15 г. № 479 ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ТОМСКОГО РАЙОНА

    1. Настоящий Порядок определяет размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Томского района (далее — размер платы).

    2. Размер платы рассчитывается Администрацией Томского района, осуществляющей в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Томского района, полномочия собственника.

    3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Томского района, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

    4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд, определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Томского района, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

    Первый заместитель Главы Томского района- Начальник Управления по социально-экономическому развитию села А.В.Крикунов  

     

    #125753
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Плата за перераспределение в г.Томске будет установлена только на ИЮНЬСКОЙ ДУМЕ (ожидалка).

     Подготовкой проекта занимается огранизационно-правовой комитет Департамента недвижимости Администрации г.Томска:

    http://admin.tomsk.ru/pgs/3sj

     Пообщалась с  Тимуром (начальник). Пообещал через неделю назвать мне %, ожидаемый в проекте.

    Сказал- "оптимизма администрации области мы не разделяем, поэтому процент будет выше." 

    Ну что — позвоним через неделю.

    Кстати — скоро этот проект будет выложен на публичное обсуждение, может еще удастся повлиять на совесть депутатов перед принятием дока.

    http://admin.tomsk.ru/pgs/3qg

    #125754
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Томск -50% кадастровой стоимости

    #125755
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Томск -50% кадастровой стоимости

    Вот же ..ранцы!

    #125756
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    ПМ wrote:

    Томск -50% кадастровой стоимости

    Кризис, надо пополнять дырявый бюджет… Где то можно посмотреть, кто из депутатов как голосовал?..

    #125757
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Голосования еще не было — документ проходит оценку регулирующего развития. А посему — начинаем активно "прессовать" депутатов, взывая к их совести.  Текст готовлю

    #125758
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Надо было путину на прямую линию.

    #125537
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    хы, откуда взять уверенность в том, что и по 50% дадут?

    чот я из Томского района никого получившего по 15% ставке не наблюдаю, а ставку утвердили достаточно давно.

    #125759
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    хы, откуда взять уверенность в том, что и по 50% дадут?

    чот я из Томского района никого получившего по 15% ставке не наблюдаю, а ставку утвердили достаточно давно.

    А зачем за нами наблюдать?)) Уже как неделю являюсь обладателем перераспределенного участка. 5 соток обошлись мне примерно в 20 т.р.(плата за землю и кадастровому инженеру) + потраченное время/нервы/бензин. Спасибо, уважаемой ПМ. Желаю, чтобы в Томске у нее тоже все получилось и грабительские 50% снизили до 15%!

    #125760
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну вот, первый результат из темы в 450 комментарие )))

    поздравляем!

    #125749
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Freeman, поздравляю. 5 соток добавили? 

    #125762
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Freeman wrote:
    Bonbon wrote:

    хы, откуда взять уверенность в том, что и по 50% дадут?

    чот я из Томского района никого получившего по 15% ставке не наблюдаю, а ставку утвердили достаточно давно.

    А зачем за нами наблюдать?)) Уже как неделю являюсь обладателем перераспределенного участка. 5 соток обошлись мне примерно в 20 т.р.(плата за землю и кадастровому инженеру) + потраченное время/нервы/бензин. Спасибо, уважаемой ПМ. Желаю, чтобы в Томске у нее тоже все получилось и грабительские 50% снизили до 15%!

    Спасибо, отличная новость!

    #125761
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

     5 соток добавили? 

    Да, 5 соток. Если в поселении нет ограничения по минимальному размеру участка (как у меня), то, как я понял, можно перераспределить имеющийся до максимально разрешенного (что я и сделал), если позволяет площадь прилегающей нераспределенной земли.

    #125763
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    А я был на приеме у главы Зональненского поселения — мне сказали про 100% кадастровой цены — мол, постановление есть местное. Плюс ко всему меня окружает нечто, на картах обозначенное как Р1 — типа рекреационная зона — что делает мои попытки увеличить владения близкими к нулю…. Есть по данному вопросу какая-либо информация?

    #125764
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Тебе повесили на уши хорошую порцию лапши

    Зональное — Томский р-н. 

     В Тоском р-не — 15% кадастровой — док выложен выше два раза

    Что касается Р-1 — советуйся с кадастровым инженером, чой-то у тебя кругом  эта зона? Можно ведь и изменить.

    #125765
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    ПМ wrote:

    Тебе повесили на уши хорошую порцию лапши

    Зональное — Томский р-н. 

     В Тоском р-не — 15% кадастровой — док выложен выше два раза

    Что касается Р-1 — советуйся с кадастровым инженером, чой-то у тебя кругом  эта зона? Можно ведь и изменить.

    Как то знакомился с одной земельной тяжбой… Резюме которой было таково — поселение распоряжается только оформленными в собственность поселения участками, остальной землей распоряжается район, в т.ч. собственность на которую не разграничена.

    #125766
    АватарWika
    Участник
    • Томск

    ПМ,здравствуйте!подскажите пожалуйста, в Лоскутово земля оформлена в собственность 8соток(дана была под личное подсобное хоз.)хотим добавить 3сотки,но поменялась зона, стоит ж-3, возможно ли это сделать?

    #125767
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    можно

    #125768
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мне , кстати Гордума ответ прислала —  на июньской думе обещает док принять, во.

Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 624 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru