Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом?

Помечено: 

  • В этой теме 347 ответов, 116 участников, последнее обновление сделано АватарКМН.
Просмотр 8 сообщений - с 341 по 348 (из 348 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #580557
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так зачем тогда строить дом, если не можешь его быстро построить?

    Правильная постановка вопроса будет: «Зачем тогда строить дом, если надо быстро, а не можешь?»

    Мне не надо быстро. Вот я и строю не быстро. Нынче уже будет 14й год. Быстро (за год) построил 40 кв.м. технической площади + 40 кв.м жилой.  В них и живу. Основной дом в 150 кв.м должен построить к моменту газификации (год-два), потому как топить такую площадь углём не имею желания.

    Все зависит от целей, задач, необходимости, целесообразности и потребности.

    #580558
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Основная беда застройщиков это непомерные аппетиты по площади дома, размах нужен, комнату каждому, для гостей, тещи и т.п.

    Два, три этажа, а еще и подвал. Гараж, баня, беседка и т.п.

    По факту профинансировать такой об’ем стройки могут не все, соответственно сроки затягиваются на годы.

    Если изначально строить дом по размеру 3х комнатной квариры, примерно в 90-100 квадратов, соответственно стройка закончится быстрее.

     

    #580591
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Вот я и строю не быстро.

    я одно понял: загородный дом — аналог ранешних посиделок в гараже, чтобы мужику руки приложить. Что еще делать по вечерам или в выходные? Знаю очень обеспеченных хозяев, которые могут купить всё и сразу. Так нет, мужик который год сам по-мелочи копается. А хозяйка с маникюром грядки держит.

    #580608
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Основная беда застройщиков это непомерные аппетиты по площади дома, размах нужен, комнату каждому, для гостей, тещи и т.п.

    Грустное Строительство, Строительство дома, Недвижимость, Цены, Дорого, Грусть

    #581769
    Аватарlexus
    Гость
    • Томск

    У меня аналогичная ситуация. Корень проблемы в том что жена не водитель.

    Как рассуждаю я: да тут есть такая аптека, пекарня, магазин, или что то в это м роде, нужное подчеркнуть. Круто! И самое главное рядышком, три минуты ехать.

    Как рассуждает жена: ближайшая пекарня/аптека/магазин хер знает где, идти час по сельской местности, в гробу я ее видала! Для меня как для водителя, сгонять за 5-7 км за хлебушком в порядке вещей(емли конечно пробок нет) для человека без прав это тошниловка в общественном транспорте или полтора часа ходьбы в одну сторону.

    Если хотите убедить свою жену жить в доме, ей сначала нужно стать водителем и иметь смарт-подзадник-косметичку хотя бы, иначе она будет в зависимости от вас

    #581772
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Вы просто в неправильных местах смотрите дома. Есть масса мест в пригороде, где до супермаркета, аптеки, школы и остановки не больше 500 метров. А можно найти и совсем рядом.  Люди в частных домах живут и центре города.

    Но это старые посёлки, цены как правило в таком месте выше, чем если брать чистое поле.

    #581779
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    иметь смарт-подзадник-косметичку хотя бы

    зимняя дорога с вами не согласна

    #582077
    АватарКМН
    Гость
    • Томск

    Как вариант — построить дом и лично вам там жить. Пусть жена приезжает с ребёнком, или ребенка к вам отправляет периодически.
    Может и сама переедет со временем.

    Просто если вы хотите дом и будете при этом жить в квартире — вам будет очень плохо и винить в этом вы будете жену.
    Просто делайте, что хотите, если тем более деньги позволяют. Или как компромисс — дом рядом с городом или в его черте.

    Мой отец родился и всю жизнь прожил в доме, с моей мамой они какое-то время прожили в квартире, но отец всегда хотел дом. Уступил ей.
    Хотя предлагал купить дом в городе и сделать там ванну и туалет в доме, и это ничем бы не отличалось от квартиры, она даже печь бы не топила, все бы делал отец (тогда ещё не было у нас газификации)

    Но у нас была дача, а пока не было, его отдушиной был огород и дом его родителей. Когда отец вышел на пенсию, сразу собрал манатки и уехал на дачу на пмж. Приезжал в квартиру только на 3 зимних месяца.
    И не находил себе места. Он реально слонялся из угла в угол и всех доставал.

    Подумайте хорошо, нужна ли вам такая жизнь.
    Я тоже прожила в квартире до 30 лет, потом переехала в дом, меня всегда напрягал этот муравейник, хотя это была всего лишь 3 этажка.

Просмотр 8 сообщений - с 341 по 348 (из 348 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru