Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом?

Помечено: 

  • В этой теме 343 ответа, 113 участников, последнее обновление сделано МальцевМальцев.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70563
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Подружки не мои, а жены

    #70564
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Подружки не мои, а жены

    ну подружек жены тоже можно заюзать если с умом

    #70565
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    #70566
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    ну подружек жены тоже можно заюзать если с умом

    Как бы "заюзать" подружек жены, с умом конечно.

    Например, подружки жены в баню хотят. Как бы их заюзать?

    Подбор веников или трав….

    #70567
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не прозвучал такой аргумент — легко спрятаться от занудных гостей. Приехали из другого города — они в доме — я на участке, они в гараже — я в бане и т.д.

    В квартире бы приходилось весь вечер сидеть с ними у телевизора )))

    #70568
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо за интересный ресурс, штудирую с недавних пор, нравится! А эта тема прямо для меня, только противоположная на 180 градусов.

    Я домохозяйка, есть дача. выращиваю всё от А до Я. Заготовки я, уборка территории на даче я (люблю убираться ), пчелами занимаюсь, кур держим мало Но всё это только в летний период 3 месяца.

    Кур продаём, а пчелы в зимовник и едим домой. И сидим дома с детками — а у нас их трое. Сидим 8 месяцев. Муж работает, а я с малышами. Есть две квартиры. Одну давай обменяемся на дом или продадим, говорю я, и строители дом постоят. Короче скандал. Нет и точка. Не нужно мне это говорит.

    Как так не понимаю. Хотела постоянным ЛПХ заняться, собаку завести. Детки бы на свежем воздухе жили всегда. Я бы снег чистила с огромным удовольствием. Планов море а он нет и точка. Чуть ли не до развода. Вот как быть в такой ситуации? Что сказать?

    #70569
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Каждому свое. Я хоть и живу в своем доме, и нравится мне это — но насильничать не стала бы. Пример рядом: моя приятельница уговорила мужа на дом, выехать из Новосибирска — и что получила через 25 лет? Дети сбежали в город, а у нее масса болячек плюс депрессия.. А дом уже не бросишь и не продашь, как квартиру..

    #70570
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, эта ситуация по-сложнее будет…. 

    Издавна на Руси — куда муж туда и жена…… ну либо без него, если у него есть своё мнение на этот счёт…. И все….

    Ну и дело тут конечно больше в том, что строить дом и вести хозяйство мужик без женщины может, а женщина без мужика нет. Если "Нет и точка" — это значит Нет. Это значит либо муж, либо дом. Остаётся только вести медленную подрывную работу его непокобелинных устоев и при малейшем проявлении слабины с его стороны тихонечко скулить о мечте собственного дома… При любом внешнем "Нет и точка" на самом то деле мужик не такая уж и чёрствая скотина….. на ласку и тепло очень хорошо ведётся…. 

    #70571
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Нaстена wrote:

    Спасибо за интересный ресурс, штудирую с недавних пор, нравится! А эта тема прямо для меня, только противоположная на 180 градусов.

    Я домохозяйка, есть дача. выращиваю всё от А до Я. Заготовки я, уборка территории на даче я (люблю убираться ), пчелами занимаюсь, кур держим мало Но всё это только в летний период 3 месяца.

    Кур продаём, а пчелы в зимовник и едим домой. И сидим дома с детками — а у нас их трое. Сидим 8 месяцев. Муж работает, а я с малышами. Есть две квартиры. Одну давай обменяемся на дом или продадим, говорю я, и строители дом постоят. Короче скандал. Нет и точка. Не нужно мне это говорит.

    Как так не понимаю. Хотела постоянным ЛПХ заняться, собаку завести. Детки бы на свежем воздухе жили всегда. Я бы снег чистила с огромным удовольствием. Планов море а он нет и точка. Чуть ли не до развода. Вот как быть в такой ситуации? Что сказать?

    Не хватит вам денег от продажи квартиры на строительство дома, ой не хватит. И будет долгостроительство.

    #70572
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    Тут торопиться не надо. Вспоминается история моей аспирантки — росла в зажиточной семье, вышла замуж — ее отец выстроил ей отдельный каменный дом, подарил четырех быков, есть свиньи, коза, куры, пчелы… Отец работал  в местной администрации, и  имел такое же хозяйство, еще по-хлеще. Вышла замуж лет в 23-25, супруг ее хлопоты не разделяет, к ним равнодушен, сидит целыми днями за компом, работает в компьютерной сфере. Оба, кстати,  с высшим образованием. И вот муж тащит ее жить в город, а она говорит — у меня ж быки 

    Сейчас, наверное, Вам лучше послушать мужа. ЛПХ от Вас никуда не уйдет, дача у Вас есть. Можно увеличить время пребывания там, с мая по октябрь. Дети подрастут — будете и на выходные вместе ездить, пчел считать. 

    #70573
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Саныч wrote:

    … мужик не такая уж и чёрствая скотина….. на ласку и тепло очень хорошо ведётся…. 

    ЗОЛОТЫЕ слова!

    И ВСЕ остальные советы  в точку.

    #70574
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мужики может не черствые

     Но жизненный ресурс у них короткий

     И сидят одинокие вдовы в каменных домах при сбежавших в город детях…..

    #70575
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Ружичка wrote:

     подарил четырех быков

     

    Я может чего не понимаю, но зачем в хозяйстве четыре быка!? Ладно коровы, еще понять могу, молоко, масло, телята и все такое.

    Но чего она с быками делать собирается?

    #70576
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    scaner1981 wrote:

    Но чего она с быками делать собирается?

     Как это  чего?  Пахать на  них. Муж  то  за  компом  занят 

    #70577
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт
    Марина wrote:

    Квадрокоптеры над малиной повесилило. Дайте адрес на ютюбе, где ролик посмотреть можно 

     Вот они, кто не дают спокойно в малине затаиться !!

    #70578
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Мальцев, спасибо, позитивчик с утра 

    #70579
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Воздушное пространство у нас так-то не частное
    И у деда нет прав спрашивать всякие необходимые документы на полет, также как и у съёмочной группы.
    Эти поправки в воздушный кодекс сделаны не для того, что обезопасить большую авиации или головы людей, а чтоб конторы с взрослыми бпла бабки не теряли из-за того, что такую же работу может выполнить любитель

    #70580
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Пальнул с ружья из кустов. И всё.

    #70581
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    kaifsheg wrote:
    Пальнул с ружья из кустов. И всё.

    А если коптер зарегистрирован и полет согласован с авиаслужбами?
    То чо?

    #70582
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Незнайкин wrote:
    kaifsheg wrote:
    Пальнул с ружья из кустов. И всё.

    А если коптер зарегистрирован и полет согласован с авиаслужбами?
    То чо?

    То всё. Не зарегистрированная зенитная установка в малине у соседа

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 344 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru