Обработка участка от клещей

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Обработка участка от клещей

  • В этой теме 146 ответов, 47 участников, последнее обновление сделано МаринаМарина.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93209
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ~~Может не за год, но избавитесь от гадов!!

    Избавитесь в течении 1 часа после обработки. Это же инсектициды. Отрава. Яд. Убивают моментально. .Потому и обрабатывают в сухую погоду, без последующих дождей. Вот животных и детей ближайшие трое (по моему) дней желательно на участок не пускать. Зато одной обработки на 2-3 года хватает. Мне первый год обработали полностью весь участок. Через 2 года прошли только по наружнему периметру за 2-3 метра от забора. В этом году тоже хочу обработать. За всё время ни одного клеща на участке найдено не было. Дети бывают всегда. Собака часто клещей носит. Стараюсь сразу удалять. Но беспокоюсь, вдруг какой клещ беременный с собаки на огороде упал и размножился. Уж лучше обработаю. Хоть и застраховался, но страховка здоровье не вернёт.

    #93190
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    250р. за сотку.

    от 10 соток 150р.

    до 5 соток выезд 200р.

    #93215
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Обработка идет полным ходом!

    Расценки прошлогодние 150р. сотка.

    #93216
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    10 га обработать сколько будет стоить?

    #93217
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    понятно что такой обьем со скидкой звоните. 222-745

    Кстати при конкурсе на обработку городских территорий цена упала так что смело могу сказать что обработают не все и раствором не той концентрации что прописана в инструкции.

    Вывод: Будьте бдительны, глазом не моргнут сошьют из одной шкурки семь шапок. 

    #93218
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Если сосед не обрабатывает,то переползут?

    #93219
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А какая фирма победила? Томичи?

    #93220
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    у нас местная ветслужба обабатывает по 0.39 руб. 1м2

    #93221
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Клещи не зайцы но тем не менее периметр обрабатываю с особым пристрастием. Если нет забора то два три метра за границей участка обработать это для меня правило.

    #93223
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    а как же нам говорили всегда в школе что они ветром тоже переносятся ))

    #93222
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Гляну напишу.

    Победил ИП Чеботарев Алексей Владиславович 

    забрал по цене 8 рублей 70 копеек за сотку. 460 гектар ЫЫ!

     

    #93224
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Так и есть процент не большой, но есть и грызунами (мыши полевые, кроты, землеройки и так далее). Не забываем про кошек и собак.

    #93225
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Так я и думал…

    Я его знаю лично. Убежден, что не халтурщик! Его фирма обрабатывает город уже много лет. 

    #93226
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Но есть же здравый смысл 8 рублей 70 копеек сотка на которую надо разбрызгать 10 литров воды смешанной с реактивом (неважно каким) поинтересуйтесь сколько расходует бензина с маслом неважно какой фирмы штиль или олеомак (даже не заикаемся об амортизации мотоопрыскивателей). И поймете что этих денег не хватает даже опрыскать просто бесплатной водой не говоря уже об оплате человеку который это делает и стоимости самого средства. 460 гектаров это разные части города туда надо ездить. В общем по Станиславскому «Не верю!»

     

    #93227
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Был случай несколько лет назад когда они упали в городском аукционе в цене ниже некуда лишь бы не победили какие-то участники из европейской части.

    На мой вопрос зачем он ответил: "Я тут живу и мои дети. Хочу чтобы 100% было качественно обработано. А они вообще не знают, что такое клещ. Как им можно доверить эту работу? Так что в аукционе я бы опустился если бы потребовалось вплоть до 0 р.".

    #93236
    АватарАМТ
    Участник
    • Томск

    Апну тему. В этом году обрабатывать планируете?

    #93202
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Все как всегда. Пока запас реактива по старой цене есть обработка так же по старой цене. 222-745

    #93237
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Цены из сообщения 4 действительны ?

    #93240
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а производители химии? неужели тоже чхают?

    #93241
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    что-то рано клещевать. снег ещё. как просохнет — позвоню.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 147 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru