Обработка участка от клещей

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Обработка участка от клещей

  • В этой теме 146 ответов, 47 участников, последнее обновление сделано МаринаМарина.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93238
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Да. 

    #93239
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Чхаем ))) Пока запас реактива по старой цене есть

    #93242
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    refl wrote:

    Чхаем ))) Пока запас реактива по старой цене есть

    а производители бензина? ))) нет, я не прошу сделать мне по повышенной цене, просто звучит диссонансом на общем фоне…

    #93243
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    )) ну да выбиваемся из общего стада. Мы вообще не ищем легких путей. Я и дом построил 12 углов на трех стенах ЫЫ

    #93244
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    refl wrote:

     Я и дом построил 12 углов на трех стенах ЫЫ

    первое что вспомнилось — "ширли-мырли", где собиратель фольклора в кпзушке говорит "глаз на %;пу…. и моргать… гениально!!!"

    я правда не понимаю как в доме из трех стен (!) сделать 12 углов, потому и уважуха )))) для меня стена идет до угла, потом уже другая))) задумался вот сколько же у меня в доме стен и углов….

    #93245
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Эркер (4 угла) вынесен на пол метра от основной оси стены вот еще пару углов. В общем намучал я каменщиков. У дома нет не одного угла острием на улицу 90 градусов все  135 градусов (углы гаража не в счет). 90 градусов только внутрь (почему то за морочился что острые углы промерзают вот и сделал все тупые ЫЫ) Не умею картинки прилеплять так бы показал.

    #93246
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    refl, выложите на disk.tom.ru и дайте ссылку.

    #93247
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    да, мне как любителю эркеров интересно))) выкладывайте )))) а там и до клещей дело дойдет, приедете мой эркер смотреть)))

    #93252
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Большой дом! Красота!

    Спасибо. Проект самопальный и соответственно там куча компромисов (не очень удачных) технического характера которые в нормальных проектах сложно представить. 100 квадратов этаж не сказать что большой. Визуально конечно может показаться за счет эркеров что большой. 

    #93253
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    ну красава. стены в один кирпич — будете утепляться неподецки?

    #93254
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    ну красава. стены в один кирпич — будете утепляться неподецки?

    Не…показалось вам. Там за облицовочным, вроде керамоблок проглядывается…

    #93255
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    refl участововал в сп по теплой керамике, если не путаю.

    #93256
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    joiner wrote:
    psm wrote:

    ну красава. стены в один кирпич — будете утепляться неподецки?

    Не…показалось вам. Там за облицовочным, вроде керамоблок проглядывается…

    эт возможно. 

    #93257
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Керамоблок 51 вый на вермикулитовом растворе и потом на связях через разрыв 3-5 см облицовка

    #93258
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Вермикулитовую пыль покупал у ребят в Кисловке кубов 8 вроде. Нехватило примерно метр стены второго этажа теплого раствора.

    #93259
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    всё по взрослому))))

    #93260
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Шикарно! Напоминает дворец падишаха!!!

    #93261
    АватарBorisoF
    Участник
    • Томск

    Есть пара вопросов по Вашему дому:

    В облицовке в углы 135 гад. кирпич пилили или кололи наблюдали как это делали каменьщики и

    сколько времени работала бригада по подъему 2х этажей, а если довольны, поделитесь контактами?

    В перекрытиях облицовки уголок 110, или другой конструктив?

     

     

     

     

     

     

     

    refl wrote:
    bob007 wrote:

    Большой дом! Красота!

    Спасибо. Проект самопальный и соответственно там куча компромисов (не очень удачных) технического характера которые в нормальных проектах сложно представить. 100 квадратов этаж не сказать что большой. Визуально конечно может показаться за счет эркеров что большой. 

    #93262
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    BorisoF wrote:

    Есть пара вопросов по Вашему дому:

    В облицовке в углы 135 гад. кирпич пилили или кололи наблюдали как это делали каменьщики и

    сколько времени работала бригада по подъему 2х этажей, а если довольны, поделитесь контактами?

    В перекрытиях облицовки уголок 110, или другой конструктив?

    Болгаркой два алмазных диска на весь дом. Покупал сабельную пилу для блоков но каменщики редко ей пользовались,  пилили болгаркой. За сезон поставили коробку (обещали до конца августа а закончили в конце октября). На блоках (проемы окон) перемычки две штуки несущая и тонкая с промежутком 3-5 см запенил. Облицовка в проемах на уголок. Косяков куча но мне потом все говорили что придираюсь и со временем ничего замечать не буду. Если будете жить на стройке с лазером и отвесами то может и есть смысл взять эту брига(дира)ду ))) (важный плюс недорого ))))) В общем с нормальной бригадой (в красивых одеждах приезжающих на машинах на стройку) думаю были бы совсем другие деньги  )))) 

    ЫЫ Про поди и шаха не понял. За количество углов и арки дополнительных сборов не брали ))) арки мерял сам пилил из старой мебели сам по отмеренному радиусу собирали работники. На одну арку два короба разного радиуса для облицовки и основной стены. Облицовка в проемах четверть. При установке окон прижимали рамы на ПСУЛ прям к четверти да и отливы подсовывали под рамы там есть для этого специальный желобок. Шурупы в раму это никакая не технология это полный капец. Ну аналогия на инфинити прикрутить шурупами прям к двери ветровки а что крепко же (или в салоне к панели видеорегистратор на шурупы посадить ))). 

    Загадили конечно тему про клещей. Но я рад поделиться ошибками какими то нюансами все же многое подсмотрел узнал. Кстати спасибо сайту активно его изучал перед стройкой. Вот блоки в СП недорого ))) Про пирог стены на экскурсии услышал стал копать изучать. Проблема у 51 блока в Сибири может быть одна его сажают не на клей так как геометрия хромает а на раствор толщина которого достигает сантима который и промерзает. Решил эту проблему самопальным теплым раствором. ведро песка ведро цемента 3-4 ведра вермикулитовой пыли ))) 

    #93263
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    refl wrote:
    BorisoF wrote:

    Есть пара вопросов по Вашему дому:

    В облицовке в углы 135 гад. кирпич пилили или кололи наблюдали как это делали каменьщики и

    сколько времени работала бригада по подъему 2х этажей, а если довольны, поделитесь контактами?

    В перекрытиях облицовки уголок 110, или другой конструктив?

    Болгаркой два алмазных диска на весь дом. Покупал сабельную пилу для блоков но каменщики редко ей пользовались,  пилили болгаркой. За сезон поставили коробку (обещали до конца августа а закончили в конце октября). На блоках (проемы окон) перемычки две штуки несущая и тонкая с промежутком 3-5 см запенил. Облицовка в проемах на уголок. Косяков куча но мне потом все говорили что придираюсь и со временем ничего замечать не буду. Если будете жить на стройке с лазером и отвесами то может и есть смысл взять эту брига(дира)ду ))) (важный плюс недорого ))))) В общем с нормальной бригадой (в красивых одеждах приезжающих на машинах на стройку) думаю были бы совсем другие деньги  )))) 

    ЫЫ Про поди и шаха не понял. За количество углов и арки дополнительных сборов не брали ))) арки мерял сам пилил из старой мебели сам по отмеренному радиусу собирали работники. На одну арку два короба разного радиуса для облицовки и основной стены. Облицовка в проемах четверть. При установке окон прижимали рамы на ПСУЛ прям к четверти да и отливы подсовывали под рамы там есть для этого специальный желобок. Шурупы в раму это никакая не технология это полный капец. Ну аналогия на инфинити прикрутить шурупами прям к двери ветровки а что крепко же (или в салоне к панели видеорегистратор на шурупы посадить ))). 

    Загадили конечно тему про клещей. Но я рад поделиться ошибками какими то нюансами все же многое подсмотрел узнал. Кстати спасибо сайту активно его изучал перед стройкой. Вот блоки в СП недорого ))) Про пирог стены на экскурсии услышал стал копать изучать. Проблема у 51 блока в Сибири может быть одна его сажают не на клей так как геометрия хромает а на раствор толщина которого достигает сантима который и промерзает. Решил эту проблему самопальным теплым раствором. ведро песка ведро цемента 3-4 ведра вермикулитовой пыли ))) 

    ниче не загадили, тема в апе, про клещей все и так в курсе))))) просто снег еще не весь стаял))))

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 147 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru