Обработка участка от клещей

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Обработка участка от клещей

  • В этой теме 146 ответов, 47 участников, последнее обновление сделано МаринаМарина.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93264
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    refl wrote:
    BorisoF wrote:

    Есть пара вопросов по Вашему дому:

    ЫЫ Про поди и шаха не понял. 

    Дом сравнил с падишаховским дворцом — понравился!

    #93265
    tarantinotarantino
    Участник
    • Томск

    Добрый день всем ! Я конечно понимаю, тут все занятые, а нет бы самим купить препарат и за (ну не заю у кого сколько соток, у меня на 30 соток с перерывами на чай ушло полдня и 200 рублей на препарат) Как называется — Медилис Ципер, в прошдом году 50 руб. флакончик 50 мл. Каков расход- постараюсь прикрепить инструкцию, но главное, что бы после обработки 3 дня не шел дождь, ну и средства самозащиты разумеется ! Надеюсь никого не обидел ?

    #93266
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    refl wrote:
    BorisoF wrote:

    Есть пара вопросов по Вашему дому:

    ЫЫ Про поди и шаха не понял. 

    Дом сравнил с падишаховским дворцом — понравился!

    Спасибо да я тоже прикалываюсь. Так как каменщики за арки дополнительных денег не брали (плюс под арки уголков и перемычек не требуется только кирпич и раствор) я и разгулялся сделал второй этаж весь в арках )) ну каменщики и подшучивали типа церковь строят )) (хотя мне кажется гармонично окна первого этажа как бы продолжаются на вором и гармонично закругляются ))

    #93267
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Единственный минус — удорожание окон…

    #93269
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Единственный минус — удорожание окон…

    Это да ((( но блин красиво.

    #93268
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Во по делу написали. Про обработку 30 соток пол дня с перерывами на чай немного удивило если не использовали мотоопрыскиватель. Обрабатывали какими приспособами, опрыскиватель садовый или мотоопрыскиватель? Вообще я уже писал что ничего сложного нет можно приобрести отраву развести в воде согласно инструкции и опрыскивать. Подойдут даже краскопульты электрические правда придётся походить так как все эти опрыскиватели бьют на метр полтора и для качественной обработки надо будет "качественно" походить по участку. Все это оправдано если есть время и желание сэкономить, немного правда )) но все же. Действующее вещество хоть и не одинаковые но как я понял родственные класса циперметринов. Всеми руками за массовое истребление на территории обитания человека таких насекомых  «клещей». Для представителя Гринпис уточняю естественная территория обитания клещей тайга а не пригород и город. И добавлю незабываем меры предосторожности а то народ у нас простой наденет марлевые повязки и начнёт распылять яды и дышать при этом активно ползая по участку.

    #93271
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    А перед обработкой траву старую лучше убрать или не обязательно?

    И есть ли какие либо рекомендации по конструктиву забору ? (чтобы клещ типа не заползал из леса)

    #93272
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    А перед обработкой траву старую лучше убрать или не обязательно?

    И есть ли какие либо рекомендации по конструктиву забору ? (чтобы клещ типа не заползал из леса)

    Ну траву уберете качество повышается резко для ручной обработки для мото опрыскивателя не так существенно так как долбит он до самой земли в любых зарослях. Забор закроете для всяких мышек кошек землероек кротов резко снизите миграцию к вам клещей. 

    #93273
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    refl wrote:

    Забор закроете для всяких мышек кошек землероек кротов резко снизите миграцию к вам клещей. 

    ну с кошками понятно примерно,  а мышкиземлероики? ленточку бетоную заливать? или какие-то еще варианты?

    #93270
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    shadows wrote:

    ну с кошками понятно примерно,  а мышкиземлероики? ленточку бетоную заливать? или какие-то еще варианты?

    есть ленты пластиковые высотой около 40 см. , должны подойти от землероек, глубоко они не копают вроде

    #93274
    antonanton
    Участник
    • Томск

    от таежный клещей надо не циперметрин, а альфациперметрин.

    от циперметрина они почти не дохнут, даже наоборот, спешат укусить

    #93275
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    anton wrote:

    от таежный клещей надо не циперметрин, а альфациперметрин.

    от циперметрина они почти не дохнут, даже наоборот, спешат укусить

    Не знал у меня альфациперметрин. Спасибо за халявную рекламу ))

    #93276
    АватарManti
    Участник
    • Томск

    Хочу истребить клещей на участке, написала вам ЛС.

    #93277
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    В этом году меделисципер стоит 250 рублей. Во инфляция!!!

    #93278
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Итак, сегодня насекомые всех мастей неожиданно выбрались из укрытия. Началось. Звоним Рефлу )))

    #93280
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    вчера оборзевая с крыши окрестности увидел дом, поразительно похожий на дом refl. ))) тока раза в два побольше))))) состояние примерно то же)))

    #93281
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Прислали сегодня видео из вконтакта,  http://vk.com/video-65038906_456239077?list=c3c7eba18dc868d2c8

    Нашествие какое-то

    #93282
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    admin wrote:

    Итак, сегодня насекомые всех мастей неожиданно выбрались из укрытия. Началось. Звоним Рефлу )))

    Погода адская. То ветер, то теперь дождь и вечером и утром… Как этих паразитов травить… Нужен бубен

    #93283
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    вчера оборзевая с крыши окрестности увидел дом, поразительно похожий на дом refl. ))) тока раза в два побольше))))) состояние примерно то же)))

    В смысле состояние то же? Я Живу уже два года. Фото свое выкладывал на момент ухода каменщиков со стройки осень 2013г. (крышники стропильную часть заканчивали) чтоб было наглядно видно конструктив.

    #93284
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    Прислали сегодня видео из вконтакта,  http://vk.com/video-65038906_456239077?list=c3c7eba18dc868d2c8

    Нашествие какое-то

     

    Про ролик и клещей в лагерном саду говорил уже что за те деньги за которые победители забирали аукцион на обработку территорий качество будет соответствующее но убеждали здесь что на аукционе рьяно бились меценаты готовые обрабатывать бесплатно если потребуется. Вот будем посмотреть. Результат пока не очень.

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 147 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru