Обработка участка от клещей

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Обработка участка от клещей

  • В этой теме 146 ответов, 47 участников, последнее обновление сделано МаринаМарина.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93232
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Вчера, при уборке участка, нашел 2х красных клещей (полностью). Они такие же опасные как и красные с черной головой?

     

    Вот такие ?

    #93233
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    папанька wrote:
    Вчера, при уборке участка, нашел 2х красных клещей (полностью). Они такие же опасные как и красные с черной головой?

     

    Вот такие ?

    да

    #93234
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    Обработать участок в соток 30 возможно в Копылово после схода снега? И сколько будет стоить- по деньгам сориентируйте.

    #93235
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    папанька wrote:
    shadows wrote:
    папанька wrote:
    Вчера, при уборке участка, нашел 2х красных клещей (полностью). Они такие же опасные как и красные с черной головой?

     

    Вот такие ?

    да

     

    Сегодня с собаки такого снял.

    #93301
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Начата обработка

    в Академгородке, в пос. Степановка (в районе большого трамплина), Березовой роще на Каштаке и в пос. Светлый, Сосновый бор, на стадионе «Кедр», территории городских кладбищ, лыжных баз, Михайловской рощи, пос. Аникино, «Санаторно-лесной школы», детского центра отдыха «Энергия», «Пост №1», «Энергетик».

    Впервые в этом году  в рамках муниципального контракта будут обработаны окрестности ул. Залеской, 16, пос. Апрель, Геологов, Просторный, которые граничат с лесными массивами. Как и в прошлом году, подрядчики обработают территорию села Дзержинского и пос. Лоскутово. 

    В конце мая будет проведена повторная обработка в Лагерном саду. 

    #93302
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    А как лучше — помыть сначала окна и фасад, а потом вызывать, или наоборот?

    #93303
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    Вера житель Кафтанчиково wrote:

    А как лучше — помыть сначала окна и фасад, а потом вызывать, или наоборот?

    Можно подробней? Вы хотите обработать фасад? 

    #93304
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    Окна пластиковые, (немытые с зимы..) фасад кирпичный. А разве не надо обрабатывать фасад? 

    #93305
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    Вера житель Кафтанчиково wrote:

    Окна пластиковые, (немытые с зимы..) фасад кирпичный. А разве не надо обрабатывать фасад? 

    обработка участка в том числе отмостки достаточна! По стенам и окнам клещи не лазят. (если речь про мух то другое дело)

    #93306
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    если заказчик платит, то можно и окна со стенами и кровлю обработать

    Как говорится от суммы зависит могут клещи летать или нет. 

    #93307
    reflrefl
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    если заказчик платит, то можно и окна со стенами и кровлю обработать

    Как говорится от суммы зависит могут клещи летать или нет. 

    Нет! Клещи не летают и деньги не властвуют над моим разумом! Если заказчик скажет волшебное мне надо то куда деваться надо так надо. Но клещи не летают! 

    #93308
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    refl wrote:
    killergot wrote:

    если заказчик платит, то можно и окна со стенами и кровлю обработать

    Как говорится от суммы зависит могут клещи летать или нет. 

    Нет! Клещи не летают и деньги не властвуют над моим разумом! Если заказчик скажет волшебное мне надо то куда деваться надо так надо. Но клещи не летают! 

    теоретический перелёт на птице на крышу возможен?

    #93309
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если такой ветер, как в последние дни — то летают )))

    #93310
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Самыми злыми естественными врагами клещей как собственно и всех насекомых являются муравьи. ))

    #93311
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный
    refl wrote:

    Самыми злыми естественными врагами клещей как собственно и всех насекомых являются муравьи. ))

    отлично, у меня много муравьев на участке — за клещей могу не беспокоиться )

    #93312
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Леонид Маркович wrote:

     отлично, у меня много муравьев на участке — за клещей могу не беспокоиться )

    Начал сгребать прошлогоднюю сухую траву — такое ощущение что попал в их логово… по 2-3 штуки на 0,5 м2 красные, бегают туда сюда(( собрал в банку штук 7 и ушел, нафиг, оттуда…

    #93313
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Леонид Маркович wrote:

     отлично, у меня много муравьев на участке — за клещей могу не беспокоиться )

    Начал сгребать прошлогоднюю сухую траву — такое ощущение что попал в их логово… по 2-3 штуки на 0,5 м2 красные, бегают туда сюда(( собрал в банку штук 7 и ушел, нафиг, оттуда…

    так красные вроде не опасные?

    #93314
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    так красные вроде не опасные?

    Не знаю… я вообще пока в Томск не приехал не знал, что такое клещ.

    #93315
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    http://alevur.ru/foto/nasekomie/kleshi/klezchs%20krasnotel7.jpg Вот такой — это клещ краснотелка. Оказывается они могут кусать и людей. В инете есть информация про них.

    #93316
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск

    Подскажите, а кто что знает относительно препарата Медилис Ципер, он вроде тоже для обработки территории от клещей и прочих насекомых, вроде его санэпидстанция использует.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 147 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru