Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97755
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    сдается мне это редька

    #97756
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    сельдерей

    #97757
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Вот и февраль на подходе, пора запасаться семенами

    #97758
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага…. С субботы световой день на минутку прибывает ))))…..

    #97759
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    с субботы не получится, вот в январе с тундры выбирусь, тогда и можно )))

    #97760
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    По итогам прошлого года — большая грядка клубники. Отличный гибрид — Элан F1 — обильно плодоносил до заморозков.

    Теперь хочу побаловаться с дынями/арбузами. Поделитесь опытом, кто в наших условиях выращивал.

    #97761
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Отличный гибрид — Элан F1

    а вы не в курсе на сколько хватит этого гибрида? если я правильно понимаю, то любые виды F1 нужно обновлять от "чистого" гибрида.

    #97762
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Специалисты утверждают что крупноплодная земляника/клубника через семена не размножается и это всего лишь маркетинговый развод продаванов семян! но все же попробую Элан посадить

    #97763
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    ruslan8, Litos, уважаемые, я в курсе, что семенами  гибриды F1 не размножаются, ибо вырастет бог знает что — с точки зрения генетики. Зато гибрид, разросшийся вегетативным образом (усами, корнями) — абсолютно полностью (!!!) сохранит свойства исходной семечки. Элан — гибрид умеренно усатый (в сравнении с "бабушкиной" "Фестивальной" клубникой). Я уверен, что перезимует успешно и с первым же теплом порадует крупными ягодами. Голландцы дело знают! 

    #97764
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Так таки хотелось бы советов по агротехнологии бахчевых…

    #97765
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    да мне тоже интересно  Присмотрел в Семенах раннеспелые сорта арбузов от Аэлиты "Алый сладкий", "Карапуз" и дыни среднеспелые "Медовая сказка" и  "Дыня Сладкоежка". До апреля еще много времени для выбора.

    #97766
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    создали отдельную тему, что б обсудить как следует 

    #97767
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Это ж сколько любви надо, чтобы на всех хватило?

    #97469
    Аватарselyanka
    Участник
    • Томск

    Уже пришли выписанные семена гингко билобы, лимонника китайского, бархата амурского. В прошлом годе из 10-ти штук билобы — вырастила 4 штуки. Красивенькие такие — 15 сантимов. Пока определила на зимний покой в погреб. На второй год рекомендуют сажать на постоянное место.

    #97470
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Если у Вас лимонник китайский выглядет как лиана, то мы заваривали листья — чай очень вкусный.

    И ягоды кислые, если успеете до воробьёв!

    #97499
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    C лимонником нужно аккуратнее — он сильный стимулятор всегочеготолькоможно. И нельзя.

    #97498
    Аватарselyanka
    Участник
    • Томск

    Спасибо за совет, учтем. Еще нынче картоху постарались заменить репкой, желтенькой, вкусненькой, ежели её слегка отварить в подсоленой воде и потом с зубчиком чесночка поджарить — красота. Можно много съесть. Угощали нас чипсами из репки — но не умею пока делать. Но очень здОрово и здорОво!

    #97502
    Аватарselyanka
    Участник
    • Томск

    А еще хочется узнать — кто-нибудь выращивал полбу? 

    #97501
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    полба, это злаковое растение?

    #97551
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru