Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97773
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь выращивает баклажаны? Когда можно сеять семена на рассаду? Буду выращивать в теплице. В прошлом году помидоры высаживала в теплицу в начале мая.  И баклажаны хочу туда-же посадить.

    #97774
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Перцы уже пора ))

    #97775
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Так вроде баклажаны ещё раньше? Или нет? А перцы на улице или в теплице лучше выращивать?

    #97495
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Баклажаны можно вместе с перцем примерно в одно время, а лучше раньше сеять, перец и баклажаны не любят сквозняка. 

    #97776
    LALA
    Участник
    • Апрель

    не рановато?

    #97777
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Спасибочки. Сейчас нашла, что в этом году лучше сеять 23,26 февраля по лунному календарю. Вот в праздник и посажу. А со сквозняком проблема. В теплице придется их как-то закрывать.

    #97778
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    не рановато?

    Исключительно, имхо!

    В прошлом году томаты в начале марта в рассадные емкости посадил. К середине июня (по климату) перенес облезлые хлысты на фазенду. Не сдохли (как предполагал), заново обросли и урожай даже дали, но зачем такой экстрим.

    В начале февраля самое время клубнику из семян начинать — она взойдет только через месяц.

    #97779
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    А кто раскажет про торф. где и по чем брать? есть потребность разрыхлить землю. 

    #97780
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    А где взять семена хорошей и вкусной картошки? Кто какую предпочитает?

    #97781
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    По личному опыту могу сказать, что перец тот еще вредина, но по с равнению с баклажанами, он просто курит в сторонке.  Баклажаны очень привередливые, то им холодно, то жарко, то сквозняк. 

    #97782
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    А зачем торф? У нас почвы и так кислые. Трава скошенная и измельченная выполнит двойную функцию питание и легкость почвы.

    #97783
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    У нас в городе есть такой товарищ Колпаков он фермер и занимается  картофаном, а еще выведением новых сортов, вот только продает он семена или нет, я не знаю. Но говорят что сортов садит немерено. Надо знакомых с ТСХИ они у него практику проходят)))).

     

    #97784
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Нонче и Пасха-то рано буит ))!

    #97772
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    В Кисловке в теплицах продают разные сорта картошки и рассаду. На вкус влияет почва. Раньше картошечку сваришь в мундире первую аж слюной захлёбываешся от запаха, а сейчас безвкусная.

    #97771
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    грибы "правильные" бы насажать  

    #97785
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Перцы, баклажаны планирую в скором времени.

    позднее томаты.

    а дальше, на что душа ляжет.

    #97786
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Вчера посеяла:

    Перец сладкий Морозко.

    Томат Колобок,  Райская конфетка

    Капуста ранняя Спринт ф1

    Ревень Виктория

    Вербена гибридная 3 сорта

    Бальзамин 4 сорта

    Петуния Глафира

    Сегодня сеять желания нет, значит и не буду. Замечено; если делаешь через силу — всходов фиг дождёшься.

    А у вас как ? 

    #97787
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    А у нас перцы с баклажанами бастуют всходить не хотят. Уже неделю жду вторая пошла.

    #97791
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Интересную всхожесть демонстрируют челябинские (метеоритные) семена. Уже взошли   Вот что инопланетяне творят!

    Для сравнения — алтайские еще "сидят"

    #97793
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Я новосибирские взяла думала ближе к климату, а они вредные. Больше брать небуду.

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru