Отличие УЗО от дифавтомата

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Отличие УЗО от дифавтомата

  • В этой теме 23 участника и 30 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56149
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Скажите, а диф-автомат защищает в какой-то мере от скачков напряжения? Понятно, что это не трансформатор, но все же ..

    #56150
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Пурпурный wrote:

    Скажите, а диф-автомат защищает в какой-то мере от скачков напряжения? Понятно, что это не трансформатор, но все же ..

     обычно нет, но бывают некоторые электронные ( не механические)модели с защитой от перенапряжения (например АД-2 ekf ) 

    #56151
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь сталкивался с тем что УЗО установленное в летней даче, то есть, по сути, на улице в защищённом от осадков месте, через некоторое время перестаёт работать?

    У знакомого одно накрылось года через три, а следующее — в начале мая только поставил. Перестаёт работать кнопка, и рычаг не взводится — лечится ударом кулака по корпусу, то есть это механика??? 

       УЗО трёхфазное.

    #56152
    Волков ДмитрийВолков Дмитрий
    Участник
    • Томск

    У меня установлено на улице в ящике и такого явления не наблюдал.

    #56153
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    Капустян wrote:

    Кто-нибудь сталкивался с тем что УЗО установленное в летней даче, то есть, по сути, на улице в защищённом от осадков месте, через некоторое время перестаёт работать?

    У знакомого одно накрылось года через три, а следующее — в начале мая только поставил. Перестаёт работать кнопка, и рычаг не взводится — лечится ударом кулака по корпусу, то есть это механика??? 

       УЗО трёхфазное.

    Бывают электромеханические и электронные.

    #56154
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Капустян wrote:

    Кто-нибудь сталкивался с тем что УЗО установленное в летней даче, то есть, по сути, на улице в защищённом от осадков месте, через некоторое время перестаёт работать?

    ИЭК?

    #56155
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите в выборе УЗО, много типов этих устройство, не могу определиться…

    Однофазная сеть с Фазой и Ноль (2 провода в системе ) 

    От счетчика выделена линия 4 квадрата * 2 и подключена к главному автомату 32 ампера. После идет 3 автомата по 16 ампер (один на бойлер, второй на стиралку, третий на посудомойку) И вот нужно поставтьи УЗО . 

    Есть типы: 

    1 ) Механические и электромеханические

    2)Тип А, АС, B

    3) Разновидность по выдержке времени Тип S или G

    Также по производителям подскажите, мне подсказали брать таких производителей, они нормальные или есть замечания или предложения других? : 

    а) Eaton 

    б) Schneider 

    Что выбрать?

    #56156
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово
    Гость wrote:

    Подскажите в выборе УЗО, много типов этих устройство, не могу определиться…

    Однофазная сеть с Фазой и Ноль (2 провода в системе ) 

    От счетчика выделена линия 4 квадрата * 2 и подключена к главному автомату 32 ампера. После идет 3 автомата по 16 ампер (один на бойлер, второй на стиралку, третий на посудомойку) И вот нужно поставтьи УЗО . 

    Есть типы: 

    1 ) Механические и электромеханические

    2)Тип А, АС, B

    3) Разновидность по выдержке времени Тип S или G

    Также по производителям подскажите, мне подсказали брать таких производителей, они нормальные или есть замечания или предложения других? : 

    а) Eaton 

    б) Schneider 

    Что выбрать?

    Главный автомат 32 A — значит УЗО на ≥32 А 30 мА, на каждую линию, на влажное помещение — по ≥16 А 10 мА.

    #56157
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    обьясните мне что такое механическое УЗО? электромеханические и 

    электронные мне понятно..

    #56158
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Механические не бывают — как железки будут сравнивать токи в цепях.

    #56159
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Alabama wrote:
    Гость wrote:

    Подскажите в выборе УЗО, много типов этих устройство, не могу определиться…

    …- значит УЗО на ≥32 А …

    На форумах начитал, что однозначно >, то есть 40А. Производитель АВВ, но дорогой.

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru