Отопление пеллетами обмен опытом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Отопление пеллетами обмен опытом

Помечено: 

  • В этой теме 114 ответов, 35 участников, последнее обновление 3 года сделано MehanikusMehanikus.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #193279
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Так то, я тоже готов затариться 10тонн наверное взял бы, смотря какая цена будет.

    #193280
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    tana76 wrote:
    killergot wrote:

    Если есть где хранить большой объём, то дешевле фуру пригнать с красноярска напополам с кем-нибудь(в прошлом сезоне мне озвучивали цену по 4800р/тонна при покупке 20т). В следующем году сделаю сараюшку и можно кооперироваться.

    Рассмотрим вариант кооперации. Фуру найдем.

    каюсь — сараюшку не построил, пока не до неё(рождение сына, ландшафт и забор съели львинную долю времени и денег), поэтому этот год буду набегами брать по 2-3 тонны и складировать в уголок гаража. по качеству в томске знаю где есть хорошие, но пока цену не хотят сбивать. Жду Максима на запуске своего производства в томске, вроде обкатку оборудования уже делает, на днях созвонюсь точно узнаю, ценник обещает у потребителя в томске 5500р. 

    #193281
    tana76tana76
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    по качеству в томске знаю где есть хорошие, но пока цену не хотят сбивать. Жду Максима на запуске своего производства в томске, вроде обкатку оборудования уже делает, на днях созвонюсь точно узнаю, ценник обещает у потребителя в томске 5500р. 

    мы брали прошлой зимой где-то в сторону нефтехима (муж занимается, я не особо в теме), вроде качество устраивало, но цена — ага, хочется поприемлемее…

    Красноярским звонила (3 фирмы нашла), 5500-6500/тонна, в агусте грозятся уже не менее 6000р/т продавать. + 18-20тыщ фура…

    Ждем Максима!!!!! 

     

    #193282
    Аватар3Dmax
    Участник
    • Томск

    тоже интересны пелетты…

    #193283
    АватарDikson
    Участник
    • Томск

    Подниму тему по приобретению пеллет повыше. Есть ли новая информация по пеллетам от Максима или по оптовой закупке?

    #193284
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Максим ждёт закупленное оборудование, срок поставки 3-6 месяцев. +время на наладку производства. В этом сезоне можно не ждать. Сейчас он возит хорошую белую 6ку, ценник правда кусучий, но сейчас везде так. С сентября производители поднимать ценыв будут к отопительному сезону. 

    #193285
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    закуписля я пеллетами на бердской 27/2 — агроснаб, т25-30-91. Делают пеллеты сами там же на бердской, фасовка стандартная мешки по 30кг, доставки нет. Машину пригнал свою, они закинули 3т, сгружал в одного. 

    Пеллеты 50% берёза 50% сосна, 8мм, средней плотности — в труху не рассыпаются.

    Ценник 6500р/т. До этого я брал на пробу 3 мешка — горят хорошо, шнек не плюётся, жар дают хороший, зольность низкая.

    #393675
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Как вам подорожание пеллет до 9500р, такими темпами электричеством топиться будет выгодней.

    #393710
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Я, всё же, надеюсь что это временный подъём, из-за большого спроса и низкого предложения.

    В красноярске многие поставщики ушли с российского рынка, крупные заводы отгружают вагонами напрямую в корею. Мелкие заводы испытывают дефицит качественного сырья и начинают прессовать всякий мусор, поднимая цену на фоне общей волны спроса. Прогнозирую стабилизацию рынка через пару месяцев на уровне 7500р/тонна. Но так же есть шансы что поставщикам понравилось срывать куш и они будут не готовы к снижению. В таком случае действительно выгоднее будет перейти на электричество и ждать газ.

    #395300
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Да ребята, жесть.

    Получается пеллеты только на подтопку, к электричеству, когда сильные морозы

    Фоменко в свое время правильно сказал про Гандурас

    #410717
    Александр1980Александр1980
    Участник
    • Новосибирск

    Дайте  совет, кто в теме — стоит ли связываться с пелеттами нынче в 2019 году  или топиться углем и не фантазировать?

    Речь идет про наполнение рынка пелеттами, цены и их доступность.

    Ареал — Томск-Новосибирск

    #410745
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Дайте совет, кто в теме — стоит ли связываться с пелеттами нынче в 2019 году или топиться углем и не фантазировать? Речь идет про наполнение рынка пелеттами, цены и их доступность. Ареал — Томск-Новосибирск

    Не приживутся у нас пелетты — эта мода пришла из мест с нехолодными зимами и сумашедшими экологами. У нас нет ни того, ни другого. Мода, спрос и производство на мой взгляд имеют отрицательную динамику.

    В наших краях наилучшие перспективы у газа — его форсят и субсидируют всячески, да и объектино — самый удобный способ обогрева.

    #410768
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    согласен. у меня знакомые занимались их производством, позанимались-позанимались, плюнули  и продали все оборудование

    #410769
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в наших краях газ есть не везде, а где то его не будет никогда. Что они там форсят? форсят только сбыт газа по магистрали в южном направлении. Цена пеллет с нового года поднялась до 8000 р/т. Скоро по затратам будет сопоставимо с электричеством. Если привыкли к углю и всё устраивает, то нет смысла искать приключения. Если хочется автономности и готовы вложиться при этом газ не светит — ставьте пеллетник. Как вариант утепляться сверх нормативов и юзать электроконвекторы.

    #413963
    Dikson_2.0Dikson_2.0
    Участник
    • Томск

    Где к сезону закупиться пеллетами? Сдайте плиз явки/пароли… Рассматриваем так же вариант закупа у производителя.

    А не пора ли закупаться пеллетами? Подниму вопрос по централизованной закупке качественных пеллет у производителя. Может кто поделиться проверенными поставщикам и логистикой для самостоятельного заказа на несколько человек? Можно скооперироваться и заказать фуру с Красноярска. Готов забрать 7-8 тонн светлых пеллет 6мм.

    #413969
    Аватармарат
    Участник
    • Томск

    Где к сезону закупиться пеллетами? Сдайте плиз явки/пароли… Рассматриваем так же вариант закупа у производителя.

    А не пора ли закупаться пеллетами? Подниму вопрос по централизованной закупке качественных пеллет у производителя. Может кто поделиться проверенными поставщикам и логистикой для самостоятельного заказа на несколько человек? Можно скооперироваться и заказать фуру с Красноярска. Готов забрать 7-8 тонн светлых пеллет 6мм.

    Хорошая мысль!

    Будут ли желающие?

    #413982
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Я бы тоже взял 8т. светлых. Вопрос в контактах.

    Ну и Максим обещал запустить свое производство к этому году, пока не звонил ему интересно как там процесс идет.

    #414213
    tana76tana76
    Участник
    • Томск

    Нам тоже интересна тема.

    В Асино говорят есть производство.

    #414227
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    В Асино говорят есть производство.

    Что, ещё до сих пор живы-работают? Или что-то новое появилось?

    #414292
    tana76tana76
    Участник
    • Томск

    Не могу подсказать новое не новое, но хотим там взять. Доставка до Томска фурой 12000 просят, будем искать компаньона на закуп. Нам 20 тонн много слишком.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 115 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru