Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

ИмхоДом Форумы свободная тема Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

  • В этой теме 270 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет сделано БуратиноБуратино.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134104
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Читал…думал… Вот такие мысли родились. При  всех положительных впечатлениях упустили один очень важный момент- если браться за проект,то где строить?  Внести свой вклад  услугами или материалами- не столь затратно.А вот земельный вопрос потребует немалых единовременных  финансовых вложений. Либо выкупать  участки  под строительство нескольких домиков. Либо искать заказчика с уже готовыми участками. Так что,думаю начинать нужно с этого, а дальше народ раскачается.

    #134105
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Землю можно оставить на совести Заказчика… а вот всё остальное… под ключ!… и за "приятные" ценники… и я вас уверяю — народ к вам потянеЦа…

    халява даже в минимальных маштабах — очень притягательная вещь.

    #134106
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Поддерживаю. Землю предоставляет Заказчик.

    #134107
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    тоже пожалуй поддержу идею экскурсовода. тут уже лучше исходить из пожелания заказчика. кому-то нравится участок в лесу, типа как в тимирязево, а кому-то по душе открытая местность. а так будет более индивидуально чтоли. приходит человек и говорит, вот типа у меня уже есть участок, или хочу иметь дом там-то.. он сам выбирает себе место и материал строения. ну а спецы уже строят. опять же имхо неплохо иметь человека который мог бы на первых порах сомневающимся и колеблющимся помочь определиться с квадратурой дома, материалом стен и прочими вопросами. чтобы не было той же гигантомании или пихания бурения свай куда не попадя

    #134108
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Я бы разделил вопрос на две чати

    1) Услуги, работы и материалы напрямую необходимые для строительства… и ТУТ ПОД КЛЮЧ! с 100% гаранитией

    2) Сопуствующие услуги… консультации проектантов по выбору проекта, получению кредитов, выбора и оформления земли и т.д…. а тут на выбор и желание Заказчика без гарантий и приёма потом жалоб…

    #134109
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я думаю что конечный результат к которому ты идешь и получается итог- это отлично. А вот сам процесс в нашем случае во что это все выльется это тоже неплохо, даже интересно… как говорится сам процесс тоже интересен

    #134110
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    На любой домик найдется покупатель…Главное, чтобы заехать в него с диваном и жить сразу. Ну и чтобы ценник был очень приятен, тогда легче продастся…Соответственно благоустройство вокруг дома и забор……В общем домики под ключ. Можно придумать легкую планировку не больших квадратов (100-150), обсчитать. С землей можно договориться, например на слободе, там все равно для продажи они с коммуникациями. А вот деньги на материал — надо. За работу например можно после продажи (как вариант, чтобы меньше процент платить по кредитным деньгам)……Есть среди нас банкиры???

    oooasp     Могу записаться в вашу компанию..

    #134111
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    oooasp     Могу записаться в вашу компанию..

    Хорошо, собираем список желающих, разделяющих "философию" ко(а)мпании.  dadadada — Вы в списке.

    Как я понимаю, основное направление Вашей деятельности — "Монтаж отопления, водоснабжения. Проектирование. 22-87-88"? 

     

    #134112
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Именно так….Могу подсобить с земельным участком., но только в Слободе Вольной…

    #134113
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Могу взятся за отопление, материал/монтаж. Но думаю раз уж люди будут вкладываться,то надо освещать стройку века помощнее. Инстаграм,вконтакт,ок,ютуб. Можно да же с ТВ договорится.Думаю интересный проект получится. ДОМ3!)))

    #134114
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Отличная тема!!!! Прям замечательная! Сразу исключает темы — "посоветуйте где взять…т.д. и т.п"

    #134148
    АватарС Б
    Участник
    • Томск

    Можем предоставить производство газобетона, почти по себестоимости  для участия в мероприятии ИМХодомовцев.

    в довесок отделочные материалы по оптовым ценам. 

    в личку пишите почту я скину остатки на сегодня Холдинг Домоцентр.

    #134116
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ыыыыы… А у меня земля-то есть!  Только из меня, сейчас, тот ещё "инвестор". 

    #134117
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Кстати может получится очень неплохой проект под который можно сайт,видео канал,инстаграм замутить. Мужики(производители и поставщики) может посчитаем во что выльется нам такой проект создать и осветить его. Думаю если начнем то местные сми сами подтячнутся,а там глядишь и федералы…

    #134118
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    за сми и федералами вереницей пойдут наздорные органы и налоговики, и все захотят долю

    #134119
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Ну это врятли,если делать правильно то еще и помогут. Так как осветят выгодно для региона))

    #134120
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Доказать людям, что готовый дом с землей может стоить дешевле квартиры……

    Давайте конкретику…..Начнем с внешнего вида дома и планировки. Нужно что то универсальное, ближе к стандартному…

    А картинки можно тут выложить, без участия промежуточных ресурсов??

    #134121
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    вы не с того начинаете — налицо заорганизованность и ростки бюрократии ))

    нужен не инвестор, а заказчик!

    #134122
    АватарС Б
    Участник
    • Томск

    Заказчику можно предоставить готовый вариант, например на 120м2 в смете. А земельный вопрос на его выбор.

    по поводу отделочных материалов есть возможность предоставить скидку от 15% на товары в маг. Форма (Практик) на ул. Котовского.

    вопросы по тел. 50-19-26 или в личку.

     

     

    #134123
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    можно пойти по одному из 2 ух пути или инвестор или заказчик.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 271 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru