Передвижной газгольдер или угольный автомат? варианты

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Передвижной газгольдер или угольный автомат? варианты

  • В этой теме 21 участник и 88 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174128
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Можете кстати фотки выкладывать, если исследуете эту тему. Коллектив замечает то, что порой сам упускаешь.

    Смартфоновские фото вполне сюда закачиваются.

    #174129
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Крот wrote:

    Первая заправка 180л.газа стоимостью 3060руб.хватило газа на 12дней.

    Дороговато 7650 за месяц, и морозов небыло.

    #174054
    Кольчугин ГеннадийКольчугин Геннадий
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:

    С конструкцией Ямала не имел чести быть знакомым. может и реально. но есть еще шлак и зола.если делать очень большой приемник- потом задолбаешься вытаскивать. Если подьемный- раз в сутки милости просим вынести шлак

    А может быть стоит обратить внимание на пиролизные котлы:

    Заводские — Атом*Мотор Сич 16кВт, 25кВт или ВТК (Инвестпром) 20кВт, оба из г. Белгород

    Умельцы — Котел Попова (г. Энгель, ООО "Ультразвук-теоретики дружно ругают, а пользователи в восторге от котла), Конструкции Валерия Доний, Юрия Благодарова, Горобея(АТОМ и ВТК сделаны по его чертежам.

    Эксплуатационные расходы на уровне магистрального газа, порядка 2,5-3,0 тыс.руб в месяц

    #174055
    Кольчугин ГеннадийКольчугин Геннадий
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    Крот wrote:

    Первая заправка 180л.газа стоимостью 3060руб.хватило газа на 12дней.

    Дороговато 7650 за месяц, и морозов небыло.

    А в морозы потянет на 16-17 тыс. Дешевле электричеством топиться и без гемороя с заправками, разрешениями…

    #174125
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Знаите я сам не понимаю ситуации есть сосед через дорогу поехал сегодня заправил 193литра газа есть чек(на сколько хватит вопрос)и есть интернеткоторый говорит что топить сжижиным газом дорого примерно5000-6000лиров за сезон при цене 17р-1литр газа но есть но летом газ стоит 8р-1л а зимой17р-1л

    #174058
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Насчет дороговато очень заблуждаитесь 7650р очень одекватно.Недавно сидели с другом .пили водку и спорили.Он топится  дровами в месяц уходит примерно2куба дров плюс подтапливается электричесвом т.к.ночью дрова подкидывать некому.итак дальше получилось 6500-7000 руб в месяц самый бюджетный вариант при условии что вы являитесь неотемлимоой частью котла ,должны сидеть рядом и подкидывть дрова,отдельная тема что дрова нужно принчть -сложить-перетоскать к котлу-заложить в котел извините можно заниматься своими делами любимой женщиной,,своим хобби а можно дрова в котел подкидовать ,конечно каждому свое хобби. я вас уверяю каким бы опримизмом вы сейчас не кипели после 2-3сезонов отопительных сезонов взгляды на отопление изменятся.

    #174056
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Передвижной газгольдер на 5 кубов, на весь сезон получится как стационарный.

    #174059
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Твердотоп для себя я нашел это Энергия тт-40 уголь любой ,отзывы отличные,проблемы понятные,регулировка устраивает ,неустраивает одно ГРЯЗЬ ОТ УГЛЯ,ищю варианты готов чуть переплатить.Интересует мнение людей реально пользователей котлоа а не юзеров с интнернета.

    #174060
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    А вы сами перолизными пользовались? Я да плюсов пока не заметил.

    #174061
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Топлю простую печь березой, дрова покупаю зил-131 кубов 8-9 за 11 тр, две машины 22 тр — 16 кубов, твоему другу хватит на 8 месяцев т. е. на отопительный сезон отсюда в месяц получаем затраты на дрова 2750, остальная часть выходит на подтопку электричеством, может поттапливать теми же дровами дешевле будет.

    #174062
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Проблема одна частота подходов.Неодин перолезник не горит заявленное время.

    И это время на очень много-много меньше в реалии.Раздутые плюсы.

    #174063
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Есть теория а есть практика здесь на форуме я пытаюсь найти и пообщатся с людьми кто сам пробовал и юзал тему.Теории куча практики мало это и есть проблема.Плохо хорошо-понятно  а именно что не так никто сказать не может.Мне интересны цифры ,адреса,явки,пароли Я практик а не теоретик

    #174064
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    И как-бы не хотелось топиться нахоляву но чудес не дождетесь есть вводные энергия топлива неважно какова и потери вашего дома.Котел только извлекает эту энергиюиз топлива заложеную в бункер а дальше ваши хотелки и возможности котел или любимая женшина???

    #174065
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Передвижной перолизник всего на 600 литров заправка 1 раз в 1-1,5месяца иначе проблемы с разными до-ми.

    #174066
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    А ваша стоимость отопления в месяц меня интересуют цифры и возможность приехать и посмотреть как все устроено. Сколько лет топите в таком режиме?? Дом сколько м.кв.??

    #174067
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    При ваше расходе сколько дров в месяц жгете и можите себе позволить уехать хотя бы на выходные на 2 дня.

    #174068
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Про печь сказал, что цифры беру не с потолка а как есть, расход 2 машины, уехать на несколько дней не могу это же печь правда с самодельным котлом внутри, поэтому сам в поиске котла с длительным горением.

    #174069
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Извините поспорю у меня дом утеплен более чем достаточно ,я професиональный строитель ,знаю все эрки и как правильно к ним подойти.История одного моего соседа. Ему была близка ваша точка зрения дом был утеплен 10см пенопласта он этим летом посчитал что если утеплит его ещё 20см пенопласта то будет ему счастье-утеплил ,итого 30см. Сжигает пелет столькоже счастья нет деньги потратил зря.Тут встрчаю его -спрашиваю толк есть,говорит все зре толку нет в утеплении,опять теория и практика где истина?

    #174070
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Очень вас или давай ты если не возражаешь понимаю такиеже проблемы готов искать решения вместе.

    #174071
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Присмотрись к моим движениям я пытаюсь давно порешать этот вопрос,конечно решение за тобой.Взгляды очень близкие.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 89 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru