Передвижной газгольдер или угольный автомат? варианты

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Передвижной газгольдер или угольный автомат? варианты

  • В этой теме 21 участник и 88 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 81 по 89 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174133
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Тогда надо два комплекта. Один заправляете, другой стоит подключенный. Да и зимой с трех балонов не выжать 600 литров. Процентов 10-20 примерно в каждом балоне останется.

    #174134
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Сосед ездит заправляет это занимает полтора часа за это втемя дом точно не остынет мой например начинает остывать если его не топить трое суток ,и то температура воздуха начинает падать на третий день а два дня стоит на месте ,на полу 1 го этажа 30кубов бетона это и есть энертность дома.А газ можно и в гараж поставить.

    #174135
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Крот, а сами считали стоимость одного кВт на сжиженом газе, солярке, угле? 

    Конечно можно пользоваться предлагаемым Вами вариантом, но если нет возможности отапливаться электричеством (малая мощьность по лимиту), а также нет желания быть истопником (у меня, например, пожив в гостях в славном городе "Рио-Де-Анжейро", нет тяги к углярке), я бы рассмотрел в качестве альтернативы солярочный котёл (по цене 1 кВт сравнимо с жиженым газом, по удобству и безопасности, ИМХО, проще и надёжней, тем более при наличии гаража). 

    #174136
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Я  выше писал есть инфа из интернета и есть сосед напротив я пока изучаю тему газа первая заправка сжижиным 180литров ему хватило на 12дней.сейчас заправил 193литра ждем что будет дальше.Здесь я пытаюсь найти людей кто реально сталкивался в практики а не в теории.А верить я буду конечно соседу а не интернету.

    #174137
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Уголь несомнено самый дешевый но при этом самый грязный вид топлива.Сейчас топлюсь углем очень не нравится грязь поэтому ищу альтернативу,была надежда на газ но увы.В соседней теме рассматриваю котел Энергия тт-40.И да котельная должна быть вне дома.

     

    По солярке кроме цены минус запахи.

    #174138
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    Свои 5 копеек.

    Топлюсь дизельным котлом + самодельный эл/котел 9 кВт, дом блок ККЗ площадь 200 кв.м, потолки 1-й этаж  потолки 3,25м, отопление ТП,  2-ой 2,75м., радиаторы. По деньгам прилично, но и днем и ночью у меня поддерживается температура с точностью до 1 градуса, увеличение уменьшение  — инертность дома, ходил по соседям где в основном ТК (дрова, дрова + уголь, уголь). Относительно дешево, но траха и с тем и с другим в разы. Температурный комфорт, наверно дело привычки, но в гостях мне не комфортно или жара, что с носу каплет, либо прохладно.

    Считал тож разные варианты, пеллеты, сжиженный газ, автомот уголь — экономия по дентгам измеряется несколькими тыщами в месяц, при этом забот в разы больше.

     

    #174139
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Данис wrote:

    …  потолки 3,25м,…

     

    Хоромы, однако! Солидно смотрится?

    #174140
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    Смотрится  нормально, для себя ж любимого делал….

    #174141
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Сжиженный газ ненамного дешевле дизеля выходит,но геморроя гораздо больше. Я все таки сторонник дизельных котлов.

Просмотр 9 сообщений - с 81 по 89 (из 89 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru