Передвижной газгольдер или угольный автомат? варианты

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Передвижной газгольдер или угольный автомат? варианты

  • В этой теме 21 участник и 88 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174072
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Смотрел Стропуву друг топит свой мебельный цех.Он доволен но как я понимаю просто лучше не видел,если дрова то деготь течет,уголь грязно,воздуховоды прогорели9расходный материал,орегинал денег стоит)Нужно ждать когда прогорит и перезапустить. Горит  так-же 3 дня в его варианте отопления

    #174073
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Смотрел Стропуву друг топит свой мебельный цех.Он доволен но как я понимаю просто лучше не видел,если дрова то деготь течет,уголь грязно,воздуховоды прогорели9расходный материал,орегинал денег стоит)Нужно ждать когда прогорит и перезапустить. Горит  так-же 3 дня в его варианте отопления

    #174074
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Тогда в тему "котлы с верхней загрузкой" ,создал ее как раз для решения этого вопроса.

    #174057
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Крот, пользуйтесь редактированием для добавления мыслей. 

    Неудобно читать подряд монолог из комментариев от одного человека.

    #174075
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Ок. Учту.

    #174076
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Не важно в какой теме главное результат и чтобы люди писали интересные и по делу.

    #174077
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Крот wrote:

    Извините поспорю у меня дом утеплен более чем достаточно ,я професиональный строитель ,знаю все эрки и как правильно к ним подойти.История одного моего соседа. Ему была близка ваша точка зрения дом был утеплен 10см пенопласта он этим летом посчитал что если утеплит его ещё 20см пенопласта то будет ему счастье-утеплил ,итого 30см. Сжигает пелет столькоже счастья нет деньги потратил зря.Тут встрчаю его -спрашиваю толк есть,говорит все зре толку нет в утеплении,опять теория и практика где истина?

    О как

    #174078
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    А что делать если с апонентами напряг да и коллегам по делу сказать нечего.

    #174079
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Крот wrote:

    Не важно в какой теме главное результат и чтобы люди писали интересные и по делу.

    у нас другое мнение. Беспорядок в оформлении мыслей ведёт к снижению интереса к ресурсу

    #174080
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В прошлом доме магистрального газа не было. Год топился балонным газом. Надоело. Перешел на электричество.

    В теперешнем доме  магистрального газа то же нет. Два года топлюсь дизелем. Подумываю перейти на электричество, но частично. Очень нравится быстрый прогрев СО дизельным котлом. 

    Балонный газ, дизель, электричество — все примерно по одной цене, как не крути.   

    #174081
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nos wrote:

    Балонный газ, дизель, электричество — все примерно по одной цене, как не крути.   

    Это плата, чтобы не возиться с дровами и углем, за комфорт надо платить.

    #174082
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Количество движений вокруг котла и разумная переплата за удобство и чистоту.Конечно очень хочется сэкономить но иногда экономия обманчива.

    Вопрос по балонному газу.Понимаю что если бы все было в шоколаде тема бала бы популярной если не так то есть какойто подвох.Пытаюсь понять какой.Если не секрет сколько дом кв. и сколько газа уходило в месяц кг и стоимость

    Снижение интереса к ресурсу мало беспокоит,останутся те кому или интересно или есть что сказать.

    Сказать по делу.

    #174083
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Все гиганты мысли и гении практики, которым есть много что сказать публике, со временем мигрируют на форумхаус.

    Там целый заповедник себе-подобных, можно найти применение своей неуемной энергии и кучу упертых, несгибаемых аппонентов.  Имходом же ценен своей провинциальной спокойной энергетикой и это всех устраивает 

    #174084
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Повторюсь: у балонного газа два недостатка, которые нивелируют егодостоинства как газа почти совсем. Первый — доставка. Второй- расход газа из балона совсем не такой как из магистрали. Остальные проблемы (типа неполной отдачи газа из балона) регко решаются. Ищите в интернете расход и умножаете на два — так думаю попадете. 

    #174085
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Крот wrote:

    Извините поспорю у меня дом утеплен более чем достаточно ,я професиональный строитель ,знаю все эрки и как правильно к ним подойти.История одного моего соседа. Ему была близка ваша точка зрения дом был утеплен 10см пенопласта он этим летом посчитал что если утеплит его ещё 20см пенопласта то будет ему счастье-утеплил ,итого 30см. Сжигает пелет столькоже счастья нет деньги потратил зря.Тут встрчаю его -спрашиваю толк есть,говорит все зре толку нет в утеплении,опять теория и практика где истина?

    Безудержное утепление одних стен бессмысленная затея. Общие теплопотери от эрки стен зависят нелинейно. Увы. Это как бы и ежу понитно, но такой перекос в сознании имеет место быть.

    #174086
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Крот wrote:

    Количество движений вокруг котла и разумная переплата за удобство и чистоту.Конечно очень хочется сэкономить но иногда экономия обманчива.

    Вопрос по балонному газу.Понимаю что если бы все было в шоколаде тема бала бы популярной если не так то есть какойто подвох.Пытаюсь понять какой.Если не секрет сколько дом кв. и сколько газа уходило в месяц кг и стоимость

    Снижение интереса к ресурсу мало беспокоит,останутся те кому или интересно или есть что сказать.

    Сказать по делу.

    стоимость 1 кВт надо считать (тут были цифры, ещё кое-где сам считал, найти сложно)…

    и конечно стоимость приобретения и владения надо смотреть, но до этого руки не дошли…

    #174087
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Передвижной газгольдер или угольный автомат? варианты

    что-то газгольдеров кругом не видать..а вот угольных автоматов много. К чему бы это?

    #174130
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Мальцев wrote:

    что-то газгольдеров кругом не видать..а вот угольных автоматов много. К чему бы это?

    Если все делать правильно, то участок большой надо (примерно 20 соток), над ним сильно садить ни чего нельзя, доки долго оформляются. Угольный автомат проще и дешевле.

    #174131
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Газгольдер рассматривается передвижной на обычный автоприцеп ставят три балона от газовой газели по 200л каждый итого 600литров.цена одного 8000руб.Доки кроме как на прицеп ненужны,кончился газ зацепил прицеп сгонял на заправку подьехал к дому подключил шланг и все.

    #174132
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Балоны в прицепе закреплены стационарно таскать их не нужно.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 89 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru