Подключение к электросетям по тарифу 550 рублей за 15 кВт

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Подключение к электросетям по тарифу 550 рублей за 15 кВт

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108326
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    В Горсети (на Шевченко) подавался перечень потребителей в доме, чтобы получилось 15 кВт, хотя подключался к чистому участку. Думаю и для стройки можно придумать подобный перечень и обосновать необходимость в 3ф 15 кВт. 

    #108327
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО, просто в заявке писать не стройка, а дом и потребность 15 кВт и три фазы.

    #108328
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Dmitriy_Aiver wrote:

    scaner1981 спасибо.

    Да вот пока что не могу найти, где бы это бы задокументировано, что обязаны выдать имено 15 кВт, а не 8кВт.

     

    Подавал заявку через сайт http://www.trk.tom.ru/ , через личный кабинет (обслуживание потребителей->личный кабинет->направить заявку->заявка на техническое присоединение.. где-то там). 

    Сразу указывал 0,4кВ, 15кВт. Из документов понадобились сканы паспорта, свид. о собственности, и скриншот с карты россреестра, на которой был выделен участок.

    #108329
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    Dmitriy_Aiver wrote:

    Просто знающие и прошедшие этот путь, подскажите.

    Сегодня обратился в Россети на Кирова, с подачей заявления на присоединение участка к электросети (с. Кафтанчиково), для последующего строительства.

    Выделяемая мощность на период строительства 8 кВт. Как сказали, что после окончания стройки переведут на 15 кВт заменой вводного автомата.

    Правомерно ли это-выделение всего 8кВт? Не будет ли проблем в дальнейшем при переводе с 8 на15 кВт?

    Не верьте сказкам! Увеличение мощности будет только за деньги. И не малые. Вообще, мой совет: прекратите верить в слова чиновников, раз и на всегда. Говорить (ах, как хочется ввернуть другое словечко) они горазды, но вот выполнять свои обещания изначально не планируют. По закону вам положены 380V 15кВт за 550руб. и это только один раз на объект! Вот и пишите по максимуму. В свое время антимонопольщики выпускали памятку для дачников. Там все доходчиво объяснено.

    #108330
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    * картинки кликабельны (текст крупнее)

    #108332
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    Dmitriy_Aiver wrote:

    Да вот пока что не могу найти, где бы это бы задокументировано, что обязаны выдать имено 15 кВт, а не 8кВт.

    Добавлю. Сети должны дать ТУ на столько кВт сколько просите, а вы не обязаны как то мотивировать свои хотелки.

    По 8 кВ вам выдадут ТУ на подключение 1ф 220В.

    scaner1981 wrote:
    проблемы будут. 

    100%. Будут выкручиваться, ссылаться на отсутствие лишних мощностей и т.д.

    #108333
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    And wrote:

    100%. Будут выкручиваться, ссылаться на отсутствие лишних мощностей и т.д.

    Когда в августе подавал документы меня спросили сколько я хочу кВт. 15кВт за 550р если больше то чуть более 11 тыр. я Узнавал на перспективу 25кВт, спросил мощности то хватит? Ответ был такой: вы подаёте заявку, выдаём ТУ, которые выполняются со стороны абонента а остальное это проблемы горсетей. Не хватит мощности — они за свой счёт обязаны модернизировать подстанцию в сроки определённые приказом и абонента это никак не касается.

    #108331
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск
    Trifle wrote:
    Dmitriy_Aiver wrote:

    Просто знающие и прошедшие этот путь, подскажите.

    Сегодня обратился в Россети на Кирова, с подачей заявления на присоединение участка к электросети (с. Кафтанчиково), для последующего строительства.

    Выделяемая мощность на период строительства 8 кВт. Как сказали, что после окончания стройки переведут на 15 кВт заменой вводного автомата.

    Правомерно ли это-выделение всего 8кВт? Не будет ли проблем в дальнейшем при переводе с 8 на15 кВт?

    Не верьте сказкам! Увеличение мощности будет только за деньги. И не малые. Вообще, мой совет: прекратите верить в слова чиновников, раз и на всегда. Говорить (ах, как хочется ввернуть другое словечко) они горазды, но вот выполнять свои обещания изначально не планируют. По закону вам положены 380V 15кВт за 550руб. и это только один раз на объект! Вот и пишите по максимуму. В свое время антимонопольщики выпускали памятку для дачников. Там все доходчиво объяснено.

    Вроде уже об этом тут говорили, что сетевые компании все равно требуют акты и протоколы, в соответсвие с ПУЭ, видать эти картинки всего лишь картинки.

    #108334
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Тем временем:

    ТОМСК, 14 ноя . ООО "Горсети" за 10 месяцев 2018 года установили в Томске 39 трансформаторных подстанций, проложили 63,3 километра кабельных линий, 101,4 километра воздушных линий, установили 1189 опор, сообщила в четверг пресс-служба компании.

    "Кроме успешного завершения капитального и текущего ремонтов городских электрических сетей, сетей наружного освещения в рамках нового строительства за 10 месяцев 2018 года установлено 39 трансформаторных подстанций (ТП), проложено 63,3 километра кабельных линий, 101,4 километра воздушных линий, установлено 1189 опор, смонтировано 1814 приборов учета", – говорится в сообщении.

    Уточняется, что значительная часть выполненных работ касается технологического присоединения к городским электрическим сетям новых объектов и выполнения инвестиционной компании предприятия. Ранее сообщалось, что в Томске и Томском районе строится несколько новых микрорайонов, в частности, Южные Ворота, Северный Парк, Радонежский и Зеленые Горки и так далее.  

    Добавляется, что помимо этого компания ведет работы по реконструкции и замене оборудования на существующих сетях. Так, в 2018 году была завершена реконструкция ЗПП-Т 35/10 кВт на улице Ивановского, что позволило создать запас прочности в электроснабжении микрорайонов Восточный и Зеленые Горки, произведен ремонт распределительного пункта "Центральный" (рядом с новой школой на Никитина), оборудование заменено на 50 отремонтированных подстанциях.

    Отмечается, что еще в течение года было капитально отремонтировано 22,2 километра кабельных линий, более 12 километров сетей наружного освещения и около 20 километров воздушных линий.

    #108335
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    Александррр wrote:
    Вроде уже об этом тут говорили, что сетевые компании все равно требуют акты и протоколы, в соответсвие с ПУЭ, видать эти картинки всего лишь картинки.

    И будут требовать! Это их хлеб с колбасой. Те, кому лень с ними бодаться — будут платить, а упертые нет. Упертых в массе единицы. Мне все сделали за 550. Если каждый будет отказываться выполнять незаконные требования и писать в антимонопольный комитет, то в конечном итоге энергетикам прилетит оборотный штраф. Желание требовать у них надолго пропадет. Вот, почитайте на досуге: Решение по делу №90-ФАС52-03/11 в отношении ООО «ЗЕФС-ЭНЕРГО»

    #108336
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    killergot wrote:

    Когда в августе подавал документы меня спросили сколько я хочу кВт. 15кВт за 550р если больше то чуть более 11 тыр. я Узнавал на перспективу 25кВт, спросил мощности то хватит? Ответ был такой: вы подаёте заявку, выдаём ТУ, которые выполняются со стороны абонента а остальное это проблемы горсетей. Не хватит мощности — они за свой счёт обязаны модернизировать подстанцию в сроки определённые приказом и абонента это никак не касается.

    Все верно. до 15 кВт 550р, свыше 15ти идет расчет за каждый кВт с соотв. с тарифом принятым для СО. И да, ТУ они не только для абонента, там так же прописаны мероприятия которые нужно провести самой СО для подключения.

    #402213
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    Я в Пермском крае получил ТУ за 550₽,ждал год с небольшим пока МРСК Урала построят линию до границы участка.Начали строить только после жалобы высшему начальству..После я сам собрал щиток учёта с трёхфазным двухтарифным счетчиком,парой автоматов 25,ну и СИП 10метров купил с проколами.И всё,3 фазы 15. Киловатт у меня на участке.И в придачу седых волос из за стрессов.В итоге 550₽+6-7 тысяч на щит учёта

    #405729
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Подавал заявку через сайт http://www.trk.tom.ru/ , через личный кабинет (обслуживание потребителей->личный кабинет->направить заявку->заявка на техническое присоединение.. где-то там).  Сразу указывал 0,4кВ, 15кВт. Из документов понадобились сканы паспорта, свид. о собственности, и скриншот с карты россреестра, на которой был выделен участок.

    не нашёл там конкретно такого… может убрали уже

    #405986
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте все.

    Есть подключение к электричеству на 6 кВт (вроде как) на время строительства. 3 фазы (это точно, т.к. подключали растворомешалку на 380 В). Висит на столбе. От туда через розетку в ящике удлинителем заведено электричество в дом.

    Дом введен в эксплуатацию и зарегистрирован. Земля также в собственности.

    Хочется перевешать ящик на стену дома и повысить 15 кВт.  Для дальнейшего завода в дом нормальным способом).

    Укажите пожалуйста направление куда копать. Желательно правильное и точное.

    И желательно минимизировать походы по учреждениям, может это всё можно оформить через сайт.

    Заранее спасибо.

    Пы.Сы.: страничку с картинки предыдущего сообщения найти не смог, возможно надо регистрировать личный кабинет.

    #405988
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    не нашёл там конкретно такого… может убрали уже

     

    Хз. У меня все есть

    Делай раз!

    Делай два!

    #405989
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    т.е. всё-таки надо зарегистрироваться для начала

    у меня меню выглядит так

    спасибо за направление, добрый человек.

    #405990
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Пы.Сы.: страничку с картинки предыдущего сообщения найти не смог, возможно надо регистрировать личный кабинет.

     

    На сайте ТРК в личном кабинете регистрироваться придется.

     

    #408879
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    подали заявку на 15кВ 3фазы в Зональном, получили ответ:

    1. счетчик они ставят свой и сами, что странно…

    2. по остальным аппаратам, всё туманно, никакой конкретики, кроме токового номинала 32А ))

    3. делай что хочешь и как хочешь, но принеси потом справку что всё у тебя сделано «как надо» от авторизованных учереждений, без неё не будут производить подключение ))

    4. что за дублирующий коммутационный аппарат в перечне, обеспечивающий контроль величины максимальной мощности  )) (опломбированного 32х амперного вводного автомата им мало чтоли)

    5. про заземление тоже пусто

    #408914
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Ставишь щиток, в него автомат на 32А с возможностью пломбировки и заземление. Схему от руки сам рисуешь. Делаешь официальное уведомление о готовности к подключению с уведомлением о вручении (вх.номер у секретаря или почтой с уведомлением о вручении). Все!

    Мне в Горсетях сами нарисовали. За спасибо! Хотя я им почтой направил нарисованную «от руки».

    #408945
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    позвольте спросить, почему 2 счётчика на схеме…? и на столбе и в ВРУ-0,4

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 205 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru