Подключение к электросетям по тарифу 550 рублей за 15 кВт

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Подключение к электросетям по тарифу 550 рублей за 15 кВт

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #408946
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    один расчетный… по нему идет учет в энергосбыте..другой контрольный.. это ваш.. вы его покупаете.. горсети пломбируют.. в спорных ситуациях он может быть полезен. Его ставить не обязательно, но я поставил себе.

    #408955
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    до бог с этими счётчиками…

    меня больше интересует пункт в ТУ насчёт коммутационного аппарата, обеспечивающего контроль величины максимальной мощности

    ограничитель мощности покупать и устанавливать под пломбировку…?

    совсем уже оборзели сетевики, им своего программируемого счётчика мало для контроля…?

    #408980
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    это просто автомат на 32А в случает 15 кВт под опломбировку

    #408991
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    это просто автомат на 32А в случает 15 кВт под опломбировку

    просто автомат 32А упомянут в ТУ отдельным пунктом, обозванный аппаратом для снятия напряжения со всех фаз

    аппарат, обеспечивающий контроль величины максимальной мощности, вынесен в отдельный пункт…

    #409016
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #409020
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да чего вы паритесь.. с вас только автомат нужен под пломбы…

    #409044
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    ещё Горсети заявили, что производить подключение будут при наличии справки от любой лицензированной организации, подтверждающей то что щит ВРУ собран в соответствии с нормами, и выполнены все пункты ТУ

    как парировать навязывание этой справки от лиц.конторки, щиток самому собрать не сложно, что за выуживание денег на каждом шагу…

    уже и ФАС ом их сдерживают, всёравно отсебятину прут где хотят…

    #409054
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    уже и ФАС ом их сдерживают, всё равно отсебятину прут где хотят…

    А не надо их слушать. Делайте щиток сами, уведомляете о готовности к подключению. Потом пусть сами объясняют ФАС на основании какого законодательного акта они возжелали эту справку.

    #409279
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    За справку для подключения, включающую в себя акты, протоколы испытаний, схему, просят 3000р ))

    Устроит ли горсети однолинейная схема ВРУ от руки…?

    Не понятно нужен ли (будут ли требовать) контур заземления при подключении?

    СИП-4х16 от моего ВРУ до счётчика на опоре самому покупать или это входит в стоимость подключения…?

    #409282
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Я сталкивался с Горсетями. Требовали не то, что заземление, но и протоколы на него. СИП не входит в стоимость с точки зрения Горсетей, хотя по закону можно добиться разграничения ответственности на клеммах своего вводного автомата. Т.е. СИП за счет в зоне ответственности энергосетевой компании и за их счет. Но времени это много занимает. Отдал 5000 в прошлом году ребятам с протоколами и закрыл вопрос. Но меня еще мотивировало крепления кабеля на опоре сетей нормальной бандажной лентой в эти деньги (у меня подземный ввод) .Сам бы я точно этого не сделал.

    #409287
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Протоколы испытаний и как бы замеры на заземление Горсети требуют, бодаться наверное можно, но долго и нудно.

    З.Ы. есть СИП 4*16 порядка 50м, могу по сходной цене отдать. Если надо пишите в личку.

    #409348
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    СИП-4х16 от моего ВРУ до счётчика на опоре самому покупать или это входит в стоимость подключения…?

    Разграничение на столбе, за пределами участка. Всё остальное за Ваш счет.

    #409349
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    разграничение по закону на счетчике

    а счетчик можно ставить в доме, особенно многотарифный

    а если он в доме — то СИП за счет энергетиков

     

    #409351
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    разграничение на границе балансовой принадлежности

    #409357
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    балансовая принадлежность проходит по прибору учета

    #409361
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    разграничение по закону на счетчике

    Это где такое указано?

    Вообще то, согласно постановления 861 от 27.12.2004: <2> Точки присоединения не могут располагаться далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя.

    То есть, за пределами участка.

    #409551
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    где бы не была граница балансовой принадлежности, есть договор с ТУ, который подписан и подлежит к исполнению обеими сторонами, и в нём (в моём) сказано:

    Сетевая организация осуществляет: 1. Установку прибора учёта на границе раздела балансовой принадлежности … ; 2. Строительство воздушной ЛЭП от опоры № … до точки присоединения объектов заявителя (ответвление)

    т.е. СИП по идее, согласно ТУ, мне должны протянуть Горсети до моего вводного автомата…

    я правильно понимаю?

    p.s. скрин ТУ на прошлой странице…

    #409555
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    не правильно

    #409558
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    спасибо

    #487510
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Подстанцию 220 кВ «Зональная» превратят в крупный питающий центр Томска.  Из-за теплиц.

     

    Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») расширит подстанцию 220 кВ «Зональная» – крупный питающий центр Томска. Благодаря этому будет обеспечена возможность выдачи до 22 МВт мощности тепличному комплексу «Трубачево», планирующему увеличить производство овощей в 2,5 раза – до 7 тыс тонн продукции в год.

    Появятся новые устройства релейной защиты и автоматики. Также для технологического присоединения энергопринимающих установок потребителя на подстанции 220 кВ «Зональная» будут смонтированы современный элегазовый колонковый выключатель 110 кВ с выносными трансформаторами тока и четыре новых разъединителя.

    Мощность подстанции 220 кВ «Зональная» составляет 400 МВА. Она обеспечивает электроснабжение пригородов Томска, включая поселок Трубачево, где расположен крупнейший в Томской области тепличный комплекс.

    Россети ФСК ЕЭС

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 205 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru