Пол по деревянным лагам от YOKO

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пол по деревянным лагам от YOKO

  • В этой теме 36 участников и 147 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93675
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    дерево на полу естественно было сыровато,так что все ходило протягивал по мере появления скрипов и продавливаний при нажатии!зато сейчас только в одном месте маленько играет,но не значительно! почти 4 года все устраивает!А вот хотел бы узнать у автора:как повел себя потолок,а точнее пирог утепления потолка?

    #93676
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Пирог повел себя очень хорошо. На чердаке в мнус 35 смотрел, куржаков небыло   Так что в плане теплоизоляции он показал себя очень даже хорошо. Была другая проблемма, что дом пока не обшитый и на чердак через щели задувало снег, который потом таял и преврщаясь в воду всетаки просочился через изоспан и капал дома кое где. Первый раз насобирал два ведра воды с изоспана. А потом после метелей сразу снегом убирал. так вот. Нынче надо будет герметизировать чердак а вентиляцию делать специально.

    #93677
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    С изоспана собирал воду, а как промерзания утеплителя мокрого не было?

    С 8 марта поздравляю прекрасную половину!

    #93678
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я извиняюсь — КАКАЯ ТОЧКА РОСЫ в сухом подполье?!!!!

    Двойные полы — стандарт, но не забываем — это сильно снижает темпу в подполье.

     А подполье нам нужно для хранения овощей и там идут все коммунникации.

     У меня двойные полы везде, кроме кухни.

     А подполье (пространстро под полом) — на весь дом одно, общее.

     Все дышит и вентилирует

     Все в доме ходят босиком, но я люблю гобеленовые коврики (стирать легко).

    #93681
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Продолжу свою тему про полы с которыми досих пор воюю и на мой взгляд довольно успешно.

    после мониторинга наиболее подходящего материала для финишного покрытия пола и достижения его "идеальноровности" Выбрал ДСП "Квик-Дек" шпунтованный толщиной 22мм после чего были застроганы рубанком перепады плахи и застелен ДСП. Система замков очень порадовала так как в итоге ощущение монолитного пола очень приятно.

     

    #93682
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Не следует использовать ДСП и для утепления полов, особенно если плиты голые и ничем не покрыты сверху. Древесно-стружечные плиты по содержанию свободного (то есть обладающего способностью выделяться из мебели) формальдегида делят на 3 класса: класс Е1 (до 10 мг на 100 г сухой плиты); класс Е2 (10–20 мг); класс Е3 (30–60 мг).

    #93683
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    А перегородки из профиля, это какой этаж? не получится ли так, что брус еще будет садиться и потолок повиснит на профилях?

    #93680
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Давайте тогда по честному  отказываться от мебели и бытовых приборов пластковых окон электропроводки в пвх оболочке пропиленовых труб в отоплении и т.д потому что все выделяеть что нибудь Все нормально будет. Понятное дело что плиты будут покрыты чем нибудь в итоге

    #93679
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а утепление то причем?

    #93684
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    почему отопление именно черновой трубой прогнали?

    #93685
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Элементарно не доверяю пластику кстате нынче не пожалел зимой, случилась такая ситуация исключительной по моей вине что пластик бы весь потек а так только через сбросник побрызгал потом пол протер теплоносителя добаыил и делов В общем не пожалел. Практичность и надежность для меня в приоритете.  

    #93689
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Я так понимаю, что одну зиму с такими полами Вы уже перезимовали? Какие впечатления? Каким в итоге получился по толщине слой пеноплекса? И если не сложно, подскажите рецепт "пирога пола"

    Сейчас тоже хотим достроить свой дом и заселиться, встал вопрос по перекрытиям (сруб уже отстоял 1 год без крыши и 2 года с крышей). В ближайшее время хочу стелить полы, пока имеем только лаги (брус 150х150) на кирпичных столбах и все Думал утеплять эковатой, но 100 мм наверное будет мало + эковата боится влаги, насколько я понял. А Ваш вариант с пеноплексом и влаги не боится, и в монтаже попроще, да и пленок никаких не требуется для него.

    Вариант с эковатой потребует подшивки лаг снизу тесом или ОСБ плитой и даже в этом случае слой получится всего 150 мм + судя по отзывам эковата дает усадку со временем, особенно при засыпке вручную.

    #93690
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    перезимовали отлично, пол не холодный 22 градуса в среднем по полу было, нормальный, ходили босиком и так на полу сидели когда как, дискомфорта не ощущалось. а пирог ровно как на певой странице точь — вточь. ни каких пленок нет все сухо пеноплекс 50 мм на брусках сам себе лежить и всё единственное только не осб финишем стало а квик дек 22 мм.

    доски снизу пола подшивать — проще застрелиться ((

    #93691
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    В общем беда такая может кто сталкивался: купил систему металлических водостоков на дом и обнаружил что пленка которая обернуты трубы частично толи прикипела толи чего еще и не снимается … чтоделать как снять вопрос… мой вариант что хранились на солнце

    #93692
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    1 вариант — поиграть с температурными режимами строительного фена и пытаться отодрать плёнку.

    2 вариант — оставить как есть на год два три пока под солнцем дождём и снегом она сама не развалица

    3 вариант — пробовать всякую химию спирта, керосины, WD-40, масло, ацетон. Пробовать аккуратно чтобы краска не слезла.

    #93693
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    спасибо

     

    #93697
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Не образуется ли конденсат между пеноплексом и плахой?

    #93562
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    ELENAPC wrote:

    Не образуется ли конденсат между пеноплексом и плахой?

    Нет, проверил все сухо под полом плюс 3.

    #93561
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Ну что-ж, есть радостная новость и подарок к новому году!  на днях забрал Свидетельство о собственности на дом, официально 100,1 квадрат.  

    #93560
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 148 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.