Пол по деревянным лагам от YOKO

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пол по деревянным лагам от YOKO

  • В этой теме 36 участников и 147 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 141 по 148 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93644
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    abura120  если  утепление  мансарды   в не ближайшей  перспективе, то  100мм  утеплителя  желательно будет.. да  и  в будущем  это  не  будет  лишним.  А крафт-бумага крепится   степплером.  и  проклеиваются стыки.

    #93643
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    Еще возник вопросик. Сделали фальш-потолок или как он там называется, т.е. к лагам прибиты бруски на которых лежат досточки. При этом общая толщина от низа лаг составляет 7,5 см (5+2,5). Толщина лаг 15 см, тогда до верха бруса остаётся 7,5 см. Я так понимаю мало для утеплителя!? Или не смотреть на это и уложить утеплитель большей толщины, нарастив толщину лаг при устройстве пола второго этажа? Тут еще момент, что когда-нибудь будет утепленная мансарда, поэтому может и этой толщины хватит?

    Кстатити а как крепятся фольга-картон и подобные материалы? Просто прибиваются к низу лаг и потом проклеиваются стыки?

    Там где будет парилка будет мало . можно стекловату в два слоя ,она сжимается хорошо, но мне не нравится стекловата в банях. у меня с представителями завода были споры, точно не помню, но суть в том что минплита лучше, чем стекловата в парилках. буду на работе посмотрю записи.
    фольгу и подобное склеивают специальным скотчем алюминиевым — https://activ-stroy.blizko.ru/tovary/k-5708845-skotch_dlya_prokleivaniya_stykov

    #93700
    Аватарseliver
    Участник
    • Томск

    Вопрос ТС немного не по теме. Брус 150? Утепляли снаружи? Если да, то чем и какая толщина? Внутри чем стены отделали?

    Просто у меня коробка 7х6 м из бруса 150 мм простояла год без кровли, и еще 1,5 года под кровлей. Этим летом пришла пора достраиваться. Отсюда интерес. 

    #93688
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Вопрос! может быть кто подскажет где можно лом бетона у нас можно приобрести для забутовки ? Спасибо!

    #93686
    nosnos
    Участник
    • Наука
    yoko wrote:

    Вопрос! может быть кто подскажет где можно лом бетона у нас можно приобрести для забутовки ? Спасибо!

    Ben недавно предлагал обломки свай

    #93687
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    yoko wrote:

    Вопрос! может быть кто подскажет где можно лом бетона у нас можно приобрести для забутовки ? Спасибо!

    Ben недавно предлагал обломки свай

    Завод ДСК, там этого добра девать не куда…

    #93563
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Рашпиль wrote:
    nos wrote:
    yoko wrote:

    Вопрос! может быть кто подскажет где можно лом бетона у нас можно приобрести для забутовки ? Спасибо!

    Ben недавно предлагал обломки свай

    Завод ДСК, там этого добра девать не куда…

    А где завод то ? Куда там обращаться?

    #93701
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    yoko wrote:

    Вопрос! может быть кто подскажет где можно лом бетона у нас можно приобрести для забутовки ? Спасибо!

    Ben недавно предлагал обломки свай

    Уже не актуально (((

Просмотр 8 сообщений - с 141 по 148 (из 148 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.