Пол по деревянным лагам от YOKO

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пол по деревянным лагам от YOKO

  • В этой теме 36 участников и 147 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93609
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Ладно будем посмотреть, на выходных тогда можно начинать черепные прикручивать. Дело в том что я то и планировал под отмосткуподложить стирекс дабы не промерзало.

    #93610
    АватарFomich
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте.

    Читал, что ЭПС хорошо применять вне жилых помещений, типа утеплять цоколь, отмостки и т.п. При температурах выше 20-25 градусов он начинает фонить. Уровень фона (сам не химик — не знаю чем они там фонят, но явно не витаминами) меньше чем у обычного пенопласта, но все таки напрягает сей факт.

    С другой стороны, а что не фонит? Мебель из ДСП фонит, обои виниловые фонят…

    Может кто-то подробнее курил эту тему — экологичности ЭПС внутри жилых помещений? Поделитесь…

    #93608
    АватарFomich
    Участник
    • Томск

    Развитие вашего варианта с целью уменьшения затарат. ЭПС держит хорошо нагрузку,  если полы из ламината, может можно обойтись без слоя фанеры, а сразу через подложку постелить ламинат по листам ЭПС. Никто с таким вариантом не сталкивался?

    #93611
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    НЕ встречал еще фонящий ЭПС. Хотя в сети попадались отклики про вонючий ЭПС. Обычный пеноплекс (к примеру оранжевый ваще без запаха). 25С для разложения экструзии мало.

    Принципиально отличается от ППС — непродуваемость. Т.е. структура закрытая и фон в мильон раз ниже.

    Для обсуждаемого конструктива пола вопрос о фоне и сохранности ЭПСа никак не стоит.

    #93612
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Снова согласен. Там температурный режим не тот, таки не в африке живем чтобы под полом +50 было, а в африке ЭПС не актуален, разве что от жары укрыться…..

    #93642
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У Леши Бодренина была подобная задача с полом разобраться. Ау — Ляксей?

    #93616
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пока не до этого. У меня водопровод нынче случился.

    #93617
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    У меня водопровод нынче тоже с канализацией случится

    #93615
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Собственно готов поделиться и показать как сие теперь выглядит….

     

    вот как то так, а то может кому и интересно что получилось

    Собственно по трудоемкости не сложно, даже приятно, режется хорошо, подгоняется без зазоров, пенить скорее всего минимум придетсякое где, потом под полом гляну спущусь, до грунта полтора метра есть. Главное начать первые листы четвертями вниз ложить, а то два положил вверх и остальные подсовывать приходится. Труд разделили так : Супруга режет стирекс и укладывает с присуще женской дотошностью а я закалачиваю пол. На данный момент все зашито давно, осталось протопить шляпки гвоздей и пройтись рубаночком так как материал полежал, кое где подкрутило его, но это мелочи

    #93618
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А гильзы под трубу в поле заложили или потом будете гадать, как её в дом вывести? А то на фото не видно. 

    #93619
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    на фото просто пол показал, а вот где сан узел и все выходы будут, пока пол еще не стелил просто.

    #93620
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    чем снизу обробатывать дерово планируете?!

    #93621
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Лаги и первый венец пропитаны заранее обычной отработкой. Брусочки не пропитывал так как считаю что с ними и так ни чего не случится….

    #93622
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Мне кажется можно вообще не пропитывать. Они высохнут и так….если сырость не разводить….

    #93623
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Согласен, однако поясню, что помимо всего прочего особенность грунта и расположение участка на рельефе местности способствует поднятию грунтовых именно талых вод по весне, практически на поверхность грунта, ввиду чего можно обнаружить некоторую влажность в период таяния снега и практически до июня, однако потом все просыхает и все лето сухо и хорошо под полом. Скажем так, я предусмотрел своего рода определенные меры безопасности

    #93624
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    С потолком не решали ничего?!

    #93625
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Как же не решал. Потолок я утеплил Стекловолокном URSA Pure  в рулонах белая без формальдегида плотностью от 75, толщиной  390мм.

    …ммм конечно стыдно признаться, однако справедливости ради, уточню то в утеплении потолка я принимал участие исключительно забрасывая тюки на чердак, всю остальную работу делала моё супружество, которая прогнала меня с чердака заниматься окнами, так что 120 квадратов чердака утеплены исключительно женскими аккуратными ручками. Мне она пояснила, что ей очень понравился материал. Не злой как стекловата,(хоть и зовется стекловолокно), и при минимальных средствах защиты вполне можно с ним работать. Некоторый дискомфорт доставляла разве, что жара и духота на чердаке.

    #93626
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    А мембранны использовали какие-нибудь?!И еще вопросик зразу:это дела нынешнего года?!Очень интересно как зима пройдет,как покажет себя!

    #93628
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    а стены я так понимаю гипсом будут обшиваться?!

    #93630
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Тоесть вы еще не зимовали?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 148 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.