Пол по деревянным лагам от YOKO

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пол по деревянным лагам от YOKO

  • В этой теме 36 участников и 147 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93631
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Нет пока

    #93632
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    расскажете что да как после зимы!очень интересно!А с фотками так вообще красота!

    #93633
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Ну если интересно, от чего не рассказать и показать , заезжать планируем нынче в неотделанную и походу уже нивелировать и подгонять.

    #93627
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Вниз положен обычный укрывной материал черный самый крепкий, а закрыт утеплитель изоспаном АМ красной водонепроницаемой стороной вверх для защиты от воды.

    Кстате такой приятный сюрприз оказался в характеристиках утеплителя: заявленная толщина мата 50 мм  оказалась на самом деле 90 и вместо 20 сантиметров запланированных получилось от 360мм, что естественно доставило, хотя получается переплатил конечно ….

    Да дела нынешнего года в июне делали. Извиняюсь что сразу не заметил вопроса

    #93629
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    ГКЛ по маячкам проводку вовнутрь в гофре.

    #93634
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    доброго времени уважаемые.да простит меня автор,но тема подходящая и пару вопросов:от гидроизоляции фундамента остался праймер и мастика битуумная,можно ли мазать им деревянные перекрытия?ведь отработкой всякой же мажут.снизу подвал,не будет ли он пахнуть в процессе эксплуатации? или обшить чем?

    #93635
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    А вот мне интересно,почему и потолок не сделали плексом?!

    #93636
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    1. Битумной мастикой я мазал торцы и края деревянных балок перекрытия перед закладкой оных в посадочные места кирпичных стен гаража, ввиду исключения тесного, прямого контакта кирпич -древесина. ИМХО мазать битумной мастикой полностью балки не стоит скорее всего: а) дорого, б) дерево дожно дышать, а мастика в отличие от отработки, создает полностью непроницаемый слой.  

    2. После обработки отработанным маслом пахнет только первое время потом всё это дело выветривается.и через годик покрайней мере у меня у же запаха такого нет. А под полом пусть себе попахивает для меня не критично, слышал еще и с купоросом отработку мешают но я считаю это линим.

    #93637
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Утепление перекрытия потолка по деревянным балкам ЭППС ом не предусмотрено, как я понимаю ввиду его низкой (близкой к нулю) паропроницаемсти, так или иначе утеплитель потолка должен дышать. В теплотехнические свойства материала не лезу, тут много грамотных людей в этом деле, если надо могут пояснить. Однако ЖБ перекрытия свободно утепляют.

    #93638
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    вроде торцы не надо замазывать, т.к. именно через них основное "дыхание" и происходит. мало того, при заделке балок в стену с торца еще зазор надо оставить между торцом и стеной, как раз для свободного "дыхания". а гидроизолировать мастикой или обернуть рубероидом надо только по краям, без торцов. по крайней мере пишут так.

    #93639
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    тогда получается что перывая мембранна(которая внутри помещения)должна дышать?!

    Просто вы писали:Вниз положен обычный укрывной материал черный самый крепкий(из чего этот материал?!)

    #93640
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Я не говорю как должно быть, я говорю просто как я сделал. 

    Да обычный дышащий укрывной материал. Это же жилой дом, а не баннопрачечный комплекс, где высокая влажность. 

    #93641
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    я понимаю,поэтому и спрашиваю!

    #93645
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Вопрос к владельцам ТТКотлов,  установленных на деревянном полу: чем и как делали усиление и пожарозащиту под котлом? В инструкции написан асбестокартон но где такого взять пока не нашол… Интересуют альтернативные варианты.

    #93646
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Зайдите на вершинина пересечение осипенко в инструмент маркете есть!

    #93647
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    спасибо гляну обязательно

    #93648
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    как зайдете идите прямо до бензокос ,сверните на право!там крепеж разный!кстати там и ткань асбестная есть!

    #93649
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    скатался, там линолиум цепи всякие сетка стальная но этого материала там не увидел, может раскупили ((

     

    #93650
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

     а может стоило спросить?!

    #93652
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

     ГВЛ можно подложить в 2 слоя вроде должен выдержать, в "Народном" был асбокартон, но он тонкий 3мм. В древней книжке по печам читал: войлок промазанный/пропитанный жирной глиной.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 148 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.