Пол по деревянным лагам от YOKO

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пол по деревянным лагам от YOKO

  • В этой теме 36 участников и 147 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93653
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Что??? Вы это где вычитали? Расчетные температуры на то и расчетные, а не если бы да кабы ли. Если минус 40 то и считайте на минус 40, а на случай подполья где гуляет воздух есть понижающий коэффициент. Или вы продухи на зиму закрывать собрались? Так пол сгниет точно рано или поздно.

    #93654
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ни каких пленок вы что!!!! Если хотите отсеч влагу от земли кладите пленку плотную на саму землю и присыпайте песочком

    #93655
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Утепление пола сколько? плюс 3-5 при каких уличных температурах?

    #93656
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Почему это бесмысленно? Почему именно 20 мм?

    #93657
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ужас!!!

    #93613
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Вот и случилась канализация и вода

    Это ввод в дом.

    Знаю, что можно было проще сделать, но решил именно так.

    Моя гордость главная!!!!

    #93614
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Фотоответ Алексею Бодренину на второй странице топика

    #93661
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Нынче топим первый сезон, конструкция пола показала себя с хорошей стороны, тепло, босиком ходить можно пол пока ничем не застелен просто доски 50-ка которые кстати еще сыхаются немного. По полу холод не тянет. Выглядит примерно так, только правда еще палас сверху.  

    Когда мороза стояли, протестировал, в доме 25 градусов, пол 23.

     

    #93662
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    гламурнее смотрелось бы подключение низ-низ однако )) ну да это мелочи… Что греет эта батарея?

    #93663
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    При таком подключении удобнее регулировать. В комнате где есть радиаторы с обоими видами подключения, жильцы почему-то юзают только верхнее ))

    #93664
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Ну эта система  помимо насоса с ИБП, с замашкой еще и на ЕЦ  (Из закрытой делаем открытую ставим РБ и вперед, на случай если снаряд из Украины долетит и ударит в нашу подстанцию). Регулировать действительно удобно. Греет отлично.

    Чисто кому интересно …. такой вот первый год в новом доме… долго сомневались, но жить действительно можно и в неотделанном доме и копить денежки.

    Сдесь инструмен и прочее для работы по дому, теплыми зимними вечерами размеренно занимаемся электрикой и разными мелочами..

    Вчерась например сделал люк в подпол, спустился  поставил градусник, показал плюс 3 градуса, на внутренней стороне ростверка иней шубой взялся ….  

    #93666
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Очередной раз прошу совета. Решил застилать пол потихоньку вот думаю ФАНЕРОЙ 18мм или ДСП 16 мм. Супруга предполагает что фанера может если влажно в подполе и прочее, както… расклеиться чтоли … но она подешевле, а ДСП вроде нормально должно лежать…   вот чешим пока репку а ценник растет.

    Может кто подскажет чего?

    #93667
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Лаги на сколько? или плаха сплошником7
    Обычное ДСП не влагостойкое.

    #93668
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    а ОСП лучше будет? какую толщину на пол, если лаги брус 150, на них плаха сплошником 50.

    #93669
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Осп мне больше нравится.

    влагостойкая,отлично пилится

    Если перепадов нет больших ,то и 9мм хватит.

    #93670
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Лаги 15 листвяк, пролет 2 метра  у ОСП структура рыхловатая на мой взгляд и поверхность в раковинах, например стул поставиш сядеш на него и если в раковину ножка попадет то ямка может остаться мне кажется. Посмотрел шпунтованную ДСП вроде тоже нормальный материал. Мне как раз под санузел стоит задача пол постелить а он влагостойкий как раз и кафель можно на него сразу.

    #93671
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    брал фанеру 9мм влагостойкую,о моей поле уже говорил!Паказала себя хорошо,вот только когда положил фанеру,протянул раз,через месяца 3-5 еще раз,на тот момент кончились деньги(для покупки линолеума),оказалось что это даже к лучшему,так как протягивал фанеру еще пару раз!

    #93673
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    вот только когда положил фанеру,протянул раз,через месяца 3-5 еще раз…оказалось что это даже к лучшему,так как протягивал фанеру еще пару раз!

    а из-за чего?

    #93672
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    ~~если в раковину ножка попадет то ямка может остаться мне кажется.

    Провели мини эсперемент, поставили стул на осб .посидели ,попрыгали. не одной вмятины. понятно что 10мин и постоянное использование осб плиты разные вещи. но мне было интересно. Я бы не рекомендовала вам осб использовать, осб менее прочная чем фанера, мне кажется нагрузку не выдержит. По поводу ДСП QuickDeck на форуме есть тема.

    #93674
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Предполагаю, что из-за колебаний влажностного режима фанера свою толщину меняет…

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 148 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.