Поругайте проект

ИмхоДом Форумы планирование Поругайте проект

  • В этой теме 72 ответа, 36 участников, последнее обновление сделано АватарVuV.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #178154
    AvalonAvalon
    Участник
    • Томск

    Южный и западный это теплые ветра. Так что тут все нормально.

    #178155
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nvs wrote:

    По поводу теплых полов в цоколе сомнения у меня… Батарей не достаточно ли будет? Эстетическая составляющая там не так важна, а цена на теплый пол мне кажется выше (или я ошибаюсь?)

    В подвале ТП, ИМХО, лучше справляется с сыростью.

    Батарей будет, скорее всего, достаточно, но где их постаить, если окон нету, т.е. будут батареи по стенам…

    Про цену на ТП я сначала думал, что не потяну, и даже не рассматривал ТП для себя. Когда прикинул количество нужных метров трубы, 700 в моём случае на этаж, и по общепринятым нормативам количество секций для батарей… На момент закупки труб, в моём случае, экономия составила ~ 20%.

    Сейчас, думаю, цены подровнялись, но точно не дороже, т.к. к батареям ещё нужны трубы с подводкой (краны, головки).

    А если плиту сразу и завертолётить, тогда, потом можно будет не тратиться на наливной пол.

    #178156
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    А какой строительный объем предполагается? Так, на глазок, кубов 250, не меньше…. выше среднего

    #178157
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    про теплые полы — понял, спасибо, посчитаем… но у меня коробка еще не обсчитана (поскольку до конца еще данный вариант не утвержден)

    По поводу строительного объема: цоколь прикинут(40 см толщина) практически 100 кубов бетона,  

    далее пока не считал так как с материалом коробки до конца не определился (в голове пока вариант 1,5 кирпича + утепление минватой 10 см).  Если принять такой вариант то если не считать фронтонов (периметр стен примерно 87 м, толщина стены 38, высота этажа 3) — тогда этаж получается 99 кубов, так что 200 — 250,

    кстати почем примерно куб кирпича в предыдущий сезон обходился? и сколько за куб кладки брали?

    #178158
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    По объему примерно правильно посчитали, у меня похожая коробка. Я брал куб карьерки в 15 году по 3800 в 16 по 3200. Кладка черновая была по 1500р., облицовка по 700р.

    #178159
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Не забываем про стоимость доставки… У меня в 2014-м с доставкой куб полнотелого Карьероуправления обходился в 4 т.р.

    #178160
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Я указал стоимость уже с доставкой, вообще в 2016 кирпич очень сильно подешевел, карьерку летом предлогали по 3000 с доставкой, но я уже весной закупился.

    #178161
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    По планировке, тут проект типовой, у меня остались от проекта одни оси, отзеркалировал, убрал перегородки, передвинул лестницу…

    вот моя планировка 1-го этажа (концепция такая, но стенки немного были по факту подвинуты от 5 до 25 см, перерисовывать не стал):

    может чего себе возьмёте на заметку…

    #178162
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Друзья, поделитесь своим мнением по данному эскизу. Насколько критично расположение водоотведение/водоснабжения кухни и сан.узлов в разных сторонах? Возможно ли внести какие то изменения? Есть ли ещё какие то слабые моменты? Буду признательна каждому участнику обсуждения. Всех Благ.

    картинка кликабельна

    В целом хочется уйти от маленьких комнатушек, и отталкиваться не от количества метров/на душу проживающих, а на комфорт.

    #178163
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    на 2 этаже холл ведет в окно? Поменял бы кабинет с ванной. Сразу бы водоснабжение решилось. И лестницу наоборот завернуть.

    "уйти от маленьких комнатушек" и делать аппендиксы в спальнях?

    #178164
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    в спальнях имхо кровать будет мешать двери в гардеробную

    #178165
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    я бы на втором этаже увеличил бы спальню 1, на месте спальни 2 сделал с/у, ванну, а на месте холла и ванной можно сделать спальню 2. 

    зы унитаза не видно на втором этаже, и я за раздельные помещения.

    #178166
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Вы уже определитесь, чего хотите… Пишите что не хотите маленьких комнатушек и тут же выкладываете планировку с комнатами по 12м2….

    #178167
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Норм.

    Схему канализации и инж. коммуникаций "примеряли"? Лучше сразу учитывать.

    Целевое назначение кладовой? Размер позволяет, мб поставить шкафчики для хранения сух. продуктов, т.е. предусмотреть дополн. дверь из кухни?

    #178114
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Отвечу всем позже, сейчас аврал на работе …

    #178168
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    С вашими площадями, подумайте над такой планировкой первого этажа. Одну из спален, можно заменить кабинетом. Вход на второй этаж — или из тамбура (очень крутая лестница), либо из кухни-гостинной (там лестницу можно хоть по всему периметру устроить).

    #178169
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

    Попробуйте по вашему эскизу мебель расставить. Например, кухня-столовая. хватит ли вам 2,5 метра на кухонную зону? Раковина, хололильник, плита, посудомойка уже  2,4 получатся, т. е. максимальная длина рабочей поверхности будет 70 см (над посудомойкой) — и то прилучшем раскладе. На мой взгляд маловато.  Если кух. зону на угол сдвигать — у вас там всего 40 см от стены до окна. Стол обеденный куда хотите поставить? Площадь большая, а толково пространство не использовать-окна, выход на террасу, дверь раздвижная огромная.   В холле на втором этаже что планирутете разместить? Жаль такой площади пропадать.

     

     

     

    #178170
    EllenEllen
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Поделитесь опытом, у кого гараж пристыкован к дому с краю. Не воняет ли в доме бензом?

    #178171
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    гараж в доме. Не воняет.

    #417772
    Аватарmsc
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Поставили коробку дома из бруса.В каком бы месте вы сделали санузел в доме?

    и в дальнейшем куда бы сделали пристрой(то есть увеличение дома)?

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.