Продавцы — помагают или отпугивают?

ИмхоДом Форумы свободная тема Продавцы — помагают или отпугивают?

  • В этой теме 94 ответа, 41 участник, последнее обновление 4 года сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190183
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Часто в стройпарке попадаются неадекватные консультанты которые называют себя мерчендайзерами))) Порой такую ахинею говорят, что прямым текстом посылаются на изучение мат части. Ещё там очень любят свалить по своим делам и пропасть на долгое время не закончив работу с тобой. Отдел дверей и кафельной плитки на вершинина это вообще адская пропасть с полнейшими неадекватами. 

    В водяном на пушкина плитку покупать под заказ просто кайф. 

    Пришёл заказал, назначили консультанта который всё курирует. Плитка пришла — он отзвонился и сказал что им нужны сутки чтобы пересмотреть мой объём плитки на целостность и завтра отправят мне  с бесплатной доставкой. Позже в ватсапе менеджер сообщил что нашли 5штук колотой плитки, но можно не переживать они привезли с запасом и весь необходимый объём в наличии. Доставка приехала вовремя. И вот тут я был удивлён — в комплекте с плиткой 2 грузчика — аккуратные молодые ребята, разгрузили газель и сложили коробки куда показал. 

    При следующих заказах плитки и фуги общался с консультантом в ватсапе который всегда держал руку "на пульсе". С того времени всегда заказываю плитку в водяном. 

    В стройпарке эпопея с плиткой продолжалась 3 месяца в итоге мне вернули пол суммы и оставили заказную плитку, которую я разгружал сам и много разбитых ящиков вывозил опять же сам. 

     

    #190186
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Саныч wrote:

    А вообще, меня чаще покупатели раздражают. Даже в простых магазинах. Стоят в очереди — в носу ковыряют. И только уже на кассе начинают вспоминать, что им надо. Обязательно что-то забывают и начинают добирать. Потом достают кошёлку, открывают кошёлку, достают кошелёк, открывают кошелёк…. а мелочь то осталась в кошёлке……….

    ))))))))))))) Саныч; это закон такой : чел, стоящий перед тобой в очереди — ВСЕГДА ТУПОЙ!!!

    #190187
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Насчет покупателей.

     Очень боюсь "топтунов", особенно в очереди.

     Стоящий перед тобой "топтун" может внезапно рвануть вправо/влево/назад, сбивая тебя с ног или довольно сильно и больно толкая.

     А потом с той же силой молча впихаться опять в очередь впереди тебя, опять неслабо пихая

     А ходящие задом индивиды вообще опасны.

     В на днях один "топтун" встретил меня на переходе (я шла по своей стороне, а он -навстречу, но  ему надо было "наискосок"- на автобус). Синяк на плече. Еще и обматерил.

    #190188
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    По поводу возврата.

     За возвращенные в Стройпарк "не те" электроды деньги не возвращены на карту уже больше месяца. Я уже и подзабыла.  Схожу уточню. То что электроды "не те" выяснилось на слудующий день, их даже еще не успели доставить. Просто заменили в корзине, но пришлось за другие внести полную сумму.

    #190189
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Тоже отпишусь про развод, на заметку. Были как-то в Ленте на Пушкина, среди прочих покупок, кинули в тележку пару пачек макарон по акции, типа за полцены. А с годами выработалась привычка проверять бегло чек сразу на кассе. В итоге — макароны были проданы безо всякой акции, по цене совсем не интересной. Вроде бы мелочь, но дело принципа. Девочка-кассир, типа не при делах, отправила разбираться на информационную стойку. Там очередь пару чел. Ок, по времени было свободно, подождали. У менеджера на стойке прямо профессиональное удивление — "Не может такого быть!" Сходили, показали пальцем на ценник со скидкой. Пошла кого-то искать, вернулась через минуту: "Акция только что закончилась, не успели убрать ценник. Будете делать возврат?" Конечно, будем, нафиг эти макароны за такую цену. "Ок, а у Вас была наличка или по карте?" По карте. "Ок. Я Вам сделаю возврат, но на каждую пачку отдельно" ???? "Не волнуйтесь — это технический вопрос, так надо, деньги вернутся в течении 3-х дней" Ну ладно. Макарону унесли, я получил в руки выписки о возврате, уехали. Через 3 дня денег нет. Уже не принципиально, но как раз ехал мимо этой Ленты, зарулил с вопросом. "Ой, не может быть! Сейчас проверим. Ага, это технический сбой в банке, завтра точно деньги вернутся на Вашу карту!" Опять верю на слово, уезжаю. На следующий день деньги поступили на карту. Но только за одну пачку. Забил. Урок №1 — все акционные товары в Ленте, перед тем, как кинуть в тележку, проверяю цену на "пикалке", благо их там на достаточно. Урок №2 — В Лентах стараюсь рассчитываться наличкой. На всякий случай.

    #190190
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    "Не может такого быть!" Сходили, показали пальцем на ценник со скидкой. Пошла кого-то искать, вернулась через минуту: "Акция только что закончилась, не успели убрать ценник. Будете делать возврат?"

    А я не делаю возврат. Требую продать по цене указанной не ценнике. И не имеют права отказать.

    #190191
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Не обидное название "продаваны"? Как-то сразу их на негативную сторону переводим.

    #190192
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    папанька wrote:
    SSN wrote:

    "Не может такого быть!" Сходили, показали пальцем на ценник со скидкой. Пошла кого-то искать, вернулась через минуту: "Акция только что закончилась, не успели убрать ценник. Будете делать возврат?"

    А я не делаю возврат. Требую продать по цене указанной не ценнике. И не имеют права отказать.

    Да, знаю, что надо было настоять на акционной цене, но она так лихо ввернула про этот возврат, что мысль об этом пришла уже "глубоко опосля".

    #190193
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Don phihek wrote:

    Не обидное название "продаваны"? Как-то сразу их на негативную сторону переводим.

    Не думаю, нормальные продавцы так себя и называют, потому что у них есть "самоирония" 

    #190195
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Поддержу коллегу в плане обязательной перепроверки на кассе. Эти п@D&расы хитрожопят четко по плану. План следующий: кладутся два (к примеру из жизни) похожих фитинга; один без скидки (достаточно дорогой) а другой ваще дешман со скидкой. И чуть ли не одну ячейку (если не в одну). И хер с два иногда различишь. Ну и часто дешманского тупо нет в наличии. Ну и т.д…. Беседа с минетжером оканчивается всяким говнолепетом. Короче — проверять надо и притом настойчиво. А лучше наезжать. ……….. Дело было в Стройся несколько раз.

    #190196
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Поддержу коллегу в плане обязательной перепроверки на кассе. Эти п@D&расы хитрожопят четко по плану. План следующий: кладутся два (к примеру из жизни) похожих фитинга; один без скидки (достаточно дорогой) а другой ваще дешман со скидкой. И чуть ли не одну ячейку (если не в одну). И хер с два иногда различишь. Ну и часто дешманского тупо нет в наличии. Ну и т.д…. Беседа с минетжером оканчивается всяким говнолепетом. Короче — проверять надо и притом настойчиво. А лучше наезжать. ……….. Дело было в Стройся несколько раз.

    это да… ценник один, товар другой. Это как в продуктовых, холодильники с мороженым. Пока ценник найдешь, уже и не охото ничего…

    #190198
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Попался тоже на уловку. В мария ра стояла греча в пачке полуоткрытая, убрал взял следующую из ряда- дома оказалось "ассорти круп"

    #190199
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Продаваны — ККЗ молодцы- подарили второй комплект захватов для блока.

    #190200
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    mob123 wrote:

    Попался тоже на уловку. В мария ра стояла греча в пачке полуоткрытая, убрал взял следующую из ряда- дома оказалось "ассорти круп"

    Пожалйства ближе к магазинам строительно-садово-инструментальной тематики )

    #190201
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    admin wrote:
    mob123 wrote:

    Попался тоже на уловку. В мария ра стояла греча в пачке полуоткрытая, убрал взял следующую из ряда- дома оказалось "ассорти круп"

    Пожалйства ближе к магазинам строительно-садово-инструментальной тематики )

    а я еще пишу и думаю… наверно не в тему… но вроде тема общая указана -думаю напишу )

    #190202
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    папанька wrote:
    SSN wrote:

    "Не может такого быть!" Сходили, показали пальцем на ценник со скидкой. Пошла кого-то искать, вернулась через минуту: "Акция только что закончилась, не успели убрать ценник. Будете делать возврат?"

    А я не делаю возврат. Требую продать по цене указанной не ценнике. И не имеют права отказать.

    Правильно, обязаны продать по указанному ценнику. В быстрономе так тоже как-то было, цена на ценнике меньше, на кассе больше, позвали администратора, никто возражать не стал, отбили как на ценнике. Был у меня как, то ещё случай в Магните, набрал немного еды рублей на 400, подхожу к кассе отбиваю, даю карту банковскую, вставляют ее, кассир говорит пин-код вводите, ввожу, и продавец говорит забирайте, ну я и вынул карту, чек об операции не вылез, кассир "зачем карту достали", я в ответ "дак сама ж сказала", ответ "я не вам, а другому человеку", мой ответ "может надо было со мной закончить, а уж потом к другому обращаться?" Вобщем ещё раз карту вставил и оплатил. Дома обнаружил, что все же два раза оплатил за один и тот же товар. Пристроился, но плюнул, не стал никуда обращаться. Но через несколько дней переплаченная сумма от Магнита вернулась сама на карту.

    #190204
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Незнайкин, вы и тут 2 раза пробили ))

    #190203
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Незнайкин wrote:
    папанька wrote:
    SSN wrote:

    "Не может такого быть!" Сходили, показали пальцем на ценник со скидкой. Пошла кого-то искать, вернулась через минуту: "Акция только что закончилась, не успели убрать ценник. Будете делать возврат?"

    А я не делаю возврат. Требую продать по цене указанной не ценнике. И не имеют права отказать.

    Правильно, обязаны продать по указанному ценнику. В быстрономе так тоже как-то было, цена на ценнике меньше, на кассе больше, позвали администратора, никто возражать не стал, отбили как на ценнике. Был у меня как, то ещё случай в Магните, набрал немного еды рублей на 400, подхожу к кассе отбиваю, даю карту банковскую, вставляют ее, кассир говорит пин-код вводите, ввожу, и продавец говорит «забирайте», ну я и вынул карту, чек об операции не вылез, кассир "зачем карту достали", я в ответ "дак сама ж сказала", ответ "я не вам, а другому человеку", мой ответ "может надо было со мной закончить, а уж потом к другому обращаться?" Вобщем ещё раз карту вставил и оплатил. Дома обнаружил, что все же два раза оплатил за один и тот же товар. Поматерился, но плюнул, не стал никуда обращаться. Но через несколько дней переплаченная сумма от Магнита вернулась сама на карту.

    #190205
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    admin wrote:

    Незнайкин, вы и тут 2 раза пробили ))

    Ну если смартфон слова меняет, и я потом обнаруживаю. Приходиться править

    #190207
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ой и точно!
    Во как бывает

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 95 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru