Продавцы — помагают или отпугивают?

ИмхоДом Форумы свободная тема Продавцы — помагают или отпугивают?

  • В этой теме 94 ответа, 41 участник, последнее обновление 4 года сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190208
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Не сочтите за рекламу. Быстроном ещё нравится тем, что без разговоров забирают назад продукты, которые испорчены, и сразу деньги из кассы отдают. Причем даже открытые, порезанные и надкусанные продукты берут назад, лишь бы чек был. Вот

    #190209
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А помните неповоротливость "продаванов" из М+ как-то обсуждали?

    И представители этой фирмы точно  читали все негативные высказывания…

    Мне одному кажется, что критика пошла им на пользу?

     

     

    #190210
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кстати часто продаванские хитрожопости — инициатива исключительно частная (низовая). Иногда для обогащения. А чаще тупо для покрытия недосдач. А они бывают практически всегда. И чтобы их покрыть бойцы торгового фронта вертятся как могут. А начальство смотрит на это сквозь пальцы. Реагирует тогда, когда наносится явный ущерб репутации.

    #190211
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А я ходила в Стройпарк на Пушкина.

    Во-первых — я хотела узнать — где мои деньги за возвращенный 17 июля товар?

     Тетеньки на рецепш вежливо послали меня "идите в свой банк и ищите деньги у них". После небольшой перепалки выясняется, что они "давали мне некий чек с терминала о возврате" — по нему в своем банке платеж искать и надо.

     Поскольку эпизод с выдачей "чека с терминала" у меня в голове не сохранился, как и сам загадочный чек( на руках только свой чек об оплате со штампом "возврат", а деньги на карту так и не поступили, предпологаю тут большое разводилово. Будте внимательны,  не давайте себя обманывать. А я буду впрок умнее. 500 руб. в топку.

    Во-вторых- мой "скидошный 20% купон" на сентябрь, выданный мне кассиром еще  в августе я использовать не смогла.

    Ибо: на весь интересующий меня товар  в сентябре появились "желтые" ценники — цена снижена на 5-10 руб.

     А на скидошные товары акция и   накопительные карты не работают.

    Я в (мат)…в шоке, во.

    И еще — у них на сайте в каталоге не указаны товары "со скидкой" или без.

     На месте — на каждом ценнике значок "О" — это желтый ценник, скидка не работает., значок "N" — скидку можно использовать.

     

    #190212
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Вчерась в стройпарке на АРЗе, 20% купоны скидочные на сумму 19тр отоварил. Специально до этого правда приезжал и искал товар с индексом «N». Долго они разбивали общую сумму на разные чеки, чтоб эти 19 купонов использовать. А по другому, я говорю не буду у вас тогда покупать, в другое место пойду 😎
    Два раза у них возвращал излишний товар, тоже на карту сбербанка, так они сразу на карте и оказывались. Правда я приходил с картой и они ее в терминал вставляли, может быть поэтому деньги на нее сразу и падали.

    #190213
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

    У меня ничего не упало "сразу" ибо они говорили — в течении 10 дней. Потом я просто забыла про это, захлопоталась на стройке.

     Вчера только вспомнила

     

    #190214
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тоже получил при покупке в Стройпарке 20 % купон — сразу сунул в пепельницу в машине не вникая. Непонятен смысл этой акции — о купоне я узнал только на кассе, т.е. на мою лояльность при выборе места покупки это никак не повлияло. Зато теперь, узнав о сентябрьском финте скидок респектабельность заведения в моих глазах понизилась. 

    Что это было? Замануха на повторный визит в сентябре? …. а куда ж деваться, если тариться приходится в 21 00 или в воскресенье…

    #190215
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Мне когда в августе первый раз их дали, я сразу и спросил «чо» это такое? Сказали можно будет до 20% оплатить ими, но действать будет не на все товары. Спросил, а на какие будут, ответ «не знаем, но на те что с буковкой «N»». При последующих покупках в августе, я уже сам напоминал о выдаче их рисованной валюты, потому что они и сами забывали об них.
    Но я так понял, они на многие товары в сентябре поставили буковку «О», т.е.без скидок. Понятно, что это замануха, но ведь воспользоваться можно же.
    По итогу у меня получилась скидка 19,8%, просто выбрал товар с буквой N и попросил все разбить на разные чеки, чтоб суммы скидок были кратны 1000р (например если в чеке будет скидка 1500р, то чтоб эту скидку получить надо отдать 2000р рисованных денег?

    #190216
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    На кассе тоже немного разводят с рисованными деньгами, говоря что это скидка 20%. Т.е. при покупке на 5000 с помощью купона можно сэкономить 1000рэ. А вот тратить купон на покупку 2000 уже не "выгодно", ибо "выгода" всего 400рэ. (хотя по одному купону максимум 1000рэ)

    #190217
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    неее — вся сумма купона и есть скидка

     у меня купон ввиде  тысячной купюры — они сразу сказали — можете набрать товар на 5 тыр. 

     ага — если наберешь на меньшую сумму — остальное пропадает

    #190218
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    ПМ wrote:

    Ибо: на весь интересующий меня товар  в сентябре появились "желтые" ценники — цена снижена на 5-10 руб.

     А на скидошные товары акция и  накопительные карты не работают.

    Сегодня был в стройпарке. Тоже не нашел на что купоны отоварить

    #190219
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Теперь раскажу про историю, где я продаван.

     Помните — по весне я продавала контейнер?

     Таки его сразу купили и расчитались.

     Но не вывезли.

     Один раз покупатель даже привел нового покупателя ( перепродаван оказался).

     Но потом пропал.

     А мы его телефон потеряли.

     И стоит это чужое имущество у меня на участке.

     Что делать-то?

     Зять предлагает снова продать.

    #190220
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

     Что делать-то?

     Зять предлагает снова продать.

    документ подтверждающий продажу или передачу денег есть?

    #190221
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Инструмент маркет на фрунзе. Мне продован обяснял что вот ЭТА тепловая пушка мощностью в 9 квт нагревает быстрее чем вон та, мощностью в 9 квт.
    Спорить с ним я не стал. Купил в другом месте.

    В эльдорадо продаван пытался мне обяснить, что если кратность воздухообмена на кухне будет меньше чем 20, то это смерти подобно. Речь шла про кухонную вытяжку. Я ему достаточно жестко сказал, что со мной по поводу кратности лучше дискуссию не вести, что я прекрасно все знаю и понимаю, а этот баран опять начал толдычить своё.

    #190222
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    kaifsheg wrote:
    …….Мне продован обяснял что вот ЭТА тепловая пушка мощностью в 9 квт нагревает быстрее чем вон та, ………. В эльдорадо продаван пытался мне обяснить, что если кратность воздухообмена на кухне будет меньше чем 20, то это смерти подобно……….

    ))))))))))))))) Обожаю такие встречи ))))))))))))))))) это ж просто праздник .ю… общение …. )))))))))))) Коллеги, играйте дальше; это целое кино и немцы )))))))  … Кто бы еще кино снимал )))))))) Жаль ….. Такие кадры ….. Ну хоть самому побалдеть ….

    #190223
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Заец wrote:
    kaifsheg wrote:
    …….Мне продован обяснял что вот ЭТА тепловая пушка мощностью в 9 квт нагревает быстрее чем вон та, ………. В эльдорадо продаван пытался мне обяснить, что если кратность воздухообмена на кухне будет меньше чем 20, то это смерти подобно……….

    ))))))))))))))) Обожаю такие встречи ))))))))))))))))) это ж просто праздник .ю… общение …. )))))))))))) Коллеги, играйте дальше; это целое кино и немцы )))))))  … Кто бы еще кино снимал )))))))) Жаль ….. Такие кадры ….. Ну хоть самому побалдеть ….

    А самое прикольное, что он был частично прав. Но я ему про это не стал говорить.

    #190224
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    А самое прикольное, что он был частично прав. Но я ему про это не стал говорить.

    А он теперь замкнется в себе и будет такой как (пишут) в строй детале

    #190225
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Продаваны не всегда виноваты в тормознутой очереди.  Я вот терпеть не могу баранов, которые на заправке встанут к колонке и уходят, кажется, навсегда. Бенз давно в баке, а они тарятся кофиями, куревом, рассматривают очки/презики/масла/жвачки/прокладки, иху мать. Короче, ведут себя как в супермаркете на экскурсии.

    Отгони авто в сторону и хоть запокупайся!

    #190226
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Акела wrote:

    Продаваны не всегда виноваты в тормознутой очереди.  Я вот терпеть не могу баранов, которые на заправке встанут к колонке и уходят, кажется, навсегда. Бенз давно в баке, а они тарятся кофиями, куревом, рассматривают очки/презики/масла/жвачки/прокладки, иху мать. Короче, ведут себя как в супермаркете на экскурсии.

    Отгони авто в сторону и хоть запокупайся!

    тоже бесят, сам никогда на заправках ничего, кроме бенза не беру, т.к. цена двойная и людей задерживаешь

    #190227
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Бесят их….. понимаете ли… кошелки в очередях, тормозы на заправках, топтуны задомходячие….. сами явно не идеальные… надо сначала за собой посмотреть и свои косяки исправлять, а не других хаять… Вот сам на себя смотрю. Косяки выискиваю…….. ну блин…… ни одного найти не могу….. статен, силен, умен, вежлив, обходителен, красив…… Но все вокруг!!! Дебилы….. и погода гавно которую неделю уже….. картошка еще не копана…..

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 95 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru