Разрешение на строительство

ИмхоДом Форумы земля и право Разрешение на строительство

  • В этой теме 50 участников и 167 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13470
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    У меня времени заняло совсем чуть — написать заявление в отделе строительного надзора — это на 4 этаже в мэрии.  И через неделю получить разрешение, уже оформленное на меня. Из документов потребовалось:

    1.Заявление

     2. Разрешение на строительство от старого хозяина

    3. Документы на участок

    4. Паспорт с ксерокопией. 

    Вроде бы ничего не забыл. Никаким блатом не обладаю

    ЗЫ и сосед мой таким же образом разрешение переоформил

    #13457
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Где получать кадастровый и свидетельство я в курсе. Вопрос был в том как при наличии этих двух документов получить разрешение на строительство (я не говорю о переоформлении с другого лица)

    1. Техусловия в гаи — неделя

    2. Техусловия (электроснабжение , благоустройство итд) — месяц. (еще и топосьемку тысяч за 5 минимум надо сделать)

    3. ГПЗУ недели 2

    и только тогда за 10 дней сделают разрешение

    #13468
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    у нас не надо никаких тех условий, получала с нуля, то есть не переоформление

    #13458
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Вот именно такую всю карусель мы и проходили для получения разрешения на строительство

    #13471
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    К сожалению, вам, городским, недоступны прелести сельской жизни (Зональный/Радужный).

    У нас, например, в поссовете сидит всего пара тетушек с банками молока на подоконниках — концы можно найти гораздо быстрей 

    #13472
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    #13473
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте! В собственности находится гараж и земельный участок под ним. Могу ли я надстроить над ним 2 этажа ? какие для этого потребуются разрешения? С чего необходимо начать ?

    #13475
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    мой участок в санитарной зоне копыловского селикатного керпича. А он банкрот. Разрешения не дают. Что делать?

    #13474
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ничего… пападос у вас по любому… банкротство предприятия не снимает санитарной зоны… зону можно снять только после ликвидации самого завода… физической ликвидации!

    #13476
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    С определения категории земли — под что тебе ее выделяли.

    Кадастровый паспорт на землю  е?

    #13477
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Ха, делов-то! 

    #13478
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если участок под садоводство, то зарегестрировать дом можно по декларации, без всяких разрешений, советую позвонить в Кировский торц и уточнить, можно ли по декларации ваш дом зарегестрировать или нет ( вопрос только корректно составьте, а то как спросите так и ответят) телефон у них вроде  480920, не разберетесь пишите в личку.

    #13479
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Все гораздо проще! Договор аренды зарегестрировали — прекрасно, строитесь. Идете в БТИ, у них с недавних пор появилась новая услуга — ПРОЕКТ, на уже построенный вами дом, никто и не подкопается потом( по крайней мере БТИ кадастровый не отменят, если вдруг суд)!!!!  Если дом больше  100 кв. то обойдется  все вместе с проектом 22-24 т.р. это если в 3-5 дневный срок, если в месячный то в половину точно дешевле. И все по закону вы имеете право выкупить участок! 

    #13480
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    А чем чревато проживание в санитарной зоне кирпичного завода? Белая пыль летит?

    #13481
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    сам завод не работает уже три года… сейчас проживание ничем не грозит…

    #13482
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А если построю дом, зарегистрировать смогу?

    #13483
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    без блата врятли… а то могут в качестве показательного примера ещё и снести…

    #13484
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите, как быть!!!! Имеем в собственности земельный участок в Кисловке. Категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование — личное подсобное хозяйство.Хотели строить капитальный жилой дом, т.к. лпх предполагает строит-во жилого дома. Для этого необходимо разрешение на строительство. Но в администрации поселения нам отказали в подготовке градостроительного плана. Сказали, что никогда не получим разрешения, т.к. ширина прилегающей дороги менее 12метров. (она на самом деле метров 5). Посоветовали строить без разрешения, а потом, до 2015г. узаконить с помощью дачной амнистии. Но на сайтах читаю, что это бред чистой воды. Никакая «дачная амнистия» здесь применима быть не может.Наше строение будет считаться самовольной постройкой и суд может наш дом не узаконить на тех же основаниях и обязать снести!!!! Не могу рисковать суммой в 2,5 млн.Теперь понимаю, что при покупке участка совершили фатальную ошибку. Неужели нет выхода?

    #13485
    antonanton
    Участник
    • Томск

    можно, например, продать кому посмелее, купить другой

    #13486
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    гон полнейший стройте и небойтесь, дачная амнистия для того и амнистия, что можно узаконить все что угодно. Там в законах огромное количество дыр в крайнем случае любой адвокат найдет лазейку

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 168 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.