Разрешение на строительство

ИмхоДом Форумы земля и право Разрешение на строительство

  • В этой теме 50 участников и 167 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13447
    Аватарgreencat
    Участник
    • Томск

    подскаите пож. имеем договор аренды земельного участка на 5 лет под индивидуальное строительство. доки сданы для регистрации договора аренды в гос регестрации .

    дальнейшие действия по закону:

    подаем доки на разрешение на строительство? имеем. кадастровый паспорт на земельный участок, схему расположения на кадастровом плане.

    какие еще доки нужны? так понимаю план застройки? если будет готовый проект дома, то это лучше? нужны все постройки или достаточно только дома?

    через суд узаканивать не хочу, так как был печальный опыт узаканивания пристроя к дому.

    #13448
    Аватарgreencat
    Участник
    • Томск

    немноог не точно. договор для ведения личного подсобного хозяйства. схема в масштабе 1:1000 и 1:10 000

    #13449
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А что говорят в "едином окне" ?

    #13450
    Аватарgreencat
    Участник
    • Томск

    в единое окно еще не ходил. жду регистрации договора. 

    но судя по всему мне надо не в томске обращатся, т.к участок в деревне и топать по всей видимости придется к месной администрации.

    #13451
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте! Подскажите дальнейшие действия : получила разрешение на строительство, земля в аренде все тех условия на строительство ИЖД есть, что то еще из документов нужно или можно строить? И если в тех.условиях прописано электричество, что нужно что бы поставили столб, а то у соседей столбы стоят, а на моем участке нет, соседи сказали, что платили причем не малые деньги за столбы, как то неудобно получилось, я половину затарченных денег на столб к которому хочу подключиться теперь должна вернуть соседу?

    #13452
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Вопрос такого плана. Строиться планирую начать в следующем году. Сейчас нужно получить разрешение на строительство, чтобы за зиму получить материнский капитал на строительство. Но с проектом дома еще не совсем определился.

    Вопрос. Если я в схеме планировочной организации земельного участка укажу одно место размещения дома и построек, а по факту будет другое, будут ли у меня проблемы с оформлением дома?

    #13453
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как хотите. Можете не возвращать, но это ж соседи.

    Так же например с общим забором — если они поставили первыми — хорошо бы им предложить компенсацию

    #13454
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Так вернуть половину затраченных денег на столб я не против, просто не могу понять на сколько это законно, что эти столбы ставят за деньги. Могло ли получиться так, что они оплатили лишь по тому, что им нужно было срочно строиться и они не захотели ждать? Или эта процедура для всех платная?   Заранее всем спасибо за ответы!

    #13455
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте,у меня такой вопрос,в близи гаражного комплекса хочу построить гараж, какие действия и документы нужно собирать?

    #13456
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    сходить в Единое окно в мэрии… там все распишут бесплатно

    #13459
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Недавно узнал вот ещё какой момент — если участок покупался с рук  и у старого хозяина было оформлено разрешение на строительство — новое получать не требуется! Можно быстро и без лишней беготни переоформить его на себя.

    ЗЫ а то вдруг мужики то и не знают….

    #13460
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Теоретически — да. Но совсем недавно тут одна женщина в таких же ситуациях говорила, что снова ходила собирать все бумаги при наличии разрешения от старого хозяина… техусловия-то выдаются на опред. лицо. А тут лицо другое 

    #13461
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    А может техусловия выдаются на опред. время?

    #13462
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    продали участок с разрешением на строительство — сказали, что можно начинать строить по нему новому хозяину, но получить потом новое все равно надо, но там вроде процедура проще (хотя куда еще проще у нас — пришел с кадостровым паспортом и свидетельством, а через 2 дня выдвлм разрешение)

    #13463
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    это где за 2 дня выдают разрешение с кадастровым и свидетельством, тоже так хочу)))

    #13464
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Мне тоже стало интересно?? Мы свое разрешение на строительство очень долго получали, столько инстанций пришлось обойти и везде сроки…2 недели, месяц и т.д.

    #13465
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    в Зональном

    #13466
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    это где за 2 дня выдают разрешение с кадастровым и свидетельством

    А это причем?  разрешение в районной администрации, а кадастр и свид-во совсем в других конторах.

    #13467
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Ося, я считаю Вам очень повезло)). у нас поселок, относится к городу (Октябрьский район)…все гораздо сложнее (((.

    #13469
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    может мне повезло, а может и всем у нас так везет)) разрешение получала 2 раза, оба раза без проблем, без очередей, просто совмещала с прогулкой с ребенком, дополнительно не была ни в одной инстанции)

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 168 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.