Септик в такую зимнюю погоду

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Септик в такую зимнюю погоду

  • В этой теме 34 ответа, 21 участник, последнее обновление сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172164
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    Видимо заколдовано.

    Владимир, должно же быть логическое объяснение этому, тут наверно и УГВ и структура грунта и наличие дренажа влияют? Что-то не верится, что этому нет объяснения…

    #172166
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:
    GIDI wrote:

    Септик в рассрочку до апреля

    Ключевые слова.

    Делайте не задумываясь.

    Ну и попросите подсыпать перед окончательным расчетом.

     

    Если септик допустим 60 стоит.  И те же деньги разбить на 6 месяцев, по 10000 в месяц при ставке 8% годовых , то вконце на счете можно получить  на 1939р больше плюс , можно еще скидку выпросить за наличку сразу процентов 5 , в итоге выгода если сейчас деньги на счет складывать до весны 8%. 

    #172168
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

     

    mach wrote:

    Если септик допустим 60 стоит.  И те же деньги разбить на 6 месяцев, по 10000 в месяц при ставке 8% годовых , то вконце на счете можно получить  на 1939р больше плюс , можно еще скидку выпросить за наличку сразу процентов 5 , в итоге выгода если сейчас деньги на счет складывать до весны 8%. 

    Глубоко )))

    Вот тока зимой еще всякого напокупать для стройки нужно 

     

    #172169
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    А в Апреле цены подрастут,и спрос повысится, жди свою очередь.

    #172170
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Я бы тоже делал сейчас, еще не холодно и земля не промерзла. А весной грунт сядет, за лето все подровняете. 

    Мы сделали в июне септик, грунт конечно просел, но пока маловато… 20-25 см. Думаю, что весной сядет еще. Грунта полкамаза не стал даже вывозить, оставил на подсыпку.

     

     

    #172171
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Ещё большой плюс в том, что УГВ сейчас глубоко, а по весне может быть и 0,5 м от поверхности.

    #172172
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:

     

    mach wrote:

    Если септик допустим 60 стоит.  И те же деньги разбить на 6 месяцев, по 10000 в месяц при ставке 8% годовых , то вконце на счете можно получить  на 1939р больше плюс , можно еще скидку выпросить за наличку сразу процентов 5 , в итоге выгода если сейчас деньги на счет складывать до весны 8%. 

    Глубоко )))

    Вот тока зимой еще всякого напокупать для стройки нужно 

     

     

    Я имею ввиду ,что в рассрочку есть смысл брать то , что нужно сейчас , а денег нет. А  септик врядли понадобится до лета как минимум.  Плюс еще можно зимой подкопить денег и поставить уже нормальный АУ , а не кольца бетонные  в землю. 

    #172173
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    а нормальный это как? пластик?

    #172174
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Miele wrote:

    а нормальный это как? пластик?

    типа того, который не загрезнает окружающую среду 

    #172175
    БлондинБлондин
    Участник
    • Томск

    А как после таких морозов септик устанавливают? Не когда подмерзло, а когда -30 НЕделю держится. Ставят? или все, только весны ждать. Как то давненько здесь находила телефончик умелых мастеров, которые тут всем септики ставят, сейчас найти не могу, помогите плз.

     

    И еще вопрос не по теме, у нас уже есть вырытая яма (на какой стадии готовности не знаю, не загладявала), но она рядом с колодцем, с которого вода в дом идет, там буквально 5-7 метров, мне вот интресно, нафига так близко септик, или можно? В интернете везде пишут надо 30-50 метров от питьевой воды, но такого расстояния я не у кого не встречала в реальности. 

    #172176
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Блондинка wrote:

    А как после таких морозов септик устанавливают? Не когда подмерзло, а когда -30 НЕделю держится. Ставят? или все, только весны ждать. Как то давненько здесь находила телефончик умелых мастеров, которые тут всем септики ставят, сейчас найти не могу, помогите плз.

    22-06-85. ЗСК-1.  Они    же могут  и   по  проконсультироать

    #172177
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Блондинка wrote:

    А как после таких морозов септик устанавливают? Не когда подмерзло, а когда -30 НЕделю держится. Ставят? или все, только весны ждать. Как то давненько здесь находила телефончик умелых мастеров, которые тут всем септики ставят, сейчас найти не могу, помогите плз.

     

    И еще вопрос не по теме, у нас уже есть вырытая яма (на какой стадии готовности не знаю, не загладявала), но она рядом с колодцем, с которого вода в дом идет, там буквально 5-7 метров, мне вот интресно, нафига так близко септик, или можно? В интернете везде пишут надо 30-50 метров от питьевой воды, но такого расстояния я не у кого не встречала в реальности. 

    гром не грянет мужик не перекрестится, потому и не видели, большинство профессионалов которые всё это делали нормативные документы не то что не читали, даже не видели их.

    #488722
    ShruborShrubor
    Участник
    • Томск

    Ну так и как — можно сейчас делать септик, нормально, земля ж еще теплая? В раздумьях..

    Кстати, вот интересная идея, что можно сделать из лишних бетонных колец )

     

     

    #488729
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    2 мусорные бочки рядом с крыльцом?

    #488730
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    2 мусорные бочки рядом с крыльцом?

    Пепельницы)

    На самом деле дороговато для клумбы

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.