Школоотказники — местный опыт обучения детей дома вне подозрительных школ

ИмхоДом Форумы свободная тема Школоотказники — местный опыт обучения детей дома вне подозрительных школ

  • В этой теме 122 ответа, 30 участников, последнее обновление 4 года сделано EnataEnata.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192975
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    werrer wrote:
    tommaso wrote:
    werrer wrote:

    приходят родители будущих первоклашек. 99% из них начинают со слов: "Мы пришли СДАТЬ ребенка в вашу школу". Ну то есть как шубу в химчистку, машину в автосервис, с идеей, что из сдаваемого объекта школа должна сделать за 11 лет качественный продукт…

    а как правильно? какими словами следует начинать разговор со школой?

    пИчалька: плохой, скверный учитель я, не смог донести смысл до родителей. 

    А смысл не в словах, а в отношении: никто из "сдающих" своих детей в школу (в моём случае — очень хорошая "простая" школа, но и про гимназии внрно: "Мы вот тут пришли, у вас хорошая школа, надо будет — денег подкинем, а плохо киндеру сделаете — вые***м"") не спрашивает, как и чему будут учить (ну услышали какое-то там "Школа-2010" и т.п.), чем помочь СВОЕМУ ребенку и его коллективу. 

    А хотелось бы, чтобы люди просили консультации у школьных специалистов, типа "как нам подготовить ребенка к школе за оставшееся время", "на что нам обратить внимание" и "как нам помочь своему ребенку освоиться в новой для него среде".

    Да что угодно спросите — ответят педагоги и примут Ваш энтузиазм, и посоветуют хорошее. Но только не формальное "хотим СДАТЬ ребенка в школу", написать заявление и уйти, даже ничем не поинтересовавшись

    Ну то есть асолютная индифферентность.

    т.е. проблема не в этой конкретной фразе, а в том, что после нее не следует развитие отношений родители-школа?

    сами-то эти слова на мой взгляд достаточно точно отражают суть происходящего. по крайней мере будет начальное понимание, кто я и зачем пришел.

    или что мне сказать после "здравствуйте", чтобы меня не забросали помидорами?

    #192976
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Что б учителя были довольны надо вовремя сдавать деньги в фонд класса.

    #192977
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    Мальцев wrote:

    Что б учителя были довольны надо вовремя сдавать деньги в фонд класса.

    Да вообще подонки!

    Спим и видим, как вас ограбить!

    И это при том, сколько нам государство за низашто плотит! Да и у кого еще ставка — 18 часов в неделю?!? Мы обожаем халяву!

    #192978
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Мальцев wrote:

    Что б учителя были довольны надо вовремя сдавать деньги в фонд класса.

    Та ладно.
    Мой ходит в гимназию. Тоже думал, что будут постоянные поборы.
    А собирают в начале года и в конце года по тыще рэ. И ещё за дополнительные платные занятия чуть больше тысячи в месяц, но на них как бы можно не ходить и не платить, но все ходят и платят.

    А ещё думал, что дети из богатых семей будут лошить других детей не из богатых семей, типа у тебя нет Айфона, твой папа ездит не на Крузере. Ан нет ничего такого

    #192979
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    werrer wrote:

    Да вообще подонки!

    Спим и видим, как вас ограбить!

    И это при том, сколько нам государство за низашто плотит! Да и у кого еще ставка — 18 часов в неделю?!? Мы обожаем халяву!

    Ну это вы зря, а насчет того, что привели ребенка и сдали, так мы тоже учились в школе и поступали после нее в уневерситеты, так чего спрашивать как вы будете учить и чему, мы доверяем вам. На стройке я же не буду у профессианалов спрашивать как они будут делать, я только показываю объект работы.

     

    #192980
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Komissar wrote:

    зы мои друзья с детства все с кем я в первый день встречи подрался в песочнице, так уж сложилось

    Это естественно, вы драчуны уже тогда поняли кто будет прикрывать вашу спину, и никогда не доверитесь пацану решающиму интегралы на пять (если конечно он не был в этой песочнице).

    #192981
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    baseev wrote:
    Komissar wrote:

    зы мои друзья с детства все с кем я в первый день встречи подрался в песочнице, так уж сложилось

    Это естественно, вы драчуны уже тогда поняли кто будет прикрывать вашу спину, и никогда не доверитесь пацану решающиму интегралы на пять (если конечно он не был в этой песочнице).

    С интегралами промахнулись )).

    мне повезло, я учился ещё в то время, когда учиться на тройки было не модно, как впрочем и быть "батаником".

    Очень много проблем от недосказанности, сам в этой теме многого не досказал.

    Я не пропагандирую драки, и ни кого не агитирую к выяснению отношений с использованием силы, однако, это нормальное явление для определённого уровня развития и групп. 

    Добро должно быть с кулаками (иначе, к сожалению, решат что это слабость, а не добро). Солдат ребёнка не обидет или сильный защитит слабого (т.е. не стоит опасаться, что ребёнок(человек) занимается единоборствами, т.к. на своей шкуре понимает философию — "относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе"). Умному — слово, дураку — палка (бывают люди до которых доходит только через "удар в голову", а бывают такие, что количество "ударов в голову", что бы дошло, не совместимы с жизнью). …

    Говоря о "песочнице" я как раз и показывал уровень развития, тогда у меня не было других аргументов для отстаивания своей позиции, как впрочем, и у аппанентов. ))

    Более того, некоторые решают, что физическое воздействие самое лучшее, так как приводит к нужному результату быстрее всего, это так, однако, нужный воздействующему результат не всегда правильный или потом нет возможности воспользоваться результатом, т.е. приехать быстрее из А в В не всегда лучше. …

    Короче, "драки" это крайний метод, однако, об этом методе нужно знать, а также уметь его использовать, причём, где-то лучше и убежать.

    Т.е. всё на столько ситуационно, а у детей только "белое" и "чёрное", у них нет оттенков, и вот в рамках дуализма, я утверждаю, что "драться" нужно уметь, а как, когда и для чего этим умением пользоваться и формирует оттенки.

    зы сори за много букв.

    #192982
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Вот грустно читать все эти комментарии про "уметь постоять за себя" и "драка — это хорошо".

    Вы одобряете зверинец, гетто с жуткими нравами, не понимая, во что это выливается.

    Уже в 3-ем классе (80-е годы) бета-самцы, претендующие на "альфа", приносили в школу отвертки для использования в разборках на место "альфы". 

    Драка по правилам? До первой крови? — вы не жили в рабочих кварталах, если верите в эти мифы: лежачего положено было бить ногами, пока не перестанет подавать признаков жизни (у самого сломана скула). И это конец 80-х.

    В 89 пришел военрук (майор, ублюдочный сапог, контуженный в Афгане), открыл в школе качалку и намеренно стравливал в боях "совсем-совсем без правил" даже тихих зад***ов", мотивируя, что "вам еще в стройбате выживать".

    Вы хотите ЭТОГО для своих сыновей? Удачи.

    #192983
    LALA
    Участник
    • Апрель

    долго молчал, но вы какието совсем жуткие отмороженные вещи писать начали. werrer типа учитель где то? тогда вообще кошмар. Вы или специально не понимаете и провоцируете, или действительно все капец как херово…

    #192984
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    долго молчал, но вы какието совсем жуткие отмороженные вещи писать начали. werrer типа учитель где то? тогда вообще кошмар. Вы или специально не понимаете и провоцируете, или действительно все капец как херово…

    Вот вы совсем не читали ни мой развернутый пост, ни посты уважаемого nblka

    >werrer типа учитель где то — уже нет. С 2006 года. Не смог работать с новым поколением. Но до этого выиграл со своими детЯми кучу олимпиад и конкурсов.

    А ужасы из последнего поста — это иллюстрация того, что не обязательно зверинец и можно по-другому (см. выше в теме)

    #192985
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

     какието совсем жуткие отмороженные вещи писать начали

    Просто правда. Норильск, 1982-1992

    #192986
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    werrer wrote:

    Вот грустно читать все эти комментарии про "уметь постоять за себя" и "драка — это хорошо".

    Вы одобряете зверинец, гетто с жуткими нравами, не понимая, во что это выливается.

    Уже в 3-ем классе (80-е годы) бета-самцы, претендующие на "альфа", приносили в школу отвертки для использования в разборках на место "альфы". 

    Драка по правилам? До первой крови? — вы не жили в рабочих кварталах, если верите в эти мифы: лежачего положено было бить ногами, пока не перестанет подавать признаков жизни (у самого сломана скула). И это конец 80-х.

    В 89 пришел военрук (майор, ублюдочный сапог, контуженный в Афгане), открыл в школе качалку и намеренно стравливал в боях "совсем-совсем без правил" даже тихих зад***ов", мотивируя, что "вам еще в стройбате выживать".

    Вы хотите ЭТОГО для своих сыновей? Удачи.

    Что-то я даже дар речи потерял…. Все смешали в кучу… Простое желание сделать из ребенка уверенного защитника самого себя, своей семьи, своих родителей, своей Родины свалили в одну кучу с отвертками, военруками, сапогами, Афганом, с гетто, с альфа-самцами…… ничего не понимаю…. и сказать ничего не могу…..

    #192987
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    werrer wrote:

    Вот грустно читать все эти комментарии про "уметь постоять за себя" и "драка — это хорошо".

    Вы одобряете зверинец, гетто с жуткими нравами, не понимая, во что это выливается.

    Уже в 3-ем классе (80-е годы) бета-самцы, претендующие на "альфа", приносили в школу отвертки для использования в разборках на место "альфы". 

    Драка по правилам? До первой крови? — вы не жили в рабочих кварталах, если верите в эти мифы: лежачего положено было бить ногами, пока не перестанет подавать признаков жизни (у самого сломана скула). И это конец 80-х.

    В 89 пришел военрук (майор, ублюдочный сапог, контуженный в Афгане), открыл в школе качалку и намеренно стравливал в боях "совсем-совсем без правил" даже тихих зад***ов", мотивируя, что "вам еще в стройбате выживать".

    Вы хотите ЭТОГО для своих сыновей? Удачи.

    Что-то я даже дар речи потерял…. Все смешали в кучу… Простое желание сделать из ребенка уверенного защитника самого себя, своей семьи, своих родителей, своей Родины свалили в одну кучу с отвертками, военруками, сапогами, Афганом, с гетто, с альфа-самцами…… ничего не понимаю…. и сказать ничего не могу…..

    Вы не понимаете. А этот ад есть — я уверен! — во многих школах Томска и по сей день. Вы же не будете устраивать ребенка в районную школу с плохой репутацией?

    … Хотя странно, Вы-то как раз за стержень! Самую дворовую вам тогда надо, там стержень вам обеспечат по самое небалуй!

    …и за Родину, и за Пу… гхм… В общем, уж что-что, а стержень  с драками получите!

    #192989
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    долго молчал, но вы какието совсем жуткие отмороженные вещи писать начали. werrer типа учитель где то? тогда вообще кошмар. Вы или специально не понимаете и провоцируете, или действительно все капец как херово…

    Это особенности восприятия господина  Werrer.

    Я вот, например, прекрасно помню его пост про собаку и гастеров.

     

     

    #192988
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    werrer wrote:

    Вы не понимаете. А этот ад есть — я уверен! — во многих школах Томска и по сей день. Вы же не будете устраивать ребенка в районную школу с плохой репутацией?

    … Хотя странно, Вы-то как раз за стержень! Самую дворовую вам тогда надо, там стержень вам обеспечат по самое небалуй!

    …и за Родину, и за Пу… гхм… В общем, уж что-что, а стержень  с драками получите!

    Пуф…..
    Школу мы не выбирали. На репутацию и не смотрели. Просто пошли в ближайшую. Она у нас по окном. По месту жительства. Репутации у нее никакой, потому как была закрыта много лет из-за аварийного состояния. 25-я. Учимся уже 5 лет в одном месте и менять не собираемся. 5 лет отличники. Участие в олимпиаде по Русскому и математике. Доп занятия только по математике. Лидерские качества. Коммуникабельность на высоком уровне. Учитывая мою некоторую особенность, с которой Вы никогда в жизни не встречались, а я сталкивался с детства, на вопрос сыну «тебя не обзывают?» звучит ответ «пусть попоробуют». Куча друзей постоянно в гостях с класса и с двора.
    Я за тоо самый стержень, из-за которого не придется выбирать школу и место жительства. В жизни может выбора и не быть. Жить, работать и выживать надо уметь везде. Научиться не бежать от проблем, бегая за репутацией, а делать эту репутацию самому.
    А по поводу Вашего «Родина и Пу»…. А «Пу..» то здесь причем?? Для меня, в отличии от Вас, это разние понятия, о которых я одно время высказывался….
    ПС. Самбо 3 раза в неделю. По детям в городе 3-е место.
    Кикбоксинг 3 раза в неделю. Соревнований еще не было. Детям нельзя….
    ПС. О! Еще лучше всех в шахматы играем в классе. Папу зачастую выигрываем….
    ПС. Еще похвастаюсь раз уж начал… А с 3х лет он со мной на горных лыжах катается. Вот!
    Самое главное -ребенком надо заниматься. Ребенка надо воспитывать. Его постоянно надо направлять в нужное русло. И самое главное — отец для ребенка должен быть его главный авторитет. А этот авторитет завоевывается каждодневным трудом над ребенком, над собой. И тогда получится действительно уверенная в себе личность с хребтом в характере, на который можно опереть другие знания и наавыки.

    #192990
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как всегда переход на личности ведет к разо$ачу…

    Ребят, мы ж тут не друг друга за пуговицу ловим, а обмениваемся интеллектуальными потоками мыслей, так сказать. Давайте беседовать в экспертном духе, насколько это возможно

    #192991
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Да спасибо, что ***-ми не закидали. Учителя в наше время не в почете.

    #192992
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    werrer wrote:

    Да спасибо, что ***-ми не закидали. Учителя в наше время не в почете.

    Конечно не в почете, потому что вместо того, что бы учить детей гоняться за деньгами, за счет детей, думаете родители ничего не понимают? Все мы понимаем, я например нашей классной на подарок скидываться не буду, ее подарок ушел репетитору, а могла бы и получить А еще в школе преподают хренову тучу ненужныхэ предметов, и все только что бы побольше часов набрать и загрести побольше бабла, а дети таскают тяжеленные ранцы. Так что не только не в почете, но и не уважаемы, терпим по необходимости.

    #192993
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    KOMAH4 wrote:
    werrer wrote:

    Да спасибо, что ***-ми не закидали. Учителя в наше время не в почете.

    Конечно не в почете, потому что вместо того, что бы учить детей гоняться за деньгами, за счет детей, думаете родители ничего не понимают? Все мы понимаем, я например нашей классной на подарок скидываться не буду, ее подарок ушел репетитору, а могла бы и получить А еще в школе преподают хренову тучу ненужныхэ предметов, и все только что бы побольше часов набрать и загрести побольше бабла, а дети таскают тяжеленные ранцы. Так что не только не в почете, но и не уважаемы, терпим по необходимости.

    Дык может как раз тот случай, чтоб перейти на домашнее обучение? Раз все не устраивает?
    Все подарки для учителей придумывают сами родители. Начинают сами договариваться, а давайте соберём и тд и тп. В самом начале ничего не собирайте и никто никогда уж потом даже намекать не будет.

    #192994
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Учитель и врач всегда были, есть и будут самыми уважаемыми проф-ми. По уважаемости я не могу даже рядом вспомнить ни одну другую. А вот то, что малооплачиваемая — это да. Отсюда и не желание работать в школе хорошим спецам и, как следствие, дискридитация профессии.
    А хорошему человеку и на подарок не жалко. Но сейчас с деньгами и подарками настолько все сложно, что с начала учебного года не можем наладить питание детей, поскольку учителя со страхом в глазах всеми силами открещиваются от сбора денег. Носим бутерброды и жалуемся директору….

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 123 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru