Столбы для забора

ИмхоДом Форумы руки из плечей Столбы для забора

  • В этой теме 294 ответа, 89 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарПтаха.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31440
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а я заказывал на авито зимой, оплата была при доставке их газелькой около 600 р. стоила и ещё человек на машине сам приезжал забирал основные деньги за трубы… , я бы на карту не знакомым перечислять не стал бы без товара

    #31441
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Икс wrote:

    Парни подскажите, кто нибудь отоваривался в ООО"ТрубМет" Профсоюзная 2, ст.46. Звонил туда на счет труб, мне предложили записать номер карты и перевести туды деньгу))) "Как нарежем, привезем…"

    по 170?

    #31442
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    Икс wrote:

    Парни подскажите, кто нибудь отоваривался в ООО"ТрубМет" Профсоюзная 2, ст.46. Звонил туда на счет труб, мне предложили записать номер карты и перевести туды деньгу))) "Как нарежем, привезем…"

    по 170?

    Да, по 170…

    #31443
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    а я заказывал на авито зимой, оплата была при доставке их газелькой около 600 р. стоила и ещё человек на машине сам приезжал забирал основные деньги за трубы… , я бы на карту не знакомым перечислять не стал бы без товара

    Вот и я бы не стал… Буду звонить сегодня, договариваться что бы оплатить на месте как привезут…

    #31444
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я как то у них трубы брал. Приехал, оплатил, дождался как напилят, вызвал воровайку и забрал

    #31445
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный
    Икс wrote:

    Парни подскажите, кто нибудь отоваривался в ООО"ТрубМет" Профсоюзная 2, ст.46. Звонил туда на счет труб, мне предложили записать номер карты и перевести туды деньгу))) "Как нарежем, привезем…"

    Я неделю назад брал, все ок. 

    #31446
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Я как то у них трубы брал. Приехал, оплатил, дождался как напилят, вызвал воровайку и забрал

    Вот и я так планирую… Либо на месте (не идут на это, пока…). Либо оставить заказ по тлф. а забрать и оплатить завтра… Но как то странная позиция у них, говорят не начинаем пилить, пока не оплачено…

    #31447
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Еще вопросик не в тему. Мож у кого остался лишний битум (в мешках)…? Раньше брал на Avito, сейчас нету там, почему то))

    #31448
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Икс wrote:

    Вот и я так планирую… Либо на месте (не идут на это, пока…). Либо оставить заказ по тлф. а забрать и оплатить завтра… Но как то странная позиция у них, говорят не начинаем пилить, пока не оплачено…

    видать конкуренты не добросовестные и подставили их не раз, хотя они спокойно могли бы привозить ходовые размеры по 3 метра и наверно по 2,50 тоже

    #31449
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Ну по поводу оплаты вперед, говорят что накалолись несколько раз… Напилили, а заказчик не забрал…

    #31450
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Привет форумчанам. Ребят подскажите по поводу забора… Забор хочу сделать из необрезной доски, необрезная доска 25 мм толщины, не перебор ли? Ворота с калиткой (отдельно) так же из необрезной доски, не большая ли нагрузка будет на воротины? Заранее спасибо.

    #31451
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Икс wrote:

    Привет форумчанам. Ребят подскажите по поводу забора… Забор хочу сделать из необрезной доски, необрезная доска 25 мм толщины, не перебор ли? Ворота с калиткой (отдельно) так же из необрезной доски, не большая ли нагрузка будет на воротины? Заранее спасибо.

    в самый раз — не забудьте про рассыхание — делайте четверть или нащельники

    #31452
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Нащельники и четверти не нужны, зашиваться будет не наглухо…

    #31454
    АватарЛексей
    Участник
    • Томск

    Доброго дня имходомовцам!

    Трубу на Профсоюзной 2дробьчего-то уже купил и закопал. Встал вопрос ушек на столбы. Какого размера они предпочтительнее для забора из дерева? Считал, что нужны высотой 70-100 мм, толщиной 3-4 мм, чтобы спокойно 2 отверстия влезло. Но такой размер только из листа получится, а его пилить затратно на маленькие кусочки. Проще с полосой, но шире 50 мм она не бывает, т.е. высота ушек будет 50 мм. Подскажите по своему опыту, такой высоты достаточно?

    #31455
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Трубу на Профсоюзной 2дробьчего-то уже купил 

     

    почем нынче там труба?

     

    #31456
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Лексей wrote:

    Доброго дня имходомовцам!

    Трубу на Профсоюзной 2дробьчего-то уже купил и закопал. Встал вопрос ушек на столбы. Какого размера они предпочтительнее для забора из дерева? Считал, что нужны высотой 70-100 мм, толщиной 3-4 мм, чтобы спокойно 2 отверстия влезло. Но такой размер только из листа получится, а его пилить затратно на маленькие кусочки. Проще с полосой, но шире 50 мм она не бывает, т.е. высота ушек будет 50 мм. Подскажите по своему опыту, такой высоты достаточно?

    проще уголок 40-вку приварить, дырок под саморезы-гвозди в нем электродом наделать.

    #31457
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у меня сделано из полосы толщиной 3 или 4 мм и высотой около 50мм общая длина ушей около 30 — 40 см и сделаны по две дырки с каждой стороны

    #31458
    АватарЛексей
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Трубу на Профсоюзной 2дробьчего-то уже купил 

     

    почем нынче там труба?

    НКТ 73х5,5 150р/м плюс 20 рублей рез.

    #31459
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    На проушины пошел уголок 30-й вроде, тройка, отверстия делал электродом…

    #31460
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    народ, а что если взять такой вариант: взять винтовую сваю из нкт73 и закрутить ее на 1,8-2м и сверху приварить площадку. и уже к этой площадке варить верхнюю часть трубы.? так можно по уровню в определенных пределах скорректировать плоскость забора (двигая по площадке перед фиксацией), ну и банально сэкономить на верхей части, сделав ее из профильной или какая там труба дешевле.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 295 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru