Строение крыши моего будущего дома.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Строение крыши моего будущего дома.

  • В этой теме 139 ответов, 19 участников, последнее обновление 11 лет сделано GOPetrovichGOPetrovich.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68632
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я бы сейчас делал стропила четко по размеру ЭПСа…… а если минплита? )

    Ну Валера ))))))))))))))))))))))))))))

    #68633
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Володя, ему ж не межстропильное пространство утеплять, а потолок. Лаги зашьет поверху и бросит тот же ЭППС сплошным слоем!!! Ну а снизу натяжной потолок, чтоб с гипсом не париться…

    #68631
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Может добавить так?

    Не надо, смысла нет.  Смысл треугольника — чтобы крыша не прогиналась и влево-право не играла.

    Если чердак холодный, то V — образный и "стяжку", как вы ее назвали, надо от центра стропила делать. Как правило, длина 6 метров, значит с 3х… Если длина другая, то с половины. Если лага срощенная, то скреплять в месте сшивки. Наверное )))

    #68634
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    именно так!ЭППС это у вас что называется?!

    #68635
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    эппс — это пеноплекс и его родня (XPS и прочие)

    #68636
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    он же не дышет ни..ра,может минплиту?!можно послушать ваши доводы!

    #68637
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    Ну вот еще изменения!

    #68639
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    и еще пару вопросов:

    #68638
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    https://www.penoplex.ru/subsection/uteplcherdak.html

    Здесь представлен ЭППС с ЦСП, можно обоитись просто ЭПСом

    Я за второй вариант, ибо в первом….

    Когда по лагам снизу пришивается черновой потолок, а потом в межлаговое пространство укладывается утеплитель, то сами лаги являются мостиками холода. Это может привести к намоканию и гниению верхних частей лаг!

    По этому ЛУЧШЕ, и сослов дистрибъютера Пеноплекса (общался, когда тестю крышу утепляли), сделать черновой пол доской поверху лаг, может быть выровнять его при необходимости, например фанерой какой нибудь или ДВП, и уложить пеноплекс сплошным слоем на 15-20 см с перекрытием слоев по швам.

    В вашем случае единственно надо продумать, как зашить торцы лаг, или утопить их в последний венец вровень!

    *****************************************

    он же не дышет ни..ра,может минплиту?!

    При устройстве потолочного утепления вы ОБЯЗАНЫ сделать качественную пароизоляцию, т.е. отсечь любые проникновения теплого воздуха на чердак изнутри помещения.

    При использовании минплиты вы будете использовать пароизоляционные пленки типа тайвек/изовер и т.д.

    При использовании экструзионного пенополистирола он сам, при нормальном проклеивании стыков, например герметиком (пену для этих целей неприемлю, ибо есть вторичное расширение и плавит ЭППС), он сам будет являться пароизоляцией.

    Ну и бонусом, если уже поверх ЭППС положить ту же фанеру, то по чердаку можно будет спокойно ходить, чего нельзя делать при использовании минплиты

    #68642
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    спасибо!я так понимаю,что ЭППС это более плотный пенопласт?!

    #68643
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ЭППС это более плотный пенопласт?!

    в корне неверно. Бывают пенопласты и более плотные. ЭПС имеет совсем другую структуру. Проще говоря:

    — Любой пенопласт — это набор гранул (шариков) некоим образом скрепленных между собой. Ну и с вытекающими из такого обьединения последствиями в виде паро и воздухопропускания.

    — Экструзия (ЭПС) — это пластичная масса с пузырьками (шариками) воздуха внутри обьема с вытекающими из этого непропусканиями сквозь себя чего бы то ни было.

    Дело в "шариках" и воздухе. А материал у них по сути один — полистирол. 

    #68644
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    понял!спасибо!

    #68645
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Зайдите в стройпарк, пощупайте руками фигли тут описывать ))

    #68640
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    щупал!просто нюансы узнаю!

    #68641
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А иде мурлат то?

    #68647
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    #68648
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    балки наложенные на потолочные перекрытия по краям и будут являться мауэрлатами!

    #68649
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я про другой мурлат, на который коньковый прогон будет опираться и укосины. Или у вас армопояс ?

    Ну и крайние балки (мурлатные типа) немонжко тоже Имхо "рвут" стены (как заметил Дима).

    #68650
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    интересная тема!

    глядя на картинку в посте №39 подумалось — не лучше-ли повернуть на 90 градусов лаги? ведь тогда "рвать" стены перестанет. Или пох?

    #68651
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    ИМХО

    1. Для блоков — обязательно надо заливать армопояс.

    2. Если внутри нет несущих стен, то при таких размерах дома,  лучше использовать фермы.

    3.  Балки перекрытия какого размера, и на какую нагрузку они расчитывались?

    4. какой угол наклона крыши?

    5. У меня практически такой же размер —  9 м, в принципе могу завтра выложить(если незабуду ) фотографии.

    6. Почему стена 25 см не являеться несущей?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 140 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru