Тема для свободного общения и сообщений

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема для свободного общения и сообщений

  • В этой теме 1,424 ответа, 125 участников, последнее обновление 4 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 581 по 600 (из 1,425 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #114179
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Да, что то типа этого.

    На первой ссылке там же только стропилы крепятся получается ?

    #114180
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Да стропила, но они притягиваю муэрлат, вот ещё решение интересное http://www.stroitelivy.ru/wp-content/uploads/2014/08/04_kottedzh-medovo-krovlia-3d.jpg (ИМХО)

     

    #114181
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    да, вот это как вариант ! Спасибо за идею ) !

    #114182
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Вариант то не очень. Ветром дунет хорошенько и крыша улетит, а мауэрлат останется надо вязать стропилиты проволокой, параллельно притягивая мауэрлат.

    #114183
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    а стропила к балкам деревянным можно привязывать ? или не желательно ?

    #114184
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Если балки заделаны в кладку стен, то да, а если просто сверху лежат, то нет

    #114185
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Делал последние 3 ряда полнотелым кирпичем. Мауэрлат сверлил и садил брус на сантехнические шурупы. Каждую 2ю стропилину пришпиливал на проволоку на них же, как на первом рисунке.

    #114186
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Решил делать проволокой закладывать под 2 ряда блоков и привязывать мауэрлат, а стропила привязывать к балкам перекрытия, они у меня вмурованы в стену будут.

    #114187
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вчера посмотрели. В целом, понравился. Хотя и странный довольно фильм.

    #114188
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Жизненный.

    #114222
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #114223
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Еще не продается. Как я понял, старт с октября этого года…

    Вопросы… на сколько хватает заряда и как оно проедет по нашим дорожкам?

    #114224
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Это типа — чтобы ноги атрофировались ?????

    #114225
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    через пол метра уткнется в яму, бордюр или люк

    #114189
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Из Москвы пишут 

    В 2010 году, когда только стройку начинал, я покупал цемент в ОБИ, в мешочках для блондинок по 25 килограмм и переплачивал за это. Тогда 25 килограмм цемента выходил мне в 122 рубля. Мне просто было удобны такие мешки и предстоящие объёмы требуемого цемента я пока себе плохо представлял, поэтому, выгоду от мешков в 50 килограммов не позиционировал на будущее. А зря.

    В 2014 году, я уже малость поумнел и покупал цемент в мешках по 50 килограммов, и выходил мне мешочек М500 в 284 рубля. Причём, я всегда брал цемент в магазинах и всегда самый лучший из представленных. В 2014 году это был белый евро цемент Holcim.

    На днях заехал в Леруа, чуточку закупился: на цены я не смотрел, пока на кассе мне не сказали общую сумму. Сумма была несколько неожиданной. Оказывается, мешочек цемента Holcim нынче стоит 725 рублей!

     

    А почем у нас сегодня цемент??

    #114190
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Последний раз покупал в июле в "Народном" вот такой челябинский цемент по 240 руб., по-моему:

    Топкинский был дороже, по 250 или 260, если не ошибаюсь. Я подумал, что наверное качество лучше и взял его 30 мешков одну партию, но штукатуры сказали, что зря переплачиваю. Смысла никакого.

    На топкинском есть надпись "+- 1 кг". И штукатуры отметили, что все мешки были не полные. На челябинском, что характерно, такой надписи не обнаружил. И мешки очень плотно наполненные, без пустот, в отличие от топкинского.

    В общем, практически вся штукатурка и стяжка у меня на дешевом цементе. Электрики пришли подрозетники ставить, коронка у них сломалась. Говорят, очень крепкая штукатурка…

    #114191
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    УФАС подозревает ЖСК «Радужный» в незаконном отказе на подключение воды

     

    Об этом сообщает региональное управление ведомства, которое 19 августа возбудило дело о нарушении ЖСК МК «Радужный» антимонопольного законодательства.

    Уточняется, что ЖСК «Радужный» отказал в выдаче техусловий на присоединение жилых домов к водоснабжению. Дело было возбуждено на основании обращения гражданина.

    По информации администрации Зональненского поселения, водопровод принадлежит на праве собственности ЖСК «Радужный», который занимает доминирующее положение на рынке предоставления услуг холодного водоснабжения и водоотведения  в географических границах сетей, принадлежащих ему на праве собственности.

    Антимонопольное ведомство усмотрело в действиях ЖСК нарушение закона «О защите конкуренции». Комиссия рассмотрит обстоятельства дела 7 сентября.

    #114192
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Таунхаусы однако …))

    #114194
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А среди нас много охотников? Побывал первый раз на открытии охотсезона, выстрелил раз 10 за два дня… Впечатлений масса!!! Загорелся даже купить себе ружье… Есть кто из сведующих?

    #114195
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Простите, а Вам не жалко зверушек?

Просмотр 20 сообщений - с 581 по 600 (из 1,425 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru