Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

Помечено: 

• В этой теме 363 ответа, 43 участника, последнее обновление 1 неделя сделано Nauka_1Nauka_1.
Просмотр 4 сообщений - с 361 по 364 (из 364 всего)
  • Автор
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

Какая у вас технология закрепления бойлера в каркасе?

Если не предусмотрена врезная закладная для бойлера заблаговременно (не было понимания крепления, литража или типа бойлера), то эту закладную легко сделать снаружи гипсокартона, чтобы она была закреплена между рядом стоящими стойками.

Нагрузка от бойлера в 50 литров никакая,  можно закрепить и на гипс 🙂
    А еще можно на шину металлическую. Варианты есть.

Этот бойлер на 180 литров висит именно на распределительной доске снаружи каркасной перегородки. Закладных не делали по причине того, что в планах был напольник ))

Не могу вставить картинку, с имходомом что-то делают видимо, навигация хужеет…

Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

Не могу вставить картинку, с имходомом что-то делают видимо, навигация хужеет…

Да, ремонтировались. Теперь попробуйте, должно быть все норм.

KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

Да, ремонтировались. Теперь попробуйте, должно быть все норм.

Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

Во, я так же хочу сделать — сдвоенную доску к стойкам, а к ней уже бойлер. Но жена говорит, что не красиво. Умеет она усложнить мне работу. И т.к. 50л у меня будет бойлер, сперва через обрешетку фальш брус (он где-то 18-20мм толщиной) на кляймеры (и возможно саморез в торец), потом уже крепление бойлера. Фальш брус, куда будут ставиться крепления, дополнительно на саморезы к стойкам.

P.S.  на счет подводки труб к бойлеру решил, или подойти сразу полипропиленом, или сильфон из нержавейки.

Просмотр 4 сообщений - с 361 по 364 (из 364 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.