Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

Помечено: 

  • В этой теме 371 ответ, 44 участника, последнее обновление сделано ЦСКАЦСКА.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 372 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #504850
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    На кровле установлены почти все проходки и выведена дымовая труба.

    А трубы выводятся до покрытия черепицей крыши или можно после вывести?

    #504851
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    А трубы выводятся до покрытия черепицей крыши или можно после вывести?

    проходные  элементы есть и  на готовую кровлю и для  установки во время монтажа черепицы

    #504875
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Планирую на следующий год поставить стеклянную каркасную пристройку к дому ТРАПЕЦЕВИДНОЙ формы (продиктовано ланшафтом)

    но как-то смутно представляю скат ссужающийся крыши (односкатная)

    ни у кого нет фото-картинки — как это выглядит в реале?

    #504997
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

     

    Эти трубы — это аэраторы?

    Если да, то нужны ли они, если свесы подшиты перфорированными софитам, т.е. уже провертривается.

    #505053
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Вентиляция ведь идет от карнизов к коньку. Софиты это приток, а конек, грибки или ктв это отток.

    #505065
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Вовка_икс правильно сказал.

    #508368
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Вопрос по внутренним стенам. Там у нас тоже утеплитель. И вроде пишут, что не надо ничем закрывать (пленки всякие). А если закрыть гидро-ветро защитой? И воду внутрь пускать не будет, и если она туда попадет, то выйдет наружу, т.к. ветро защита предполагает это.

    Имеет место быть? Вы ничем не закрывали, кроме как ГВЛ?

     

    #508468
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Вопрос по внутренним стенам. Там у нас тоже утеплитель. И вроде пишут, что не надо ничем закрывать (пленки всякие). А если закрыть гидро-ветро защитой? И воду внутрь пускать не будет, и если она туда попадет, то выйдет наружу, т.к. ветро защита предполагает это. Имеет место быть? Вы ничем не закрывали, кроме как ГВЛ?

     

    Мы ни чем не закрывали.

    Если хочется закрыть, то сделать это можно, на физику процессов влиять не должно.

    #508542
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Имеет место быть? Вы ничем не закрывали, кроме как ГВЛ?

    Я закрывал гидро-ветро защитой. Или на худой конец, можно просто укрывным материалом. Любой утеплитель пылит, а пыль щель для выхода найдет.

    #508865
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Закрою изоспаном АМ.

    Еще вопрос пару впоросов.

    1. Дошел до крыши сейчас. Нужно ли делать снегозадержатели для крыши, покрытой мягкой черепицей? Угол у меня 30 градусов. Смортю у соседнего дома, там угол больше даже, но я не видел, чтоб снег у него съезжал зимой. Пока не расстает, лежит. Но у технониколя продаются задержатели.
    2. Почему коньковый аэроатор не поставили? Он вроде дешевле и больший объем воздуха гоняет. Меня смущает еще то, что там выпиливать надо щели. Аэратор взял, но пока до процесса установки далековато, думаю наперед.
    #508911
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Закрою изоспаном АМ. Еще вопрос пару впоросов.

    1. Дошел до крыши сейчас. Нужно ли делать снегозадержатели для крыши, покрытой мягкой черепицей? Угол у меня 30 градусов. Смортю у соседнего дома, там угол больше даже, но я не видел, чтоб снег у него съезжал зимой. Пока не расстает, лежит. Но у технониколя продаются задержатели.
    2. Почему коньковый аэроатор не поставили? Он вроде дешевле и больший объем воздуха гоняет. Меня смущает еще то, что там выпиливать надо щели. Аэратор взял, но пока до процесса установки далековато, думаю наперед.

    1. В своей жизни только один раз слышал (причем от местного — Киллергота), что снег съезжает с ГЧ ))

    Может это как-то связано с маркой черепицы?

    С другой стороны зачем тогда снегозадержатели хитрые придумали?
    Думаю, что если проблема со сходом снега возникнет, то поставить задержатели труда не составит.

     

    2. Можно было ставить, можно было не ставить, выбрали, что проще ))

    #510451
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    А какой шаг между гвоздями брали?

    Нашел такие:

    И из текста не совсем понял, использовали ли вы эти «Н-соединители»?

     

    Еще добавлю, читаю инстукцию технониколя по креплению ОСП. Там еще чтоб над стропилой было соединение двух ОСП, вот думаю какой смысл, ведь все равно висят на обрешетке

    #510969
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Подскажите по этим штукам. Судя по длине, это выход изолированный. Но есть еще и обычный выход. Он дешевле и длинее. Мне для вентиляции подкровельного пространства вместо конького аэратора. И это вообще Технониколь?

    #510973
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    можно мне  ответить вместо Романа.?  Есть изолированные  выходы, есть неизолированные. Длина  от этого не з. зависит. Вентвыходы  есть на  500 и на 700мм. есть с  колпаком есть без оного. Сейчас  у  VILPE новые  колпаки FLOW с  пузырьковым  уровнем. Привезти могу  любой как  по длине, так  ипо внутреннему диаметру. Проходные  элементы  бывают  двух видов- на  готовую кровлю и на  на кровлю в процессе монтажа ( это для  ГЧ)

    #512119
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Теплый контур закрыли, теперь можно приступать к внутренним работам: гипс и перегородки.

    На потолок крепили 12.5мм, а на стены сколько?

    #512196
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    На потолок крепили 12.5мм, а на стены сколько?

    Повсеместно 12.5мм

    #512841
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

     

     

    Судя из фото, весь вес эковаты держится за счет полиэтилена и обрешетки с достаточно большим шагом?

    Уже который день думаю как сделать во влажном помещении потолок. Сверху вниз:

    1) утеплитель — полиэтилен — частая обрешетка из дюймовки — редкая перпендикулярная обрешетка — чистовой потолок из дерева или каких-нибудь плит

    2) утеплитель — частая обрешетка из дюймовки — полиэтилен — ребкая перпендикулярная обрешетка — чистовой потолок из дерева или каких-нибудь плит

    Вроде вариант 1) правильны — так все делают. Но помещение влажное, считай вода постоянно будет на полиэтилене, а полиэтилен часто в контакте с деревом (обрешета то частая) и будет постоянно теплое влажное дерево, а это грибок и прочее.

    Вариант 2) тем хорош, что контакта полиэтилена с деревом поменьше. Но и минус его, что полиэтилен будет ближе к проводам света.

    Еще смотрю — все делают парозащиту полиэтиленом 150мкр. Почему не используется, например, Изоспан или Тайвик?

    Решил глянуть цены на полиэтилен в 150 мкр на разных сайтах. На «всеинстурменты» куча отзывов такого плана: «покупал 200мкр, а на деле 100 или даже меньше». В «стройпарк» тоже на сайте цены разные, там есть какой-то синий полиэтилен за овер дофига денег.

     

    Выше нет больших температур. А в парной? Тогда надо вместо полиэтилена использовать алюминевую фольгу на крафт бумаге или подобные материалы. А там проклейка швов покруче надо. Вот-вот утеплять чердак надо будет у бани, а у меня эти вопросы крутятся в голове.

    #512876
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    пленка банально дешевле, чем таивек, можно 200мкр или армированию  (можно в магазине садовник посмотреть на карташева или других для теплиц). частая обрешётка не нужна, вата легкая, пленка крепкая, у меня например 200мкр с шагом 40см бруски 45х45мм прибиты и никуда вата не деется, в парилку имхо наверно только фольгу.

    p.s. Провода света не боятся полиэтилена.

    #513187
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Когда появится внутренняя пароизоляция стен, эти пленки сомкнуться, образуя герметичный внутренний контур. Гидро-ветрозащитная лента замыкает внешний контур.     

    А эти блестящие пленочки — где их взять? Или это обычная парозащита, а клеится она к раме на какой-нибудт клей или герметик?

    Просто окна еще не привезли, готовлюсь к установке, теория там

    #513190
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Тоже сейчас занимаюсь вопросом, ленты есть в Астрон и ТБМ

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 372 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru