Уходит теплоноситель. Удалось вернуть обратно!

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Уходит теплоноситель. Удалось вернуть обратно!

  • В этой теме 21 участник и 127 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138699
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

     Давно наблюдаю это явление. Как то писал о нем, но меня высмеяли. Да и нехай себе. Попробуй при отключении котла (то бишь при падении температуры) не выключать циркуляционник до тех пор пока не остынет теплоноситель. Пусть гоняет остывающую воду. Я думаю, что утечки прекрататся.

    Кстати да, именно так — когда насос не отключал, то вода не уходила… 

    А куда тогда вода деётся?  Магия!!! 

     

     

    #138700
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Долил сейчас 4 литра, на горячую. На холодную ещё литр бы влез. Итого с суботты, по литру в день!

    #138701
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    если всё сухо-то походу в районе топки утечка и в трубу паром вылетает. Дождитесь пока будет возможность несколько дней не топить, и после обследуйте котёл.

     

    #138694
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    когда включаю насос, то булькает в котле и пузыри до клапана стравливающего бегут

    Но это нормально. Ведь при нагреве, там ти должны пузыри собираться.

    #138645
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Не выключал насос. В итоге всё остыло до 20 градусов. — 4 литра!

    Залез в подпол. Под санузлом капает. Хорошо капает,  земля мокрая. В стяжке похоронены трубы.. Видимо их или порвало или лопнули. От вибрации.. На годик хватило. 

     

     Вот теперь не знаю. что делать.. Стяжку с плиткой ломать или так оставить.. Но пол тогда будет холодный.

    #138650
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Не выключал насос. В итоге всё остыло до 20 градусов. — 4 литра!

    Залез в подпол. Под санузлом капает. Хорошо капает,  земля мокрая. В стяжке похоронены трубы.. Видимо их или порвало или лопнули. От вибрации.. На годик хватило. 

     

     Вот теперь не знаю. что делать.. Стяжку с плиткой ломать или так оставить.. Но пол тогда будет холодный.

    А трубы из какого материала? тёплый пол или просто коммуникация?

    #138654
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    трубы сталь 20мм

     

     

    #138655
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    змеевик

    #138656
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    а продублировать не как?

    или отрежте его от системы

    #138657
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Удостоверился на 100% как Саныч советовал-опрессуй только пол, если место утечки мокрит-пробуй расковырять стяжку…сталь легко чинится с помощью болгарки сварки и какой то м….

    #138658
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я кран перекрыл. Но кран перекрывает только циркуляцию. А сверху вода поступает.

    Нашёл картинку старую.. Как это было!

    Мне кажется, что трубу порвало в длинну.

    #138660
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Чернушку в пол?
    Полиэтилена сшитого не было шоле?

    #138659
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Трубу гнул или варил? Труба какого завода? Где брал?
    ПС. До выяснения причины деффекта не прессуй на повышенном давлении. Если труба некондиционная — будет рвать в других местах.

    #138661
    machmach
    Участник
    • Мирный

    во народ чудит , вам скучно что ли  , бетонировать чернуху 

    #138662
    LALA
    Участник
    • Апрель

    хренасе, я полипропилен в стены прятать не стал, хотя че мне то стены разбирать, три самореза выкрутить, а тут чернушку в стяжку…..

    #138663
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я тоже не сторонник замуровывать трубы. Но это щас есть варианты в альтернативу стальке. А раньше так и делали. И все всегда было хорошо. Только раньше трубу для этого дела брали чисто Челябу, и прессовали под акт скрытых работ на 10 атм перед заливкой. И нихрена ей не делалось.

    #138664
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    Трубу гнул или варил? Труба какого завода? Где брал? ПС. До выяснения причины деффекта не прессуй на повышенном давлении. Если труба некондиционная — будет рвать в других местах.

    Я уже и не помню. Вроде в томмаге брал. Это было 1,5 года назад.

    #138665
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    Я тоже не сторонник замуровывать трубы. Но это щас есть варианты в альтернативу стальке. А раньше так и делали. И все всегда было хорошо. Только раньше трубу для этого дела брали чисто Челябу, и прессовали под акт скрытых работ на 10 атм перед заливкой. И нихрена ей не делалось.

    Мы прессовали всё, сразу. Всё было ОК!

    #138741
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Bonbon wrote:
    Чернушку в пол? Полиэтилена сшитого не было шоле?

    Если бы у меня тогда было больше инфы, то я бы сдела всё по другому. Да и не я был автором выбора материала.

    #138673
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так трубу гнул или варил на поворотах?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 128 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru