Утепление бревенчатого дома. Изучаю мат. часть. Собираю советы.

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Утепление бревенчатого дома. Изучаю мат. часть. Собираю советы.

  • В этой теме 440 ответов, 53 участника, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 441 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #180254
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Антон Игоревич wrote:
    baseev wrote:

    получаем дерево 0,06, пенопласт 0,05

    Нолик один у пенопласта потеряли. Получается не рядом а в 12 раз выше.

    ruslan8 выше привел данные, там пенопласт 0,05 у ЭППС 0,005, если и потерян ноль то пенопласт точно не подойдет.

    #180255
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    baseev wrote:

    ruslan8 выше привел данные, там пенопласт 0,05 у ЭППС 0,005, если и потерян ноль то пенопласт точно не подойдет.

    Точно, это я на экструзию посмотрел. Извиняюсь.

    #180256
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    ребят, цифры гуглил… нашёл на сайте конкуренете, поэтому ссылку выкладывать не буду, думаю не сложно будет в гугле самим попискать кому это нужно

    #180352
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    ruslan8 wrote:

    Вставка видео работает, просто при вставке видео нужно на кнопку источник нажимать

    "дом каркасный мышиный"

    ладно пенопласт..

    у "Них" — термиты в Газобетоне прогрызают ходы  (или в газосиликте — не уверен)

    #180353
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Nikolay2 wrote:

    Я делаю на горизонтальные. Беру доску 25х100 и пришиваю к брусу через 1,18 м на металлические уголки 40х40х2 шурупами, между досками со сдвигом вставляю два слоя минваты по 50мм и креплю их пластмассовыми грибками. Поверх всего этого ветрозащиту, затем вертикальную обрешётку из той же доски и сайдинг. Немного дольше, чем предложено выше на ёжики, но делаю для себя и считаю так лучше.

    вопрос:

    что лучше — два по 50 мм. со сдвигом или один раз 100 мм. утеплителя?

    #180354
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    2 по 50

    #180355
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    угу

     а один брусок 50х50 сойдет(горизонтально без выравнивания) на утеплитель два по 50? Бревно. Утеплитель ужмется как нить, не? Надо 50х100? 

     и еще — какой толщины минимум должно быть ОСБ, если его использовать как вентфасад? 8 мм сойдет?

    #180356
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    угу

     и еще — какой толщины минимум должно быть ОСБ, если его использовать как вентфасад? 8 мм сойдет?

    так его же потом надо красить, нет? или дополнительно потом поверх осб прибивать ещё какойто фасад.

    #180358
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    кронштейны  дороже  обойдутся   раза в  два (  полтора  минмиум).  потому  как  обычные  перфорированные  слабоваты.

    #180359
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    да-да, я не нашла прайсы

     почем они?

     и где?

    #180360
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    на 30 коп.дороже чем в вашей смете.

    #180361
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    А ОSB нормально в качестве фасада (оно ж почти паронепроницаемо) или это временная мера и потом будет сайдинг или что то подобное?

    #180362
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    обычные подвесы (  для ГКЛ)  на  фасад  ставить  не  желательно- нагрузка  больше

     себе  обычно заказываем  усиленные нужной длины.  Зависит  от расстоянии от  стены до  фасада. Цена  соответственно зависит от размера  подвеса..

     

    #180363
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Demolisk wrote:

    А ОSB нормально в качестве фасада (оно ж почти паронепроницаемо) или это временная мера и потом будет сайдинг или что то подобное?

    а  для  чего  ему  нужна  здесьпаропроницаемость,  если будет  выполнять роль вентфасада? все  равно  же зазор  должен  быть  между  утеплителем  и  OSB.

    #180364
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    да — будет зазор в 50 мм

    кста — может вертикальный брус взять поуже?

    какой?

    #180365
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    falcon wrote:

    обычные подвесы (  для ГКЛ)  на  фасад  ставить  не  желательно- нагрузка  больше

     себе  обычно заказываем  усиленные нужной длины.  Зависит  от расстоянии от  стены до  фасада. Цена  соответственно зависит от размера  подвеса..

     я еще не знаю — это будет ясно после укрепления утеплителя

     тогда я их куплю в последний момент, по размеру

     

    #180366
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    так  в  идеале  подвесы  должны  крепиться  к  стене, под  утеплитель. при  утеплении  в  100мм, подвесы  должны  быть 150мм длиной

    #180367
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня другая конструкция:

    1 слой:горизонтальный брусок по рельефу, между ним утеплитель на 50 мм.(отказалась от чрезмерного утепления) + ветрозащита

     2 слой: подвесы на горизонтальных брусках с "шагом" в 40 см,+ вертикальный брусок

    3 слой — ОСБ 8мм

     

     Считаю это достаточным

    В дальнкейшем, через год-два — фасад поверх ОСБ

    #180368
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    а  для  чего  ему  нужна  здесьпаропроницаемость,  если будет  выполнять роль вентфасада? все  равно  же зазор  должен  быть  между  утеплителем  и  OSB.

    Ну а потом в дальнейшем что делать с осб? Красить его или так оставить на солнце?

    #180369
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вот — про горизональное ктепление:

    https://www.youtube.com/watch?v=rjbU7KxCgek

     

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 441 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.