В чем преимущества брусового дома перед каменным?

ИмхоДом Форумы планирование В чем преимущества брусового дома перед каменным?

Помечено: 

  • В этой теме 268 ответов, 53 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарmisterSavelev.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 269 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117277
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Я писал про внутреннюю отделку — шлифовка+пропитка. Снаружи конечно будет утепление + вентфасад + сайдинг.

    Не понимаю, как вид дерева, с его неповторимым для каждого бруса рисунком, может надоесть

    Санузел да, пароизолировать и обшивать.

    #117278
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я ж тебя звал! 

    #117258
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    delete this plz

    #117279
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Бетолекс один блок весит всего 33.5 кг  и намного удобнее работать нежели с брусом.  Клей размешал в ведре и все. 

    Б400/625 D400 B2,0 625 400 250

    #117280
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    ЗЗ.5 кг, и это всего?? Это очень немало, с учетом того что за один день перетаскать их н-количество шт. и далеко не по премой!

     

    #117281
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ну так то да.  Мы таскали D500 а тот был более 40. 

    #117282
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >не по премой

    прЯмо 

    #117283
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Сколько там вес у бруса 6 метрового естественной влажности? 

    #117284
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Алексей вы меня извиняйте, моя деревня в школу не ходила, и так в Worde проверяю, свою грамотность, и сам в шоке.

     

     

    #117285
    machmach
    Участник
    • Мирный

    6 метров это 10 блоков  получается  335кг   .

    Брус естественной влажности по таким же параметрам длинна 6000x400x250    0.6 куба.  1 куб вес 800кг итого 480 кг. 

    #117419
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да это я так… Мимо проходил. 

    #117286
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Здесь дело как бы не совсем в весе, одно дело 100кг унести 20 раз за день (2 человека), а и совсем другое 40кг. И 100 раз одному.

     

    #117287
    machmach
    Участник
    • Мирный

    какие 100кг ?  плюс еще  эти пропилы углы теплые не теплые. 

    #117288
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Когда только-только с пилорамы, тогда тяжелый, влажный брус, с одного конца поднимать ощутимо. Но через неделю-другую, как подсохнет, уже нормально. По расчетам вес одного 6-метрового бруса килограмм 120. Я правда не знаю, кто в одиночку без приспособлений поднимает брусья, имхо никто этого не делает. Я бы даже вдвоем не стал его вручную тягать. Я лебедку присобачил:

    на два этажа хватает (хотя на самом верху приходится все равно вдвоем — один лебедкой управляет, другой брус раскачивает, чтобы зашел):

    Дальше перекатывается по перекинутым доскам. Поднимать ничего не нужно!

    Подробнее (жаль из-за ветра ничего не слышно):

    #117289
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вопрос : зачем ?

    Есть много других строительных материалов для постройки дома намного лучше . 

    #117257
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    "Лучше" — это субъективная характеристика, зависящая от произвольного выбора критериев

    #117420
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да не бывает «Лучше»! Не бывает! Везде своя правда! И эта гармонь трётся из года в год… :sicrrk:

    #117290
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Хорошо, заменим лучше на  "превосходящий по всем характеристикам материал".  

    #117291
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Да вполне может. Был один заказчик, просил, чтобы в интерьере не было дерева вообще… ни под каким видом)) пол везде плитка, стулья пластик, даже стол на кухне стеклянный поставили)) Жил с родителями в деревянном доме, как купил себе квартиру, сразу при ремонте вот такой интерьер заказал, чтобы ничего не напоминало))

    На вкус и цвет, как говорится…

    #117292
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    понятно ) у меня обратный случай — вечный бетон и обои ) вот уж что надоело так надоело ))

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 269 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru