В чем преимущества брусового дома перед каменным?

ИмхоДом Форумы планирование В чем преимущества брусового дома перед каменным?

Помечено: 

  • В этой теме 268 ответов, 53 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарmisterSavelev.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 269 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117312
    machmach
    Участник
    • Мирный

    сколько стоит куб кирпича и сколько куб бруса? 

    #117313
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    других условий не будет? только цена за кубометр стены?

    (это наводящий вопрос)

    #117314
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    в кубах некорректно — толщина стены может быть разной

    #117422
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    У меня тоже был наводящий вопрос. Я к тому, что если каменный дом полностью, до стен выгорает, а деревянный сгорает вообще напрочь, и если кирпичные стены в два раза дороже деревянных, то дешевле еще раз построить деревянные (а кирпичные еще заново штукатурить-ровнять) заодно можно внести коррективы по планировке ))) в общем, нужно считать все затраты.

    #117315
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ЭТО назвать «лентой» можно с большим натягом. Так… подленточник какой-то. И уж точно не «как для каменного».

    #117316
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    поддержу. у меня знакомый под брусовик 6*8 просто закрутил винтовые сваи и пространство между ними закрыл. чем не подскажу, ибо видел краем глаза в прошлом году и сильно на это внимание не обратил.

    #117194
    machmach
    Участник
    • Мирный

    ну давайте по снип считать толщину стены  ?     500мм газобетона или те же 500мм  куба дерева.  Куб газобетона стоит 4200 , сколько стоит куб бруса? 

    #117193
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Это заблуждение . что деревянный дешевле, он дороже 

    #117191
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    6000 — 7000

    #117192
    machmach
    Участник
    • Мирный

    #117190
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    в чем дороже?

    #117189
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    толщину стены надо считать из конструктивных соображений. вряд ли имеет смысл строить брусовую стену менее 150 мм и кирпичную стену менее 1,5 кирпича (380 мм?). а теплопотерь по снип добиваются утеплением. 

    #117188
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    По моему брусовой дом по сравнению с каркасником, как отдых на кемпенговых зонах с домами-прицепами по сравнению с отдыхом на берегу или в лесу с полаткой. Это раз.
    Брус или камень… А я хочу натуральное дерево в доме! Хоть ты тресни. Хочу чвойственную дереву влажность воздуха, прохладу летом, и много других субективных элементов, которые не даст камень. Так же как и натуральная женская грудь против силиконовых буферов… Или марковка не ГМО.
    Кирпичные дома уважаю очень. И может быть второй мой дом будет из кирпича. Но сейчас хочу делево. Оно не лучше и не хуже кирпича!
    Пенобетон — на мой взгляд как пористый шоколад… Гдето лажа. Вроде и шоколад, а вроди и пирожное… Но это однозначно не камень!

    #117317
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я вам привел конкретные данные.   Стена 500мм брус или газобетон.   Коэффициент у них примерно одинаковый.  Хорошо пусть будет брус 20см остальное минплита и газобетон так же 20 и минплита того же слоя.  Как переменные не меняй цена на куб будет не в пользу бруса. 

    #117318
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Коэффициент одинаковый, но есть минимальная конструктивно допустимая толщина. Вы не будете строить ГБ стены толщиной 150 мм. Вы возьмете минимум 200. То есть мне с брусом 150 мм надо условно 150 мм утепления, а вам с ГБ 200 мм надо условно 100 мм утепления (вероятно, чуть больше, конкретно не считал). Вот такие пироги стены уже можно сравнивать. Плюс сравните отделку (как вы отделываете ГБ? сравним с шлифовкой и пропиткой дерева, как я хочу сделать).

    #117423
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Т.е. никаких конкретных цифр и аргументов чем же лучше ? Это  как то больше на астрологию больше смахивает, чем на  то чем определяются Влажность в доме, температура в доме,  уровень CO ,  затраты на отопление и пр.  

    Почему же у владельцев бруса  всегда так?   Хотя я сомневаюьс , что кто нибудь признается , что построил из бруса потому что "думал"  , что так дешевле будет  вместо того , что бы прибегнуть к цифрам и все посчитать заране.  Или "мне казалось"  натуральнее. 

    Сколько видел из бруса домов всегда казалось , что строят  тяп ляп и так пойдет,  холодно — зафигачим сверху пеноплексом и т.п. Вентиляция- да зачем она нужна, дом же дышит. 

      Только люди которые строят каменные-каркасные дома , что то изначально считают Р-ку , как то просчитывают какой фундамент нужен, сколько утепление, какую вентиляцию надо. 

    #117319
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я считал эрку, вентиляцию, утепление и мне все равно хотелось дерево

    у вас явное предубеждение к брусу и людям, строящимся из бруса )

    #117320
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Давайте сейчас по свистку посоревнуемся. Я ищу новости по сгоревшим дотла деревянным домам, а вы по каменным.

    Кто больше тот и выиграл, согласны?

    #117321
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    да ладно скромничать, как ты летом его подкопал по периметру и он это пережил уже говорит о том, что запас там весьма внушительный, стенку в кирпич уже можно было б делать ))

    #117322
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Я предлагаю вам заняться и тем и другим во-первых, вы сэкономите мое время, а во-вторых, покажете, что у вас нет склонности к подтверждению своей точки зрения и вы способны объективно и непредвзято оценивать информацию 

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 269 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru